порядок [Тема] Страница 10



Лаппо-Данилевский рассматривает типологическое обобщение Прежде всего как эвристический прием исследовательской работы. Менгер, напротив, как я пытался показать, трактует тип онтологически, как идеальное Выражение причинно-следственных связей, определяющих Сущность и меру явлений. Каковы Гарантии «истинности» точных законов? Забегая Вперёд, можно сказать, что Менгер неоднократно формулирует тот набор условий, при котором, точные Законы политической экономии могут претендовать на истинность. Как сами формулировки, так и их число и Порядок изложения в разных работах основоположника австрийской школы и даже в разных разделах двух основных работ отличается друг от Друга. Иногда даже складывается Впечатление, что Менгер самим своим рассуждением как бы нащупывает сами Эти « Условия» и Рамки истинности выдвигаемых точных законов хозяйственной деятельности. Другими словами, идеальный тип, который описывает Менгер и который он кладет в основу точной науки о народном хозяйстве, схватывает и схематизирует, как скажет Макс Вебер спустя почти 30 лет после выхода в Свет «Оснований политической экономии» , устройство «целерационального Действия».
Пояснение к цитате: Фейсбук пост 30.07.20 Комментарий к книге Лаппо-Данилевского «Методология истории»
№ 401775   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 19:36
Жизнь - это Порядок. Порядок, замаскированный кем-то под Хаос...
№ 401632   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 20:42
Давайте посмотрим на Наше журналистское Сообщество. Если Тебя не процитировали за рубежом, особенно военную журналистику, ты в общем не до конца Журналист. А экспертное сообщество? Если тебя не цитируют западные агенства, ты и не эксперт. Ты - пропагандист. А научное сообщество? Если ты не публикуешься на иностранном языке, да ты и не ученый. Ты так, Мусор. А откуда это идет? А посмотрите пожалуйста методички наших министерств. Посмотрите методички по наукометрике наших т. н. университетов и научно-исследовательских учреждений. Да Там за статью на иностранном языке про спаривание китов вы можете получить гораздо Больше очков в наукометрической системе, чем за фундаментальное Исследование. <...>
Вся эта наукометрика, основанная на приоритете иностранных изданий, это не такая безобидная вещь. Причем Она не безобидна в технических дисциплинах, в естественных, и она очень не безобидна в гуманитарных дисциплинах. Поэтому чтобы требовать чего-то от них, Надо навести Порядок у себя дома. Надо вот эту научную компрадорщину зачистить под Корень. Почему публикация в российских Сми, в российских научных журналах ценится меньше, чем публикация во второстепенных мало-читаемых иностранных изданиях? Почему требование публиковаться на иностранном языке включено в качестве обязательного? Мы кого здесь растим? И Зачем? Мы растим людей, которых пошагово будут вовлекать в иностранные сети? В иностранные спецслужбы? Зачем мы их здесь растим, хотел бы я знать.
Александр Хинштейн
Международный рейтинг. Одна их задач высшей школы - максимально подняться в международном рейтинге
Дмитрий Евстафьев
Я думаю, Рыба тухнет с головы. Надо очень серьезно пройтись по нашим министерствам. И посмотреть, Кто и зачем Пишет Эти Инструкции. И я думаю, нас ждут очень интересные Открытия.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от
Дата выхода: 08.07.2020
№ 400153   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:09
В скромности Лучше живется, на Порядок лучше. Завышать свою самооценку - это просто, это всякий может. А вот Скромность дается труднее, но Она приближает нас к реальности и помогает успокоить эмоциональные Волны.
№ 399948   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:24
И еще Одна Причина, по которой мы склонны принимать поспешные Решения: нам нравится, когда в голове у нас Порядок. Мы хотим поскорее закончить Думать над одним вопросом, чтобы перейти к другому. При решении простых вопросов это Хорошо и Правильно, но при возникновении важной Проблемы это контрпродуктивно.
№ 399821   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 09:06
Катюша, Катя, Катерина,
Как Жить в чреде событий сих:
Когда Порядок, как доктрина,
Не понимаешь чувств людских,
Когда ко Мне, а я сбегаю,
Когда за кем то я бегу,
И судьбы медленно теряю,
А Видеть это не хочу?!
Как быть, с тем миром, что взлелеян?
Куда девать те представленья,
Что в нас растили много лет,
И укрывали от всех бед.
Теперь столкнувшись с настоящим,
Без компромиссным быть в борьбе,
И как росток асфальт бурящий,
Сквозь Тернии к звездам двигать мне?!
Словно средь вод могучих моря
Я в мыслях рефлексии жгу,
Свои Сомнения, взор зашоря,
Глубокий Вдох и Дым в фольгу!
Пояснение к цитате: Обращение к Федосовой Екатерине. Почему так все меняется когда из детства в мир взрослых...
№ 399173   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:27
- Вы думаете только о компании, а меня волнует лишь Элизабет.
- Так не порочь ее Память, разрушая ее Наследие! Она заслуживает лучших стараний от Тебя. Если ты любил ее так сильно, как об этом говоришь, тогда ты должен привести себя в Порядок!
Пояснение к цитате: Дуглас скорбит по убитой жене.
№ 399087   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 04:09
Есть Порядок, по которому мы отыгрываем свои Роли... Один заканчивает и на его Место всегда приходит следующий. И Ничто в мире этого не изменит.
№ 397267   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:15
Если Нет порядка в голове, то и умных мыслей будет на Порядок меньше.
№ 396627   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:19
Порядок в домашней, повседневной Жизни Есть Отражение порядка в душе, душевного спокойствия.
№ 395812   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:01
Ежели исстари повелось, что Волки с зайцев шкуру дерут, а коршуны и совы ворон ощипывают, то, хотя в таком порядке Ничего благополучного Нет, но так как это все-таки " Порядок" - стало быть, и следует признать его за таковой. А ежели при этом ни зайцы, ни Вороны не только не ропщут, но продолжают плодиться и населять землю, то это значит, что "порядок" не выходит из определенных ему искони границ.
№ 395809   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:00
Высший Порядок нарушен, и Будущее миров окутал Туман.
№ 395677   Добавил MegaMozg 20-05-2020 / 15:24
- Почему ты позволяешь этим парням так поступать с собой?
- Они сильнее меня.
- Дай сдачи! Имей к себе Уважение! Если позволишь Сейчас вытирать об себя Ноги - так с тобой будет всю оставшуюся Жизнь. Посмотри на меня. Думаешь, я всю жизнь проведу в этом клоповнике?
- Прикуси Язык, Голди.
- Нет, сэр! Нет, сэр, я собираюсь выбиться в Люди. Пойду в вечернюю школу. И Однажды стану личностью.
- Это Правда, он станет мэром!
- Да, я стану... Мэром! Отличная Мысль, я могу стать мэром!
- Чернокожий мэр. Вот это будет номер.
- Ещё увидите! Я стану мэром! Я стану самым влиятельным человеком в Хилл Вэлли! И я приведу в Порядок этот Город!
- Отлично! Для начала подмети Пол здесь!
№ 395235   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:06
- Я взываю к вашему гуманизму!
- Гуманизм, пастор, это Слово из лексикона людей среднего достатка, а с моими миллиардами устанавливают мировой Порядок. Мир сделал из меня публичную девку, теперь я превращу его в Бордель.
№ 395093   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 12:33