покой [Тема] Страница 6



Тает Вечер золотой, кончилась работа.
Всё уходит на Покой в тёмные ворота...
Пояснение к цитате: Стихотворение Ночь и День.
№ 436932   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:36
Отчаявшись в человеческих отношениях (с людьми до того Трудно), Она часто уходит в Сад и среди цветов обретает Покой, которого Люди ей дать не могут.
№ 436572   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 09:33
Строго определёнными движениями, их красотой и размеренностью чайная церемония создаёт Покой Души, приводит её в то Состояние, при котором Она особенно чутко отзывается на вездесущую Красоту природы.
№ 436556   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:45
Я вернулся с того света. Если бы ты знал, что Там за Место… Самое роскошное Путешествие в моей Жизни. Все остальные Путешествия - Ничто. Все остальные места - обычные пошлые населенные пункты. Тяготы, Боль, нелепости… Теперь я знаю, что такое Счастье. Какой у него Вкус, Цвет… Потусторонний Мир - это такое неописуемое место. Такой Покой, такая Легкость… Ни крови, ни кожи, ни тела. Свет и счастье. Ада Нет. Блеф, Выдумка. Придумали, чтобы людей пугать…
Моя жена говорит, что Тело у меня Было в жутком виде, Лицо помертвело, посинело, Глаза куда-то закатились. А я был счастлив… И весь в сиянии… То трепетное счастье, которое было в лучезарном сиянии, я Никогда не испытывал в этой жизни. И так легко уходить. А я всегда думал: чего это умирающие не сопротивляются. Я там мало пробыл. Какой-то Миг. Неописуемый лучезарный миг, длившийся вечность…
Я испытал огромное, незнакомое счастье, Необъяснимое Состояние. Чем измеряется счастье здесь? Овациями? Видишь, тому досталось меньше аплодисментов, чем Мне. Пускай лопается. Чушь! Пустое постыдное Чувство. То счастье космическое, несравнимое. Жаль, не успел, сразу вернулся. Как советский турист в Годы «железного занавеса». Тем не менее поблагодарил врачей за то, что вернули. Но, между нами, как увидел дымящуюся трубу завода, пожалел, что вернулся…
Пояснение к цитате: Фрунзик Мкртчян о своей клинической смерти.
№ 435599   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 06:54
***
Хоть, как известно хорошо,
бывают Разные враги:
тот действует исподтишка,
а тот, Лица не пряча, свою жертву мучит… -
и Всё же, Надо полагать,
вопрос действительно существенный
совсем не в том, Кто худший враг,
а в том, кто Лучше и скорее учит.
***
При всяком восхожденье, затяжном ли спуске
всё же Главное - лишь чтобы ровным оставался шаг
да в мыслях не Было скольжения:
всё возрастающие внутренние Сила и Покой -
только они ведь и приносят ощущение
реального движения.
***
Хотя Один и тот же всем присущий разум
в человеке заключается,
казалось бы, любом, -
уже сознание,
в Связи с сугубым уникальным опытом его,
неповторимо ни в одном!
№ 435017   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 12:24
Я тоже знаю: не всегда легко;
И даже самым сильным людям нужно много света;
И как в горячке наших будней ценится покой;
И как совсем порой не Хочется ответов.
Я выхожу из телефона, выключаю звук,
Смотрю на Облака и слушаю деревья...
Как Хорошо с собой! И Тишина вокруг.
Не нужно мишуры. Я изначально целый.
№ 434103   Добавил MegaMozg 11-01-2022 / 12:06
This Christmas snow that falls
Gives silence to us all




Этот Рождественский Снег, что Тихо падает,
Дает нам всем Покой.
№ 433133   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 00:18
Кто захочет вернуться в душные, злые города цивилизованного Человека, когда огромные пространства великих джунглей обещают Покой и свободу?
№ 432987   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 03:39
Ведь всякий, Однажды потеряв Покой, готов дать себе волю и не станет поверять Испуг действительностью.
Пояснение к цитате: Письмо 13.
№ 432295   Добавил MegaMozg 28-11-2021 / 12:09
Вот он, сука, вечный Бой, - пробурчал Виталик, чьи Мысли, видимо, текли в том же направлении. - Покой уже даже и не снится.
№ 432058   Добавил MegaMozg 16-11-2021 / 21:57
Тяжёлая Депрессия — это как невыносимая Погода на улице: с наступлением жары Человек не находит себе покоя ни днём, ни ночью.
Всё это приводит к серьёзным последствиям, к внутреннему дискомфорту и большому количеству негативных чувств, эмоций и состояний.
Часто во Время жары Трудно дышать — депрессию тоже можно сравнить с состоянием внутреннего удушья.
№ 430967   Добавил Айдар 19-10-2021 / 16:28
Мориарти приблизился к пианино осторожно, даже с опаской, как к зверю, укротить которого еще только предстояло. Опустившись на стул, он закрыл Глаза и постарался представить себя мальчишкой, перенестись в то Время, когда играть Было так же легко и естественно, как дышать. Если Холмс пиликает на скрипке, то и он может извлечь какую-нибудь мелодию из белых и черных клавиш. Сначала пальцы просто прошлись над клавиатурой, не касаясь ее, Потом он, словно ощутив вдруг Уверенность и открыв невидимые ноты, заиграл 12-й этюд Шопена, известный более как «Революционный».
Это было не обычное исполнение, но уникальная Интерпретация, проникнутая особым чувством, словно Музыка дала Выход накопившимся в душе желаниям и разочарованиям, славе и безумству. Вместе с музыкой пришел временный Покой, так что, закончив одну пьесу, Мориарти, словно заново раскрывая позабытые таланты, перешел к другой и остановился лишь тогда, когда звон колокольчика известил о прибытии Терреманта и первых экзекуторов.
№ 430474   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 15:00
Человек - это Тяжесть судьбы; обещанный ему Покой ненадежен, беззаботная Жизнь - Обман. Удел крестьянина во Все Времена вгонять окровавленной ногой лопату в жестокую поверхность земли.
№ 428569   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:47