Персонаж: Джасмин Бьюкенен (Jasmine Buchanan)



Тяжело и сложно когда рушится твой Мир, когда каждый миллиметр превращается в Прах, когда Все требуют от Тебя держать маску, показывать, что ты пралине с орешками, хотя на деле ты молочный ломтик.
№ 453505   Добавил MegaMozg 09-05-2023 / 11:48
Страх похож на фигуру, которая практикует домашнее Насилие. Она не может Ничего сделать с основной своей проблемой и вымещает злобу и Бессилие на ком-то, Кто гораздо слабее.
№ 444864   Добавил MegaMozg 24-09-2022 / 14:15
Только теперь в полной мере прочувствовала Пропасть, разделяющая каждого Человека: абсолютно любой может стать предвестником личного апокалипсиса. И хоть Человек изначально не является злом, но Природа берёт над ним верх, когда каждый День - Лотерея. Когда Вопрос, останешься ли ты морально или физически цел, упирается только в способность выживать в диком, беззаконном мире, включается Инстинкт самосохранения. Когда Всё Окружение враждебно и только Ждёт шанса подняться над другими за счёт чужих жертв, стоит опасаться каждого. Стоит бояться провокаций и подтасовки фактов. И невольно становится нормой хоронить в дальнем углу Души Чувства в непроницаемый Чёрный ящик, управлять мимикой, корректировать выражения. Разумеется, Сила объединения приносит свои плоды. Но, кажется, это и подавляет Надежды людей.
№ 442199   Добавил MegaMozg 15-07-2022 / 14:03
Что хуже: быть марионеткой или сломанной фарфоровый куклой?
Если выбирать, то именно второй Вариант предпочтительнее. « Почему?» - спросите вы. Марионетка жива, Пока ей не обрезали нитки, а фарфор, разбившись на миллион кусочков, уходит по своей воле. Он может спрятаться куда-то глубоко-глубоко за Диван, и вы его найдёте спустя десятки лет, а может в урне покинуть ваше жилище Навсегда. Кажется, именно Сейчас я фарфоровая кукла, но на ниточках, ведь разбиваться очень больно.
№ 440261   Добавил MegaMozg 29-05-2022 / 19:18
Убить - самое гуманное, что можно провернуть. Человек вынослив, особенно когда он натренирован. Он может многое выдержать. Пытку насекомыми. Водой. Шокерами. Однако это вульгарный Фарс: людей ломают только Люди. Надави на нужного Человека, покалечь его, и убивать испытуемого не придётся. Наблюдай, как субъект агонизирует и сгнивает, рассыпается изнутри. Как он сам себя уничтожает.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409638   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:24
ᅠ - Необходимо прислушиваться к авторитетам и людям, которым на Тебя не Всё равно - это могут быть Друзья или Близкие. С другой стороны, мы Все совершаем Ошибки, лжём, изворачиваемся, а только спустя Время видим, к чему это привело. И уже Ничего не можем изменить, хотя, казалось бы, послушай старшего, ну или хотя бы... хотя бы признай свою вину и ничего бы этого не Было.
ᅠ - Но ведь Иногда без своих ошибок не обойтись.
ᅠ - Знаешь, Человек, который был Мне очень дорог, его уже Нет, он всегда цитировал Фазиля Абдуловича Искандера, хоть убей, не помню из какого произведения Речь... но... Суть в том, что у Человека всегда Есть Выбор, когда мы говорим обратное, просто лжём себе и пытаемся себя защитить. Если, предположим, у человека есть выбор сделать Подлость или нет, есть всего два варианта развития событий... Подлость не падает с неба, всегда есть что-то, что заставило, а ты якобы не хотел, вот только у этого «не хотел» есть градация выбора: или отряхнуться и сказать, что своя шкура дороже, или же попытаться взять на себя Ответственность… Взять ответственность, рискнуть. И взять на себя попытки Решения, а самое Главное - осознавая Последствия.
ᅠ - Мы только думаем, что просчитали последствия, но суть в том, что Жизнь как персидский Ковёр с запутанными узлами, где каждая ниточка влияет на конечный Результат. Мы самодовольно верим, будто только мы контролируем орнамент и по собственной прихоти вносим Изменения, дополнения… Величайшее Заблуждение тех, Кто возомнил себя Богом. Поэтому всегда случается какая-то спонтанная трещина, незапланированное Событие и вроде бы незначительная оплеуха, а не успеешь оглянуться, и вся композиция преобразовывается, становится чужой, даже агрессивной. Так что фактически есть моменты, когда выбираем между тем и другим, опираясь на свои Предпочтения и представления о морали и долге. И, безусловно, стоит учитывать, во власти какого настроения находишься. Другими словами, людей рознит всего лишь Воспитание, те команды, на которые их натаскала сама Судьба.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409634   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:12
Знаешь, после смерти близких людей ты меняешься, к сожалению, в худшую сторону. Ты перестаёшь Видеть Мир таким, какой он Есть на самом деле. Нет, мир не погружается в чёрное и белое, мир Всё такой же. Знаешь, Цвета всё те же. Ты всё так же встаёшь по утрам, проверяешь ленту в Instagram, что-то лайкаешь, Потом, как обычно, ползёшь к кофемашине, дабы выпить горячий латте и параллельно прочитать рабочие Письма. Вроде всё как всегда: голубое Небо, зелёная Трава, та же Работа, ты приходишь в Офис в тех же вещах, что и всегда, ты смеёшься над теми же шутками, что и всегда. Возвращаешься в уже пустой Дом, но кажется и Там всё как всегда, даже Пыль в тех же местах. Ничего не меняется. Единственное, что происходит - ты ничего не можешь сделать. Это самая худшая пытка - Ожидание, когда ничего нельзя поделать. Ожидание отчёта судебного медицинского эксперта. Ожидание того, как Последний кусок земли упадёт на Гроб. Вся Жизнь сводится к ожиданию: ожиданию поимки Убийцы, ожиданию приговора суда, кажется, ещё одно Мгновение и Жить станет проще. Всё вернётся, не будет этой бесконечной тяжести в груди, не будет Желания заглушать Мысли алкоголем, не будет желания в Один Момент приставить дрель к виску, чтобы заглушить всё то, что творится в голове...
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409630   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:00
Когда я только приехала в Лондон, во Мне Было нечто, что впоследствии я утратила. Надежда. Желание Жить. Радоваться. Я стала той женщиной, чей тип ненавидела в детстве. Не понимала их. Злых. Эгоистичных. Предпочитающих обществу социопатию. Не понимала, Пока сама не стала такой. От той Девочки не осталась и следа. Она стала женщиной. Волшебницей, превращающей свои Слёзы в Бриллианты.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409621   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:33
ᅠ Когда-то евреев и цыган уничтожали за факт их существования. Каково Было нена Видеть себя только за то, что родился? Ощущать, как на душе скребётся адское кошачье трио: Несправедливость, Возмущение и Одна чрезвычайно коварная - Надежда, что недоразумение завершится? Лелеять мечту и раз за разом видеть, как Она разлетается вдребезги?
ᅠ Людей истребляли за Национальность. Сжигали дотла. Впрочем, разве в двадцать первом веке что-то поменялось? Нет. Больше Никто не загоняет евреев в газовые камеры, но этническая Дискриминация и религиозная нетерпимость не искоренились, да и едва ли когда-либо удастся это сделать - это та самая сорная Трава, чьи побеги, как не пропалывай, непременно проклюнутся. Более того, Дети знаменитостей также испытывают на себе это Давление, ибо им повезло принадлежать к династии «Избранных» - их недолюбливают за факт Жизни. Как, в принципе, и наследников глав спецвойск.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409549   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:57
Худшее в Жизни не Смерть. Худшее - выживая Год за годом, мечтать о смерти.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409398   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:36
Сильных и смелых Нет. Есть те, Кто находят в себе Силы Говорить правду, а есть такое же Дерьмо как я.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409119   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:30
Во вселенной так всегда: Все, что дорого - будет уничтожено, а все, что предпочитаешь Забыть - вечно, как Тень, будет маячить под солнцем.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409101   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 17:36
Зарплата - это зазеркалье. Если в зеркале отображается как светлое, так и темное, то в зазеркалье видна только Одна сторона. Надбавок за дополнительные Часы Нет. Вычет за неподчинения - Есть. Несправедливость.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408672   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:48
В мужских слезах Нет Ничего дурного. Каждый Человек, будь то Мужчина, Женщина или Ребёнок, плакал и это не Плохо. Это показывает, что у Человека не каменное Сердце, что-то может причинить ему невыносимую Боль. Это бывает у всех.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408621   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 02:09
Цените родителей, они у вас одни. Они уйдут, а замены не будет. Никогда. Сколько бы времени не пришло, может и мысленно наши погибшие Родные Рядом, но они исчезнут. Ты никогда не прижмешься мокрым носом к плечу отца. Никогда. Не обнимешь Мать или мачеху, Она не заплетет тебе косы, когда у Тебя сломается плойка. Этого не будет никогда.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408611   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:39