сравнение [Тема] Страница 5



Если кого-то сильно любишь, то, говорят, один-единственный поцелуй может остановить на лету воробья.
№ 432905   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 06:33
- Маловат, пожалуй, - сказал я, кивая на Нож.
- Что?
- Со временем Всё уменьшается в размерах. Компьютеры, телефоны, яблоки, ножи, Души.
№ 432806   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 11:12
В научном мышлении всегда присутствует элемент поэзии. Настоящая Наука и настоящая Музыка требуют однородного мыслительного процесса.
№ 431769   Добавил MegaMozg 07-11-2021 / 23:15
- У Малкастера будет Преимущество, потому что его противника Никто не станет открыто поддерживать.
- Малкастер - молодец против овец, а против молодца и сам Овца. Только трус станет обижать женщину.
№ 431696   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 03:39
Мой член превратился в эмоджи еды и овощей... Это мой кошмар.
Пояснение к цитате: Гвиневра и её подруги в переписке обсуждают форму и размер члена Джо.
Мой член превратился в эмоджи еды и овощей... Это мой...
№ 431674   Добавил MegaMozg 05-11-2021 / 19:42
Однажды Федор Михайлович Достоевский после каторги сказал: «Я только на каторге познал себя и Бога. И я теперь уверен, что сколько человеку в Жизни Надо счастья, в такой же мере ему надо и несчастья, потому что он и счастья-то своего не поймет». Шестьдесят лет - хороший Возраст, но об этом узнаешь только в семьдесят. Всё в сравнении. Поэтому Никогда не надо Говорить, что Жизнь, Условия жизни нехороши, потому что когда мы на самом деле доноемся до того, что попадем в Другие условия, тогда свои условия будем вспоминать с благодарностью, что мы жили в такой обстановке, с такими людьми, в таких обстоятельствах жизни. Кто-то из святых сказал: благословляй свою жизнь, и Она будет благословлена; проклинай свою жизнь, и она будет проклята. Все внутри нас. Поэтому, самое Главное - внутренний Стержень, Наше Отношение к жизни.
№ 430639   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 15:06
Между тем и того, и другого Надо избегать: нельзя уподобляться злым оттого, что их много, нельзя ненавидеть многих оттого, что им не уподобляешься.
Пояснение к цитате: Письмо 7
№ 430568   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 16:15
Многие неженатые пары думают, что секса в семейной Жизни, когда вы лет десять Вместе, что его Нет или он какой-то не такой. Он Есть, он прекрасный. К нему просто другое Отношение. К семейному сексу отношение как к бутылке коньяка дорогого. Который стоит на полке в пределах видимости. Он всегда Рядом. Руку протяни и вот он. И мужик каждый Вечер такой: "Ну, может, сегодня?" А ему говорит: "А что, Повод у нас какой-то? Или праздник? Или что? С ума сошёл, что ли?" Подождём! Беда в этом только в том, что когда ему говорят типа: "Можно! Давай!" Мужик в Ответ: "Да ладно, что ты! Стоит и стоит. Сколько стоял, нормально Всё, потому что сам за полчаса чекушку дёрнул и ему офигенно".
Дата выхода: 27.09.2021
№ 429668   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:45
Сравнения отвратительны / воняют.
Пояснение к цитате: Два варианта пословица имеет не просто так. Первый вариант (Comparisons are odious) очень древний, и впервые он был запечатлен еще в 1440 году. А вот измененный вариант (Comparisons are odorous) был “создан” Шекспиром и использован им в пьесе “Много шума из ничего”.
№ 428552   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:45
Мы влюбляемся точно так же, как засыпаем: сначала медленно, но Потом Все происходит мгновенно.
№ 428395   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:21
Наша республика - что-то вроде богатой вдовушки. Большинство римлян любят ее как свою Мать, но Красс мечтает жениться на старушке, Если Говорить вежливо.
№ 428249   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:19
Если вы перестанете себя сравнивать с другими ораторами, а будете честны с публикой, то обязательно завоюете её Любовь и симпатию.
№ 427016   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:48
Любовь - удивительное Чувство, но оно не только чувство, оно - Состояние всего Существа. Любовь начинается в тот Момент, когда я вижу перед собой Человека и прозреваю его глубины, когда вдруг вижу его Сущность. Конечно, когда я говорю «вижу», я не хочу сказать «постигаю умом» или «вижу глазами», но - «постигаю всем своим существом». Если можно дать Сравнение, то так же я постигаю Красоту, например красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: «Боже Мой! До чего прекрасно!»
№ 426538   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:52
У меня такое Чувство, я слушаю, и Мне сразу напоминает курицу, которой башку отрубили, и Она бегает по двору. Башки уже Нет. Башка не управляет. А она еще бегает. Выглядит именно так.
- Очень похожее Сравнение. Потому что Госплан - это та самая Голова (реплика А. Галушка)
Это какое-то абсолютно бессмысленное метание. Как Костер керосином тушить.
Пояснение к цитате: Ликвидация страны. Как разрушили советскую экономику.
Дата выхода: 19.08.2021
№ 426276   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:03