Ленинград в борьбе за выживание в блокаде. Книга первая: июнь 1941 – май 1942 (№ 425841)

Так случилось в моей Жизни, что, выжив семилетним ребенком в блокадном Ленинграде благодаря безграничной Любви и заботе моей матери, я вернулся в блокаду через 20 лет в качестве ее историка и испытал Потрясение не менее сильное, чем в детстве. Это Было тем более неожиданно, что в послевоенные Годы Мне казалось, что я Все забыл о том страшном времени. Однако судьбе было угодно мне о нем напомнить:<...>
В ходе многолетних архивных розысканий мне пришлось сделать немало открытий как о высоком моральном духе ленинградцев, так и об их трагической судьбе. И это не шло ни в какое Сравнение с тем, что я видел своими глазами из окна нашей промерзшей квартиры блокадной зимой 1941-1942 г. Об этих печальных открытиях я постараюсь рассказать в своей книге.
Пояснение к цитате: издание 2013 г. Профессор Г. Л. Соболев - автор свыше 300 научных работ, в том числе свыше полутора десятков монографий и учебных пособий. В книге показана блокадная жизнь Ленинграда во всех ее проявлениях, рассмотрены характер и мотивы поведения различных социальных групп населения, выявлены основные факторы выживания в условиях блокады.
№ 425841   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:28

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.