человека [Тема] Страница 43



- Просто признай - своими действиями ты подвергла Мир угрозе. Спорим, ты готова умереть от стыда?
- Да. Было Время, когда я бы предпочла исчезнуть, лишь бы не дать другим пострадать от своих ошибок. Только вот я живу за счёт Жертвы близкого Мне Человека. В Память о ней [Кэрол] я не могу так просто умереть!
- Мило. Только Всё равно придётся.
№ 447352   Добавил MegaMozg 06-12-2022 / 23:54
Когда что то запрещает капиталист-это свободный Рынок, когда что то запрещают капиталисту-это Нарушения прав Человека.
№ 447317   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 21:39
Он был не пьян, но в том тяжелом, грузном, дымном состоянии Человека, вдруг проснувшегося после многочисленных дней запоя. Кажется, стоило бы только покачнуть его раза два рукой за Плечо, и он тотчас бы опять охмелел.
№ 447309   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 13:39
В Жизнь мою я не видал в лице Человека такой мрачности, нахмуренности и пасмурности. Он смотрел так, как будто ждал разрушения мира, и не то чтобы когда-нибудь, по пророчествам, которые могли бы и не состояться, а совершенно определенно, так-этак послезавтра утром, ровно в двадцать пять минут одиннадцатого.
№ 447302   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 13:18
Судьбу Авы Прежде всего определяют Выборы Авы.
Потому что Ответственность за себя, за свою Жизнь и Действия из этой ответственности - это Выбор.
Личный выбор каждого Человека.
№ 447299   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 13:09
По Меди Было четко видно, Почему он до сих пор не врач или юрист в Бейруте:
каждый умен, когда сбоку.
Меди был прозорлив во всем, что его не касалось или что он лично никак
изменить не мог.
Как только Дело подходило для него слишком к делу - вставай и действуй, он
из эмпатичного и приятного Человека превращался в расшатанный комок
нервов, желающий одного: быстрее сдохнуть и Ничего, Никогда не решать.
№ 447283   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 12:21
Я хочу рассказать вам о том, что на протяжении многих лет помогало Мне в управлении своей личной жизнью и карьерой. Это просто, но в то же Время очень сложно. Это Слово, лишь одно слово - " Нет". Оно помогает выйти из одной главы и заставляет поверить в то, что в будущем Человека ожидает множество захватывающих глав.
№ 447107   Добавил MegaMozg 29-11-2022 / 21:33
***
Что отличает Человека незлобивого
и ладящего
с собственной судьбою -
так это лишь ему присущее
счастливое умение
смеяться над собою.
***
Не стоит ждать,
когда Все сами, не иначе
для неё благоприятные
условия созреют,
когда Работа Тебя вынудит уже,
дела Другие отложив,
заняться ею.
***
В делах сердечных
упованье на кого-то разве может
вызвать что-то, кроме смеха?
Так и во всём - ценой чужих заслуг
добиться невозможно
настоящего успеха.
№ 447055   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 16:30
Я учила Варвару Гуляеву, чтоб Она умела во Всё вникать, обо всём самостоятельно мыслить. Я хотела, чтобы она стала человеком с широким кругозором, с сознательной верой в Будущее. А вы, быть может, именно в Эти Военные Годы сумели навязать ей свою веру - слепую веру, при которой не нужно Думать, не нужно рассуждать. Мир для неё стал тёмен и непонятен. Мы победили в войне - Зачем ей, Варваре, анализировать, зачем ломать голову над вопросами, отчего да Почему, - просто божья Благодать. С войны в гумнищинском колхозе стало труднее Жить. Как поправить Положение? Опять Один Ответ: на то божья Воля. И так во всём и всюду - умственная Слепота. А от слепоты, от неизвестности появляется чисто животный Страх перед жизнью. Страх перед божьим гневом, страх перед начальством, перед дождём не ко времени, перед кошкой, перебегающей дорогу. А тут ещё вы вдалбливаете: терпи, ибо всё от бога, будь покорной. Покорность, ленивый ум и страх - этого вполне достаточно, чтобы сделать из Человека духовного раба. Хотели вы или не хотели, а создавали духовно убогих людей, моральных уродов по нашему времени. Спасибо вам за вашу маленькую пользу, но знайте: мы по достоинству оценили и Вред.
№ 447002   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:55
- Ты, наверное, чего только про меня не наслышался? Это им Ничего не стоит - разобрать Человека по косточкам. А женщине что Надо? Если Она взялась за руку, то в уверенности быть, что крепко.
- Всё будет Хорошо, Поля.
- Разве может быть - как Было? Как было - Никогда уже не будет...
Пояснение к цитате: 2-я серия.
- Ты, наверное, чего только про меня не наслышался? Это им...
№ 446988   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 10:42
Безусловная Любовь - это когда вы всем сердцем готовы сделать что-то для другого Человека. Вы сделаете это даже без его просьбы. Вы сделаете это, потому что хотите и потому что он важен для вас.
№ 446983   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 07:18
Жизненный Опыт подсказывал Кавасиме, что чем Больше пытаешься что-то скрыть, тем больше Вероятность того, что кого-то это заинтересует, и уж Конечно какой-нибудь служащий обязательно запомнит Человека, заполняющего регистрационную книгу в перчатках.
№ 446969   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 00:42
Чтобы остановить Человека, необходимо сильно на него "нажать". Однако самому при этом нужно оставаться вне видимой Связи с факторами и обстоятельствами, непосредственно саязанными с этим давлением. Только тогда давлением можно управлять.
№ 446967   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 00:30