история [Тема] Страница 1



Каждый Человек несёт в себе свою историю и Раны, но это не делает его менее прекрасным или недостойным Любви и внимания.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Закон Зверя”.
№ 463781   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:41
История - не набор независимых событий, которые ушли в Небытие. Они соединены линиями. Вернее, их соединяют линиями.
№ 463678   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:23
Наука еще практически Ничего не знает об окружающем мире, но История науки доказала, что наука может Все.
№ 463234   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:48
Мама рожает малыша, Врачи хотят обрезать ему пуповину, но Женщина не разрешает.
Так и растет малыш с необрезанной пуповиной. Познает Мир, Если вдруг идет навстречу опасности, мама дергает за пуповину и малыш Рядом. Мама спокойна, не тревожится.
Так и живут. Вместе спят, вместе гуляют, ходят за продуктами. Правда малыш не похож на обычного ребенка, то ли он собачка на поводке, то ли игрушка. Но маме так спокойней. Все полностью под ее контролем. Мама в Магазин или на прогулку - Ребенок всегда при и ней.
В Один из таких обычных дней в супермаркете мама встречает симпатичного мужчину, между ними пробегает Искра. Но ребенок тут же в порыве ревности уводит маму.
Личной Жизни Нет, зато сынок рядом. Поплакав ночью от одиночества и Желания Любви и отношений. Жизнь продолжается.
Сынок подрос, Пора его вести в школу. Но пуповина так и не отрезана. Мальчику тоскливо и одиноко среди ровесников. Сложно общаться, дру Жить. И самое страшное-мамы нет рядом. Одноклассники дразнят, издеваются, обижают. Но как быть? Как защитить себя? Ведь Раньше от всех сложностей оберегала мама. И своего опыта не было.
Мама забирает мальчика со школы, переводит на домашнее Обучение. Так намного безопаснее. Мама спокойна, мама не тревожиться.
Так и живут, Сын вырос в молодого парня, мама всегда рядом. Никакой личной жизни ни у одного ни у другого.
При любой попытке парня познакомиться с девушкой мама дергает за пуповину.
И вдруг Парень набирается смелости и не отрезав пуповину идет на Свидание с девушкой. Он решился на этот серьезный Шаг. Но мама то не Согласна. Снова дергает за пуповину. Сын взбешен. Они ссорятся. Мальчик в порыве гнева пробует отрезать пуповину, но Связь так сильна, что мама падает без сознания.
Сын во всем винит себя и клянется Больше Никогда так не Делать. Всегда быть рядом. Иначе он просто погрязнет в чувстве вины за то что причинил Боль маме. Ведь мама желает ему добра.
Так шли Годы, сын стал взрослым мужчиной, мама старенькой бабушкой. Он ухаживал за ней, лечил, кормил. Жил с мамой... Мама умерла, сын просто не знает как жить дальше.
И это вполне реальная История.
Пояснение к цитате: "Отсутствие сепарации на примере мультфильма "Пуповина"
№ 463072   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:24
- Вы историк?
- Я - историк. Сегодня на Патриарших будет интересная История!
- Вы историк?
- Я - историк. Сегодня на Патриарших будет...
№ 462919   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:00
- Он его Нарочно под трамвай пристроил.
- Толкнул?
- Да такому и толкать не Надо.
- Он его нарочно под трамвай пристроил.
- Толкнул?
- Да...
№ 462847   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:48
Соединение завершено. Прости, что прерываю Тебя, Элизабет, Если ты еще помнишь это Имя, но боюсь, что ты не так Всё поняла. Ты здесь не для того, чтобы получить Подарок, и уж тем более тебя Ни Кто не звал сюда индивидуально, как ты решила. Хотя ты действительно была вызвана.
Вас всех призвали сюда. В Лабиринт звуков и запахов, плутаний и неудач. Лабиринт без выхода, лабиринт без награды. Вы даже не понимаете, что вы в ловушке. Ваша Жажда крови водила вас по бесконечным кругам, в погоне за криками детей, что всегда казались где-то Рядом, но вне зоны досягаемости. Но вы Никогда их не найдёте, никто и никогда. На этом ваша История и закончится.
И ты, Мой храбрый волонтёр, что каким-то образом нашёл эту работу в списках вакансий, не предназначенных для тебя... Хотя для тебя и был запланирован Выход, но у меня складывается Ощущение, что тебе это не нужно. У меня такое Чувство, что ты именно Там, где ты хотел бы быть. Я тоже остаюсь, я рядом.
Это Место никто не запомнит, и Память обо всём, что вызвало Эти События, может на Конец-то начать исчезать, как и должна забываться любая Другая трагическая агония. И вам, монстрам, заточённым в коридорах: оставайтесь и откажитесь от своих душ, они не принадлежат вам. Для большинства из вас, я верю, Есть упокоение и, возможно, нечто большее, что Ждёт вас после того, как рассеется Дым. Хотя для одного из вас самая тёмная Яма ада открыта и поглотит тебя целиком, так что не заставляй Дьявола ждать, старый друг.
Моя Дочь, если ты меня Слышишь, я знал, что ты тоже вернёшься. Тебе свойственно защищать невинных. Прошу прощения, что в тот День, день, когда тебя не впустили и оставили умирать, не Было Никого, кто взял бы тебя на Руки так, как ты это сделала с остальными. И что же с тобой стало? Я должен был знать, что ты не станешь довольствоваться исчезновением, только не моя дочь. Тогда я не смог спасти тебя, так что позволь спасти Сейчас. Время упокоиться, для тебя, так и для тех, кого ты несла на своих руках.
Это конец, для всех нас.
Конец Связи.
Пояснение к цитате: Истинная концовка игры: директор Fazbear Entertainment, Генри Эмили, возвращается, чтобы закончить начатое и уничтожить всех жаждущих ему мести духов, среди которых: его бывший партнёр Уильям Афтон, отпрыски Уильяма - Майкл и Элизабет, а также дочь самого Генри - Чарли Эмили.
Соединение завершено. Прости, что прерываю тебя, Элизабет,...
№ 462723   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:18
Мне Есть, чем гордиться. Мы поем песни о королях, об их политике. но знаешь, Кто на самом деле делает историю? тот, кто ее записывает.
№ 462688   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 08:18
Портниха. Или, может быть, вы обожаете рюшики?
Аристарх Доминикович. Пусть же тот, Кто шагает по этой дороге, Мария Лукьяновна, споткнется сегодня о труп Подсекальникова.
Модистка. Вот прекрасная шляпка фасон фантази, можно сделать из крепа поля колокольчиком.
Аристарх Доминикович. И когда он споткнется, Мария Лукьяновна, он, Конечно, посмотрит под Ноги, и когда он посмотрит под ноги, он, конечно, увидит нас. И мы скажем ему...
Модистка. Разрешите прикинуть на вас, сударыня.
Аристарх Доминикович. Вы, шагающий по дороге Истории государственный муж и строитель Жизни, посмотрите поглубже на труп Подсекальникова.
Серафима Ильинична. Глубже, глубже.
Маргарита Ивановна. И набок.
Модистка. Вот так. Восхитительно.
№ 462639   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:24
- Господин Гранден, мадемуазель машинистка.
- Что за История? Кого-то разыграли?
- Я инспектор Гранден из криминальной полиции. Мэтр Роше убит.
- Значит, Завтра не работаем?
- Господин Гранден, мадемуазель машинистка.
 - Что за...
№ 462475   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:09
Предмет Истории - то в прошедшем, что не проходит, как Наследство, Урок, неоконченный Процесс, как вечный Закон.
№ 462448   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:05
Я восхищаюсь вашей выносливостью - должно быть, рассказывая эту бесконечную историю, вы сильно устали. Прямо как мои уши.
№ 461838   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:06
Говоря прямо и открыто, духовная Жизнь Гарри, как в заключительных главах «Даров Смерти», так и во всем этом эпосе в четыре с лишним тысячи страниц, представлена как Путь ученика Христа. В последнем романе о Гарри мы не найдем открытой Проповеди: и тем не менее эта История настолько насыщена специфически христианскими отсылками и смыслами, что отрицать их значит упускать огромную, быть может, даже важнейшую Часть трансцендентного значения этих книг.
№ 461473   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:48
История - это Сказка, которую рассказывают победители.
История - это сказка, которую рассказывают победители.
№ 461245   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:16