Книга: Мужчины на моей кушетке

Мужчины на моей кушеткеБрэнди Энглер


Я полагаю, что сексуальное Поведение - носитель определенных смыслов. Секс - это чистый холст, на котором Люди пишут красками свои внутренние психологические миры. Этот холст может быть покрыт выражениями Любви, радости и праздника. А может стать и гигантской свалкой бессознательного мусора, состоящего из глубоко захороненных старых травм, неврозов и фиксаций. Последнее случается в результате процесса сублимации: неотработанные Эмоции получают иное - сексуальное - русло и проявляются как сексуальные Желания. Это часто происходит с мужчинами, поскольку их социальные «отдушины» лимитированы, как и Возможности непосредственно разобраться со своими эмоциями.
№ 421993   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 20:24
Он говорил, что нашел во Мне Все, что искал: Страсть к Жизни, Умение ценить Мелочи, способность находить волнующие Приключения в повседневности, любознательный ум и Желание контактировать с людьми. Проблема была в том, что он искал все это во мне, а мне хотелось бы, чтобы он смог понять, что Счастье возникает от полноценного участия в собственной жизни.
№ 421992   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 20:21
Многие Мужчины знают, что истинная Сексуальность - это не только Красивая Внешность. Женщины часто совершают ошибку, путая Красоту с сексуальностью, в то Время как для мужчин сексуальность и Есть Красота. Думаю, для женщин это утешительная новость. Быть сексуальной - значит демонстрировать Интерес к сексу. Таким образом, это Вопрос выбора, поведения, а не только жестких требований к физическим параметрам.
Один из моих пациентов, невысокий квакер с тихим голосом, женатый уже 25 лет, сказал об этом так: «Я хочу попробовать заняться со своей женой сексом „по-собачьи“, а Она отказывается это Делать. Она говорит, что у нее слишком большая Задница и ей не Хочется, чтобы я на нее смотрел. А Мне, честно говоря, Все равно, какого размера у нее зад. Я люблю свою жену. Я просто хочу, чтобы она получала Удовольствие Вместе со мной!»
Вот что хотят мужчины.
№ 421352   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:21
Вот реплика, к которой я так и не смогла привыкнуть: «Моя жена растолстела и Больше меня не привлекает». Мужчины при этом праведно негодуют, а некоторые используют свое Неудовольствие как Оправдание измен или избегания секса, молча кипя от возмущения. Один Мой пациент из-за этого разъехался с женой, а Потом поставил ей условие - похудеть, Прежде чем он согласится вернуться домой.
Потом я встречалась с этими женами и обнаруживала, что обычно Речь шла не более чем о 10 килограммах. Я понимаю, что мужчины любят преимущественно глазами, но неужели небольшое Количество дополнительной плоти на женском теле - это действительно такой уж афронт?!
Копнув поглубже, я, как правило, утешалась, выяснив, что Многие из этих мужчин так обижались на своих жен и подруг, которые «позволили себе распуститься», потому что боялись, что Эти Женщины потеряли сексуальный Интерес к ним. Так что Гнев мужчин вызывало не то, что их партнерши хуже выглядят.
Увеличение веса Было метафорой прямого отвержения, материализованным сообщением о том, что Мужчина нежеланен, что он не стоит того, чтобы ради него не терять формы, и даже что партнерша, возможно, больше его не любит.
Возможно, это противоречит убеждениям, принятым в нашей культуре, но, согласно моему опыту, мужское Желание не целиком завязано на конкретных измерениях женского тела. Когда я прошу мужчин описать Качества женщин, к которым их больше всего влечет, или их наиболее притягательных любовниц, они, Конечно, говорят о красоте. А когда я заставляю их подробнее рассказать о том, что именно они считают красивым, они поначалу сводят Все к определенным физическим атрибутам, но в конечном счете выясняется, что более всего их очаровывает Женщина, которая воспринимает себя как сексуальное Существо, наслаждается своей сексуальностью и готова выражать ее.
№ 421351   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:18
Рост включает в себя Контакт с тревожностью. Я не раз замечала это в своей практике: якобы «проваленное» домашнее задание [от психолога] даёт успешный Результат в каком-то другом отношении. Просьба к клиенту - задействовать свой Потенциал - высвечивает истинное препятствие, которым необходимо заниматься, буквально извлекая его из сферы бессознательного.
№ 421184   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 14:45