Телешоу: Dmitry Puchkov



У меня такое Чувство, я слушаю, и Мне сразу напоминает курицу, которой башку отрубили, и Она бегает по двору. Башки уже Нет. Башка не управляет. А она еще бегает. Выглядит именно так.
- Очень похожее Сравнение. Потому что Госплан - это та самая Голова (реплика А. Галушка)
Это какое-то абсолютно бессмысленное метание. Как Костер керосином тушить.
Пояснение к цитате: Ликвидация страны. Как разрушили советскую экономику.
Дата выхода: 19.08.2021
№ 426276   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:03
Помните, был такой замечательный Персонаж, он, по-моему и Сейчас еще жив, дай Бог ему здоровья, Такой Александр Гуров. Полковник милиции, который пристрелил когда-то льва Кинга, из х/ф " Приключения итальянцев в России". Он трудился в МВД, и написал книжку под названием "Красная Мафия". Всегда, когда говорят про Советский Союз, он у граждан в голове как некое целое. И то что при Сталине, это вот оно, и что при Хрущеве - это тоже оно. А на самом деле это не оно. Это Разные совершенно этапы, в которых происходят разные Вещи. И вот этот гражданин написал книжку под названием "Красная мафия". Где это мафиозное устройство, Воры в законе, цеховики - Все это сросшееся в одно Вместе с государством, и все это продукт коммунистической системы. Но это не так. Это какие-то идиотские совершенно ходы, которые приводят вот к таким последствиям.
Пояснение к цитате: Ликвидация страны. Как разрушили советскую экономику.
Дата выхода: 19.08.2021
№ 426275   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:00
Леонид Николаев, убийца С. М. Кирова, был одиночкой. Мы это Сейчас знаем, и всем рекомендую прекрасную книгу Аллы Кирилиной "Неизвестный Киров". Эта монография наиболее полно рассматривает ситуацию вокруг тех трагических событий. Леонид Николаев был одиночкой, и вообще был неуживчивый Человек, который из-за своего дурного характера не сделал карьеру, его отовсюду убирали, который хотел привилегированных мест, а ему давали черную работу. Он с ней не справлялся, начинал саботировать, и вся Жизнь катилась под откос. В принципе он был сам виновником всех своих бед, но, как это часто случается, винил в них отнюдь не себя, а проклятых бюрократов, черствых по отношению к человеческой судьбе.
Да, Николаев вращался в такой среде, где шли Разговоры... Сказать, что это были разговоры заговорщиков - у нас Нет таких оснований. . А разговоры шли, что при Зиновьеве Было Лучше, что Киров - бюрократ, что им командует Москва, что Ленинград при нем в железных обручах. Да, такие разговоры шли. Но при этом Никто не внушал Николаеву пойти и убить Кирова. Он принял это Решение сам. Он мыслил себя герое, борцом с тиранией, мечтал повторить Подвиг народовольцев. Т. е. человек явно был не в себе, неумен. И на почве жизненных неудач он пришел к Мысли о мести высокопоставленному человеку
№ 424404   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:21
Вообще Разведка российская - это золотой фонд, о котором не говорят и не пишут. Мне задают Вопрос: а ты-то чего вылез? А вот именно потому и вылез, потому что Надо об этом Говорить. За страну надо бороться. Надо детей наших образовывать. Чтобы они жили честно. Чтобы они понимали где Родина. Если мы этого Делать не будем, если я этого делать не буду, Кто будет делать?
Пояснение к цитате: Андрей Безруков про разведку.
Дата выхода: 13.04.2021
№ 417054   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 09:24
- А на какие Качества обращают Внимание, когда вас начинают готовить (в разведку)
- Не говорят. Потом я, Конечно, понял. Хотели Человека, который универсален, гибок, может держать Удар, выкручивается. Поскольку выкручиваться приходится постоянно. Нужно уметь обходить какие-то углы. Люди упертые либо сломаются, либо сломают. И то и другое нехорошо. Универсальность и Гибкость очень важны. Особенно в работе с людьми.
Люди должны быть здоровые, не в том смысле, что объемные, а в том смысле, что внутри не ломкие. Потому что даже на подготовке работы Было столько, что мы приходили домой и падали.
Пояснение к цитате: Андрей Безруков про разведку.
Дата выхода: 13.04.2021
№ 417053   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 09:21