история [Тема] Страница 3



Подлинная История - это когда небылицы кажутся былью, а быль кажется глупостью.
№ 456723   Добавил MegaMozg 12-09-2023 / 15:12
- Чемпионат по первенству штата. 10 секунд. Пара дюймов до конца зоны защиты. Оторвался от шестерых. Центровой получает мяч - и что происходит, Князь?
- Ты победил, Флинт.
- И кажется, у нас тут аналогичная Ситуация. Зачем ты это сделал? Кто тебе заплатил за подрыв завода?
- Долгая История.
- Жду не дождусь, когда услышу её... на военном требунале.
№ 456348   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 15:33
Чтобы История страны была неотразима, ее нигде не нужно отражать, отображать, изображать и тогда Она будет приемлема. Сарказм, Если что.
№ 456277   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 21:54
- На обратном пути, в Новой Зеландии я узнал об убийстве Кеннеди. Теперь... В семь вечера по далласскому времени Освальду Было предъявлено Обвинение в убийстве Типпита. В Новой Зеландии было два часа дня, шли уже следующие Сутки, нов тамошних газетах уже были опубликованы... «арестованный ранее жил в России», Все данные об этом никому неизвестном двадцатичетырёхлетнем человеке по имени Освальд, фотопортрет, Биография, Информация о его проживании в России. И газеты были уверены, что именно он в одиночку убил президента, хотя только через четыре часа в Далласе ему было предъявлено обвинение в этом преступлении. Показалось, что вся эта газетная История была подготовлена в том же стиле, в каком каком мы готовили наши «чёрные» операции. Я задал себе Вопрос - Почему я, глава отдела специальных операций, был в это Время отправлен на Южный Полюс для выполнения работы, которую могли выполнить вмесио меня Многие Другие? Не потому ли, что останься я в Вашингтоне, моей обязанностью было бы обеспечение дополнительной безопасности президента во время поездки в Техас? Я решил это проверить и обнаружил, что кто-то приказал группе 112 из военной разведки четвёртой армии, расположенной в Форте Сэм Хьюстон, так сказать, смениться с дежурства вопреки протестам командира. Если бы этим занимался я, то не позволил бы использовать открытый лимузин, расставили бы пару сотен агентов по всему маршруту... За месяц до этого в Далласе было совершено Нападение на представителя ООН Адлая Стивенсона.
- Да, точно.
- Во Франции - на Де Голля. Мы бы прибыли туда за несколько дней. Изучили маршрут. Проверили все здания. Не оставили ни одного открытого окна. Расставили всюду наших снайперов. Как только открылось бы какое-нибудь Окно, они бы тут же связались с нами по Радио. Мы бы наблюдали за толпой, за всеми - у кого в руках пакет, свёрнутая газета. Никому бы даже зонтика не позволили бы открыть. Ни за что бы не позволили лимузину ехать так медленно - 10 миль в Час и сделать незапланированный Поворот. Но Ничего этого сделано не было. Произошло Нарушение элементарных норм безопасности. И это является наилучшим доказательством того, что в Далласе существовал крупномасштабный Заговор.
- На обратном пути, в Новой Зеландии я узнал об убийстве...
№ 456252   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 20:39
Самое выносливое Существо на свете - Человек! Чего только ему не приходилось преодолевать: Голод, Холод, болезни, Одиночество!... Зверь гибнет - человек Живет! Особенно русский человек!... Какие только Испытания на прочность не выпадали на долю русского Человека! Рабство, нашествия, стихийные бедствия, эпидемии, войны... В руках каких только политических авантюристов не побывал русский человек! Вся История народа российского Есть бесконечная Борьба за Жизнь, за Выживание...
№ 456151   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:36
Я верю, что, когда мы умираем, нас Ничего не Ждёт - совсем ничего, только Тьма и Тишина, и мы Все это знаем, просто боимся себе признаться. Механизм останавливается. Мы расползаемся в земле на мельчайшие Частицы, превращаемся в почву и Воздух, рассеиваемся звёздной пылью. История продолжает свой ход, Время, как и Прежде, возносит и перемалывает новых людей, а мы сходим со сцены, будто не очень важные Актёры, и Никто не замечает нашего отсутствия - ибо что Есть крохотная человеческая Жизнь по сравнению с громадной Вселенной?
№ 456103   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:12
В то Время я сделала бы Все что угодно, только бы прожить ради него хорошую историю. Историю, в конце которой он выбирает меня.
Но вот Она, История. Все ее подробности разворачивались вокруг меня. И она не имела Ничего общего с избранностью или неизбранностью. Он не писал для меня писем. Он не бросал ради меня Вызов одиночеству. И эту истину Мне нужно Было проглотить : Люди не проживают твою Жизнь за Тебя; Делать это предстоит тебе. Ты должна быть той, Кто погружается достаточно глубоко и шепчет Слова, которые люди не всегда могут сказать за тебя, - неважно, полностью ты в них веришь или Нет: «Я выбираю тебя. Я выбираю тебя».
№ 455910   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44
Но, может быть, именно для этого Люди входят в твою Жизнь - чтобы опрокинуть Тебя и выплеснуть. Может быть, они врываются в твою жизнь только для того, чтобы сказать тебе, что их здесь не должно Было быть. Что ты не можешь взять с собой их - и вообще Никого, - куда бы ты ни направилась дальше. Может быть, не каждый Человек, которого мы встречаем, - любовная История. Может быть, некоторые из этих людей - просто Звонок будильника.
№ 455888   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:40
Всем своим подругам я приводила одно и то же обоснование, Почему меня устраивает это пребывание в вакууме: Есть Шанс. Нет шанса. Есть шанс. Нет шанса. Теперь я не удивляюсь, что Люди так долго медлят, полагая, что серая История как-бы-любви вполне может их устроить: Иногда просто Хочется получить те крохи, которые нам достаются. Я хотела быть избранной. Я хотела победить. Любовь - вообще не та Игра, в которой можно победить, но как же Мне этого хотелось!
№ 455887   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:40
Если ты не превратишь свою Жизнь в историю, то станешь частью чьей-то чужой Истории.
Если ты не превратишь свою жизнь в историю, то станешь...
№ 455408   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 12:54
Ливио:
- Вы так смотрите на Марию... Простите, я вижу как Мария смотрит на Вас. Но Она так молода, что вы можете ей дать!? Йайе нужен тот, Кто заменит ей отца, а вы годитесь ей в дедушки. А Марии в отцы. Это не История Любви а Убожество какое то!
А я могу дать им Все, в чем они лишь только нуждаются. Если бы вы отошли, отступились, тогда бы я мог...
Эмвнуэль:
- Благодаря вам я верю в реинкарнацию. Не может быть, чтобы Человек стал таким кретином всего за одну Жизнь. Очевидно в своих предыдущих жизнях, вы много в этом практиковались. И кто вам вложил в голову столько глупостей?!
№ 454268   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:06
Эта Комната заполнена историями, которые были прерваны, как наша.
Но у Тебя - у тебя впереди удивительная История. Не могу дождаться, когда увижу это.
№ 454225   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:16
Я не считаю работу в сериалах позором для актёра. История в фильме может быть простая, но рассказанная с душой… Иногда Мне кажется, что я не тот Человек, который нужен индустрии большого высокого Кино. С детства у меня такое Ощущение, что я недостойна чего-то большего, чем имею.
№ 454060   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 20:36
Истории нужны Легенды, отчаянные подвиги и благородные примеры, пламенные речи, храбрые Герои и Великие победы, победители забывают Предательство и Трусость, Лицемерие и Кровь, Правда остаётся правдой, а Ложь становится историей.
№ 453401   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:48