красоту [Тема] Страница 7



Дорогая, не верь!
Если б Эти кастраты, стеная,
Создавали её,
Красота бы давно умерла.
Красоту создаёт
Трижды плотская,
Трижды земная
Пепелящая страсть,
Раскаленное зренье орла.
№ 422132   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 03:24
Я уже люблю в вас вашу Красоту, но я начинаю только Любить в вас то, что вечно и всегда драгоценно,- ваше Сердце, вашу душу. Красоту можно узнать и полюбить в Час и разлюбить так же скоро, но душу Надо узнать. Поверьте, Ничто в мире не дается без труда - даже Любовь, самое Прекрасное и естественное Чувство. Простите за глупое Сравнение. Любить, как любит глупый Человек, это играть сонату без такту, без знаков, с постоянной педалью, но с чувством, не доставляя этим ни себе, ни другим истинного наслаждения. Но для того, чтобы позволить себе отдаться чувству музыки, нужно Прежде удерживаться, трудиться, работать, и поверьте, что Нет наслаждения в Жизни, которое бы давалось так. Все приобретается трудом и лишениями. Но зато, чем тяжелее Труд и Лишения, тем выше Награда. А нам предстоит огромный труд - понять друг Друга и удержать друг к другу любовь и Уважение.
№ 421462   Добавил MegaMozg 25-06-2021 / 15:45
Многие Мужчины знают, что истинная Сексуальность - это не только Красивая Внешность. Женщины часто совершают ошибку, путая Красоту с сексуальностью, в то Время как для мужчин сексуальность и Есть Красота. Думаю, для женщин это утешительная новость. Быть сексуальной - значит демонстрировать Интерес к сексу. Таким образом, это Вопрос выбора, поведения, а не только жестких требований к физическим параметрам.
Один из моих пациентов, невысокий квакер с тихим голосом, женатый уже 25 лет, сказал об этом так: «Я хочу попробовать заняться со своей женой сексом „по-собачьи“, а Она отказывается это Делать. Она говорит, что у нее слишком большая Задница и ей не Хочется, чтобы я на нее смотрел. А Мне, честно говоря, Все равно, какого размера у нее зад. Я люблю свою жену. Я просто хочу, чтобы она получала Удовольствие Вместе со мной!»
Вот что хотят мужчины.
№ 421352   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:21
Мне жаль красивых людей. Как только Человек обретает Красоту, Она тут же начинает ускользать, превращаясь в мимолетную иллюзию. Это должно быть нелегко: Все Время доказывать, что ты и сам чего-то стоишь, надеяться, что Окружающие заглянут глубже и полюбят Тебя самого, а не твое великолепное Тело, сияющие Глаза и густые шелковистые волосы.
В большинстве профессий чем старше ты становишься, тем Лучше выполняешь свою работу, приобретая Уважение в силу своих лет и накопленного опыта. Но Если Работа связана с внешностью, все происходит с точностью до наоборот. Как же это печально. А еще, наверное, Трудно Терпеть злобу всех этих жестоких, завистливых, менее привлекательных людей, обиженных на твою красоту. С их стороны это в высшей степени несправедливо. В конце концов, красивые Люди не просили Делать их такими. Несправедливо не Любить людей из-за привлекательности, так же как несправедливо не любить их из-за безобразия.
№ 421020   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 23:27
Человек может показать свою Красоту или Уродство разными способами…
И я не о внешности.
№ 420964   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 23:57
Почему же Трагедия не вселяет в нас Отчаяние, а как раз напротив, очищает Души и примиряет с жизнью? Достигается это тою таинственною силой, которая скрыта в искусстве, - силою, которая жизненный Ужас претворяет в Красоту и делает его предметом нашего эстетического наслаждения.
№ 420783   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:57
Автор на первые места ставит Красоту и абсолютное Принятие Жизни такой, какова Она Есть.
Пояснение к цитате: О книге «Веселая наука»
№ 420079   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:48
Человек, который может разглядеть Красоту только в золоте и обработанных драгоценных камнях, сам не способен создать Ничего прекрасного.
№ 419938   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:45
Быть благодарным - это Талант. Отличие благодарного Человека - способность замечать чужой Труд, чужую Красоту, чужую Любовь. Благодарность - это особое Отношение человека к Богу, к миру, Состояние открытости. Радость даётся нам по причастию к источнику радости через благодарность. Единственные врата радости - врата благодарности.
№ 419835   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:15
У ног огромной статуи Венеры Один из тех искусственных дураков, один из тех добровольных шутов, в чью Обязанность входит забавлять королей, когда тех преследует Скука или угрызения совести, - выряженный в яркий и нелепый Костюм, увешанный рожками и бубенчиками, весь скорчившись возле пьедестала, поднимает Глаза, полные слез, к бессмертной Богине.
И Эти глаза говорят: «Я Последний и самый одинокий среди людей, лишенный Любви и дружбы, и стоящий поэтому гораздо ниже самых несовершенных животных. Однако и я, я тоже создан, чтобы постигать и чувствовать бессмертную Красоту! Ах! Богиня! сжалься над моей печалью и моим безумием!»
Но неумолимая Венера смотрит вдаль, непонятно на что, своими мраморными глазами.
№ 419499   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 22:33
Важнейшее из человеческих усилий - Стремление к нравственности. От него зависит наша внутренняя устойчивость и само Наше Существование. Только Нравственность в наших поступках придает Красоту и Достоинство нашей Жизни. Сделать ее живой силой и помочь Ясно осознать ее Значение - главная Задача образования.
№ 419356   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 10:54
Зачем мужчине нужна Женщина? Чтобы иметь собеседника, любоваться красотой и спихнуть на чьи-то плечи Заботы по дому? Но пообщаться всегда можно с друзьями или, в крайнем случае, в интернете; Красоту Увидеть на экране, в глянце или на подиуме; Борщ можно заказать в Кафе, Бельё сдать в химчистку, а посуду поставить в посудомоечную машину. И когда Мужчина понимает, что прекрасно может Всё это себе обеспечить, то задаётся вопросом: а зачем Мне впускать в свою прекрасную размеренную Жизнь женщину? Вот он и меняет пассий, потому что постоянно ищет чего-то нового… До тех пор, Пока вдруг Однажды не поймёт, что посматривает на Часы и предвкушает встречу с одной-единственной женщиной. Женщиной, которая не выглядит, как Джоли, не говорит, как Канделаки, не поёт, как Фабиан, не вышагивает по красной ковровой дорожке, как Лопез. Но что-то в ней Есть. И это что-то - особый магнетизм, который не купишь в магазине, не закажешь по интернету, не возьмешь в Кредит. После встреч с ней, он чувствует себя вдохновленным, ему Хочется что-то сделать, придумать, разработать, удивить окружающих. В конце концов, просто хочется Жить!
№ 417037   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 08:30
Мы ценим в женщинах Красоту, но мы Чувство юмора тоже ценим. Нет такого, что мы хотим встречаться с грустными. "Хочу грустную, чтобы депресняк чистой воды постоянно!" Чтобы Если улыбнулась - значит инсульт.
Дата выхода: 14.03.2021
№ 416179   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 09:24
Красивый писатель и Пишет красиво; Всё вокруг него превращается в Красоту и гармонию.
№ 416064   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 11:00
- Языческие боги добры ко Мне - они дали мне сына и подарили Красоту.
- Бедная Моргана, это всего лишь Иллюзия.
- Красота - всегда иллюзия.
№ 415859   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 15:54