плохо [Тема] Страница 20



Женщины - привратницы хаоса, им доверяешь по умолчанию, Если они Плохо держат Дверь, то Темнота проникает повсюду.
№ 410481   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 18:03
Я разучилась Жить мечтой и это очень-очень Плохо.
№ 410406   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 23:54
Почему родителям так Трудно выслушать подростка? Чаще всего потому, что им кажется, что они должны что-то сделать, придумать, добиться результата, найти Решение - по Возможности мгновенно. Однако бывает, что они не видят Решения и чувствуют себя бессильными или устали от попыток его найти. И чтобы избавиться от вызываемых бессилием напряженности, страха или усталости, они спасаются бегством, отрицая Проблему («Но это не так важно… Ты преувеличиваешь… Сделай усилие над собой… Жизнь не всегда бывает легкой…»), либо реагируют агрессивно («Ты сам виноват, ты Плохо стараешься… Если бы ты Лучше учил Уроки…»). Вместо того чтобы просто найти Время и пойти навстречу ребенку, внимательно выслушав его.
№ 410329   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 16:09
Людям в Радость, когда тебе Плохо. Две стороны одной монеты - ты талантливая, но за это Надо платить. Трудно сказать, как у Тебя Всё сложится. Ты будешь греться в лучах, но как долго? В тебе так много гнева. Будь осторожна.
№ 410192   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 18:21
Работайте на щадя себя, делайте то, что в ваших силах и Никогда не сдавайтесь, даже, когда Все Плохо.
№ 409826   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 03:30
Эта Вера Мне очень помогает - вера в то, что, Если сегодня Было Плохо, Завтра будет Лучше. И Ветер перемен еще подует! Жизнь не ходит по кругу, как бедная привязанная лошадка, а идет Вперед.
№ 409800   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 02:12
Будто быть под кайфом - Плохо.
Пояснение к цитате: Хлоя о листовке рейтинга пожарной опасности в Аркадии Бэй.
№ 409786   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:30
- Ты отлично катаешься.
- А ты Плохо. Но в хорошем смысле.
№ 409715   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 00:39
Нет Ничего хуже, чем Видеть, что дорогому тебе человеку Плохо, а ты ничего не можешь сделать. Бессилие убивает, отрывая кусок за куском от твоего сердца и Души. Ты хотел бы перевернуть Горы, переплыть океаны лишь бы помочь, но порой даже героические подвиги не способны подарить Освобождение, изменить ход личной Истории, вычеркнуть непонравившиеся главы из семейной летописи. Остаёшься сам с собой, растерянно покусывая Губы или нервно заламывая пальцы, мучительно осознавая (и по-детски отказываясь смиряться), что ты не Бог. И Многие Вещи тебе неподвластны.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409538   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:24
За нашими поступками стоим мы, не мама и не папа. Мы. Гены определяют наш Цвет глаз, волос, телосложение, но за формирование характера ответственны мы сами. Конечно, сначала он управляется извне, но с возрастом эта Обязанность переходит к нам. Не верь, когда говорят, что Характер не изменишь - он очень даже подлежит корректировке. Только это очень сложная и кропотливая Работа, это Всё равно как ломают Плохо срощенные Кости, устанавливают их Правильно, и Потом долго мучишься в гипсе, но в итоге получаешь идеальную походку. Новое Поколение не несёт в себе Предназначение повторить Поступки предков, мы должны быть Лучше них, потому что перед нашими глазами Пример того, как не Надо поступать. Однако всё равно наступаем на те же грабили, но это вовсе не означает, что не нужно пытаться их избежать.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409122   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:39
Инженер - это Человек, который находит Решения, когда Всё совсем Плохо.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Телескоп и голуби».
№ 408805   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 20:03
Сколько уж лет тому Назад Война кончилась. Тогда в сороковые Годы нас по детским домам Было очень много... А Сейчас? Скажите Мне, Почему у меня в детском доме ни единого свободного места Нет? Живём-то вроде, товарищи, Хорошо, мирно живём, цветные телевизоры покупаем, холодильники, Автомобили! <...> У нас вообще о детских домах говорят немного. Понимаю, что не очень весёлая Тема. Но Если заговорят, такая сказочная картинка получается! Детский Дом! Большая Семья! У нас весело, уютно! Дети счастливы, педагоги довольны! Да, у нас действительно уютно. Да мы Всё делаем для того, чтобы у нас было весело. И педагоги у нас сплошь замечательные Люди, не жалея себя работают. Но я хочу, чтобы Все знали: «Детский дом - это Плохо!» Потому что мы, товарищи, не можем заменить детям семью! <...> Я хочу сказать Главное! Я хочу сказать, что воспитывать нужно Раньше! Родителей воспитывать! И не когда их в суде уже родительских прав лишают, это тоже Поздно! А в школе, что ли, я не знаю, в классе, где они за партами сидят - все сплошь будущие Родители. Вот тут главное не упустить Момент! Вот тут нужно готовить к серьёзным взрослым решениям!
Пояснение к цитате: 1-я серия.
№ 408673   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:51
Самое Худшее Утро - это когда неожиданно появляется твой Враг, а тебе так Плохо, что даже не Хочется его обматерить.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408671   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:45
В мужских слезах Нет Ничего дурного. Каждый Человек, будь то Мужчина, Женщина или Ребёнок, плакал и это не Плохо. Это показывает, что у Человека не каменное Сердце, что-то может причинить ему невыносимую Боль. Это бывает у всех.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408621   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 02:09
- Вот скажи, убивать людей - это Плохо?
- Определённо.
- Вот представь, что ты возвращающийся с работы коп, идёшь по улице и тут видишь, как кого-то зверски избивают арматурой, - Голос Джеффри звучал по профессиональному ровно. - Ты требуешь отойти от пострадавшего, но агрессор не обращает на Тебя внимания и продолжает свою экзекуцию. Намерения напавшего очевидны: он хочет убить. Ты, как хороший Человек и бравый полицейский, применяешь табельное Оружие - Всё согласно уставу - и убиваешь озверевшую Личность.
- Мило
- Это автоматически сделает тебя плохим человеком?
- Это ведь была Защита гражданского Лица. В мои профессиональные Качества входит…
- Не увиливай.
- Считаю, что Нет. Не сделает. Потому что таких жёстких мер требовала Ситуация.
- Я тебе Сейчас задам несколько вопросов, подумай над ними как следует, чтобы Потом, когда придёт Время, ты могла достойно ответить как минимум себе: как человек решает, когда можно применять Насилие? И что нас вообще делает хорошими? Если вспомнить Мой Пример и отбросить Условности, та версия тебя в Роли полицейского убила субъекта, но, несмотря на это, ты не назвала её плохим человеком. Так что на самом деле делает нас плохими и хорошими? Что если вообще нет таких разделений?
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408617   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:57