сравнение [Тема] Страница 6



У меня такое Чувство, я слушаю, и Мне сразу напоминает курицу, которой башку отрубили, и Она бегает по двору. Башки уже Нет. Башка не управляет. А она еще бегает. Выглядит именно так.
- Очень похожее Сравнение. Потому что Госплан - это та самая Голова (реплика А. Галушка)
Это какое-то абсолютно бессмысленное метание. Как Костер керосином тушить.
Пояснение к цитате: Ликвидация страны. Как разрушили советскую экономику.
Дата выхода: 19.08.2021
№ 426276   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:03
Так случилось в моей Жизни, что, выжив семилетним ребенком в блокадном Ленинграде благодаря безграничной Любви и заботе моей матери, я вернулся в блокаду через 20 лет в качестве ее историка и испытал Потрясение не менее сильное, чем в детстве. Это Было тем более неожиданно, что в послевоенные Годы Мне казалось, что я Все забыл о том страшном времени. Однако судьбе было угодно мне о нем напомнить:<...>
В ходе многолетних архивных розысканий мне пришлось сделать немало открытий как о высоком моральном духе ленинградцев, так и об их трагической судьбе. И это не шло ни в какое Сравнение с тем, что я видел своими глазами из окна нашей промерзшей квартиры блокадной зимой 1941-1942 г. Об этих печальных открытиях я постараюсь рассказать в своей книге.
Пояснение к цитате: издание 2013 г. Профессор Г. Л. Соболев - автор свыше 300 научных работ, в том числе свыше полутора десятков монографий и учебных пособий. В книге показана блокадная жизнь Ленинграда во всех ее проявлениях, рассмотрены характер и мотивы поведения различных социальных групп населения, выявлены основные факторы выживания в условиях блокады.
№ 425841   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:28
Свобода радует не столь сильно, как угнетает Рабство.
№ 425331   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:45
И пророка Нет в своем Отечестве и за примером Далеко ходить не Надо.
№ 425314   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 09:34
Не рассматривай Совет в качестве Инструкции, не считай Сравнение и разницу прямым ответом на Вопрос, Кто прав.
№ 425313   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 09:33
Я должен сильным быть, чтоб видеть,
в чем Слабость, где я уступил,
чтоб не спешить, опережая,
и не случайной нитью шить.

Я должен помнить, где свобода,
где Мысль усилий не ждала,
где восхитился недотрогой,
мысль недотрогою жила.

Кто не доволен был собою,
кто на контрасте не сказал,
тот не искал в душе покоя,
тот сам себя опережал.

Слова — не мысли,
мысль — не чувство,
покой не должен целью быть,
спокойствие — вот это свинство,
а Жар Души не потушить.
№ 425303   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 08:35
Доброта — это когда понимаешь Маресьева: насколько совершенны Ноги узнаешь только тогда, когда чувствуешь насколько несовершенны протезы в ходьбе..
№ 425296   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 08:19
С развитием науки Мир вообще становится менее религиозным, так что храмы пустуют во многих странах. Но даже тут у нас особый Путь. Несмотря на огромное Количество заброшенных и разрушающихся церквей, не проходит и месяца, чтобы где-то не разгорелся новый Скандал. Чтобы Народ не вышел защищать свой парк, свой сквер, двор своего дома от строительства очередного храма. И сегодня я хотел бы обратить ваше Внимание, что у нас буквально под носом исчезают потрясающие с точки зрения архитектуры храмы. Они раскиданы по всей России и они никому не нужны. Когда я вижу Руины очередного всеми забытого храма, Мне это напоминает огромного кита, который выбросился на берег. Некогда Красивое и сильное животное медленно умирает. Оно просит о помощи, но помочь ему уже нельзя.
№ 425276   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 11:21
Главное препятствие познания истины Есть не Ложь, а подобие истины.
№ 425223   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 09:54
Алкок назвал его «вторым Иисусом, страстным непоколебимым воином, призванным принести с собой золотой Век», Парламент приветствовал его стоя. В конце концов он действительно намеревался принести золотой век, Если только его Усилия могут этому способствовать. Он надеялся, что ему не нужно будет показывать себя воином, ибо Война Никогда не приносила золота.
Пояснение к цитате: О Генрихе VII Тюдоре.
№ 424578   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:45
- Даже Волки не рвут на части Плоть детенышей своих сородичей.
- Да, дядя, но дикие кабаны Иногда загрызают своих собственных детенышей. Именно по этой причине кабаны у нас не в почете, несмотря на их Смелость и Мужество. Кабан, который пожирает своих детенышей, должен умереть.
Пояснение к цитате: О короле Ричарде III.
№ 423923   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:13
А я-то всегда думала, что ты нежный цветочек, но посмотри-ка, ты пылающая белая Роза Йорков.
Пояснение к цитате: говорит Маргарет Поул.
№ 423391   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 15:24
Я уже люблю в вас вашу Красоту, но я начинаю только Любить в вас то, что вечно и всегда драгоценно,- ваше Сердце, вашу душу. Красоту можно узнать и полюбить в Час и разлюбить так же скоро, но душу Надо узнать. Поверьте, Ничто в мире не дается без труда - даже Любовь, самое Прекрасное и естественное Чувство. Простите за глупое Сравнение. Любить, как любит глупый Человек, это играть сонату без такту, без знаков, с постоянной педалью, но с чувством, не доставляя этим ни себе, ни другим истинного наслаждения. Но для того, чтобы позволить себе отдаться чувству музыки, нужно Прежде удерживаться, трудиться, работать, и поверьте, что Нет наслаждения в Жизни, которое бы давалось так. Все приобретается трудом и лишениями. Но зато, чем тяжелее Труд и Лишения, тем выше Награда. А нам предстоит огромный труд - понять друг Друга и удержать друг к другу любовь и Уважение.
№ 421462   Добавил MegaMozg 25-06-2021 / 15:45
Музыка как пластырь, как таблетка от боли. Действует недолго, помогает. Она как старый друг.
№ 420417   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 21:54
Сложно Сейчас встретить Любовь. Прочитала, какая-то Женщина из Уфы недавно вызвала пожарных, чтобы они потушили её горящую душу. И ей теперь грозит Штраф за ложный Вызов, но мне-то вот 33 и я понимаю, что вызов был не ложный. Если вы не видели открытого пламени, это ещё не значит, что его Нет.
Дата выхода: 28.03.2021
№ 419998   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:48