зависть [Тема] Страница 6



Зависть - одно из самых мерзких чувств. Зависть - это концентрированная, рафинированная Алчность. И кроме того, зависть по сути своей глупа и обуянного ей Человека делает глупцом. Если у брата Больше денег - не завидуй, а трудись, и у Тебя столько же будет со временем. Откуда ты знаешь, сколько и каких усилий он приложил, чтобы получить это? Откуда знаешь, какой Крест несет он за этот Дар? Неси свой крест, и получишь ту же награду...
№ 417315   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:24
Как жаль, что лишь немногим дано понимать Превосходство перед собой необыкновенных людей... Как чудесно в Пушкине соединяется Гений и Просвещение! Но, Увы, у него много завистников и врагов!
№ 417012   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 07:15
Существует семь смертных грехов: Гнев, Зависть, Похоть, чревоугодие, Гордыня, Алчность, Уныние. Не рискуя оспаривать классическую религиозную концепцию (и задевать Чувства верующих), я, тем не менее, в своем личном рейтинге на первое Место среди всех грехов поставлю Равнодушие. Потому что это и вправду страшная вещь. Равнодушие убивает чувства. Любые.
№ 416986   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 05:57
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 56
* * *
Всё реже Боги греховную посещают землю - они земле благословенные предпочитают Небеса.
Надо с молодости Думать, чтобы Старость наша стала - не хуже молодости нашей!
• Мечтая о свободе, я вырвался из клетки, но попал в Капкан!
• И за колючей проволокой можно оставаться человеком, Если в тебе вообще когда - либо жил Человек!
Каждому Бог подарил Жизнь - не каждому Путь указал!
• Роскошные Дамы нам не нужны - Деньги в банках хранится должны!
• Душевный Подарок милее любого другого!
• Я Вызов бросаю в Лицо лжецам, злодеям и подлецам!
• Между изысканной роскошью и возвышенной глупостью - тонкая Грань!
• Я не считаю себя умным, но разумом Бог меня не обделил!
• Путь к телу твоему - через Мой Кошелёк пролегает!
• Моих отпечатков в полиции Нет - отпечаток Души я Жизни своей оставлю!
Музыка ничтожна, когда нет в ней душевных эмоций.
• Ты Мне послана богами, как Награда за Страдания мои и Боль!
Слова, что Пыль степная - коль пустотой наполнены они!
• Тату - Глупости наглядное пособие на теле людском!
• Я Ночь люблю, я растворяюсь, я улетаю - я в Раю!
• Даже во сне человек не бывает по - настоящему свободен!
Собаки - индикатор совести грешного мира!
• Несчастен тот, Кто с Богом не в ладах и с дьяволом не дружит!
• Когда казенный Дом домом родным становиться - жизнь уже не жизнь.
• Бог даровал Шанс Любить - грешно не воспользоваться им!
• Я счастливый человек и я знаю, что это такое!
Все, что пахнет нафталином сегодня мне не по душе!
• Чтобы Увидеть Мир - глобуса недостаточно.
Зависть дорого стоит - не каждый способен её заслужить!
• Самые ненавистные для меня слова - «мне все равно» и «как нибудь»,
«безразлично», «без разницы» и «мне одинаково».
• Мне терпения, доброты и воли хватит на всех. Но хватит ли сил - я не знаю!
№ 416929   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:03
Я такой Человек, который завидует людям. В психологии говорят, что это из детства. И я знаю, откуда Ноги растут. Всё Время вспоминаю маму, которая приходила со школы и такая: "Ой, у Тебя Там Коля Есть..." Вот этот Коля... Все пятёрки у него, на все секции ходит, бабушке звонит на перемене, Кровь сдал, животным помог, теракт остановил. И ты, будучи ребёнком, ты не думаешь в этот Момент: "Да, буду мотивироваться, буду как Коля!" Другое Чувство зарождается. Ты думаешь: "Коля, ***ас!" Может, хватит, Коля?
Дата выхода: 07.03.2021
№ 416581   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 14:03
На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414383   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 12:15
Есть индийская Сказка: одному человеку аллах сказал:
«Проси у меня Все, что хочешь, и я дам тебе, но с одним условием - что соседу твоему дам вдвое Больше. Если тебе усадьбу, то ему - две, если тебе коня - то ему пару. Что хочешь ты получить?» - «Всемогущий, прошу Тебя, - ответил этот Человек, - вынь у меня Один глаз!..»
№ 414306   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 13:51
Зависть дорого стоит - стать обладателем её не Каждому дано!
№ 413413   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 12:03
Зависть дорого стоит - не каждый способен её заслужить!
№ 413358   Добавил MegaMozg 10-02-2021 / 02:03
Нет ни одного порока, который так бы вредил благополучию людей, как Зависть, ибо те, Кто им заражён, не только огорчаются сами, но и как только могут омрачают Радость других.
№ 412206   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:30
- Ну... красивые Женщины, такие как Вы, обычно себя так не ведут.
- А как?
- По крайней мере, не рвутся в домработницы.
- А Ваня говорит, что Красота - это Реклама, которая зазывает заглянуть вовнутрь. А Если внутри Пустота, Зависть и Злоба, то и реклама не поможет.
- Это он сам придумал?
- Да! А он всегда Всё сам придумывает.
№ 410438   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 22:48
Не всегда Трава зеленее у соседа. До молодых не сразу доходит, что трава зеленее Там, где ее поливают.
№ 410243   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 20:36
Почти у каждого из нас Разум затуманен своими представлениями о добре и зле, определёнными ожиданиями. Взять хотя бы Любовь: Многие хотят найти родственную душу и создать с этим человеком глубокую Связь. Этот Инстинкт, эта древнейшая потребность порой вынуждает нас слепо бросаться в Объятия, надеясь, что Поиски благополучно завершены и можно вкушать плоды личного рая. Однако в конце концов многие понимают, что принимали желаемо за Действительное и разочаровываются в Любви. Начинают обвинять кого угодно, но только не свою торопливость и неразборчивость. В каком-то смысле это их озлобляет. Но ещё большую Опасность такие Люди составляют для тех пар, которые, преодолев бесчисленные Испытания, смогли стать счастливыми: Эти ожесточённые субъекты, возможно бессознательно, пытаются напустить Туман на Отношения, внести Раздор, чтобы в итоге, тщательно скрывая Злорадство и Удовольствие, заявить, что Все любовные Связи лишь Повод не платить за Секс. Понимаешь? Чужая Зависть старается разлучить тех, Кто действительно удовлетворён супружеством. Бесы Прежде всего стараются перепахать Души, засеянные семенами любви и счастья, их раздражают улыбки и радостный Смех. Стереть с чужого Лица Умиротворение, внести Печать и злобу - вот для них ценная Победа. Поэтому Никогда не распространяйся о личной Жизни с теми, кто испытал горести любви. Особенно не рассказывай, Если по-настоящему счастлива. Можешь спровоцировать зависть, Ревность и Желание доказать тебе, что ты ошибаешься и любви Нет. Они начнут бомбардировать ваши отношения. А даже самая неприступная Крепость от постоянной осады рано или Поздно даст трещину
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409157   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:24
Человеческая Зависть не знает границ.
№ 406982   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 15:42
Свое истинное Лицо Многие прячут под маской. за которой нередко скрывается Зависть, Обида.
№ 405245   Добавил MegaMozg 10-10-2020 / 21:57