душа [Тема] Страница 129



- Могут ли быть у Души Предки? - задала я философский вопрос.
- Конечно, - невозмутимо ответил Чиу. - Народная змеиная Мудрость гласит: Если что-то Есть в этом бренном мире, значит, обязательно есть и яйцо, из которого оно вылупилось. А раз есть яйцо - есть и тот, Кто его снес.
№ 272866   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:49
Я не знаю, что делаю, но вложу в это всю свою душу.
2 Сезон 9 Серия
№ 272828   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:48
Бездушие - удушает.
№ 272684   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:43
- И помни, дитя, что двигаются не только твои Ноги, но и Душа, и Разум, и Воля
- А что такое воля? - решила выяснить Таша.
- Воля - это Сила твоей Души. Воля позволяет тебе поступать так, как ты хочешь, вопреки обстоятельствам. С помощью воли некромант заставляет мертвое изменяться и действовать против сути, с помощью воли Еда может командовать едоком.
- Я уже слышала такие Слова. Это Трудно. Как может Овца приказывать зверю?
- Может и овца, Если найдет Путь… - понижая Голос, ответил Учитель.
- Какой путь? - еле слышно переспросила Таша.
- Путь к сердцу зверя…
№ 272490   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:37
Нет, Мне совсем не жаль сирот без дома.
Им что? Им в Мир открыты Все пути.
Но Кто осиротел душой, такому
Взаправду душу не с кем отвести.
Кто овдовел, несчастен не навеки.
Он сыщет в мире Новое родство.
Но, разочаровавшись в человеке,
Не ждем мы в Жизни Больше ничего.
Кто был в своем доверии обманут,
Тот Навсегда во всем разворожен.
Как снова уверять его не станут,
Уж ни во что не верит больше он.
Он одинок уже непоправимо.
Не только Люди - радости земли
Его обходят осторожно мимо,
И прочь бегут, и держаться вдали.
Пояснение к цитате: 1839 год.
№ 272285   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:30
Мужское отрезвленье - не измена,
Красавицы, как вы не хороши,
Очарованье внешности мгновенно,
Краса Лица, - не Красота души.
Печать красы, как всякий отпечаток,
Когда-нибудь сотрется и сойдет,
И Слабость, и душевный недостаток
Любить не Сущность, а её налёт.
Сама же красота иного корня
И вся насквозь божественна до дна.
И к этой красоте, как к силе горной,
В нас вечная Любовь заронена.
Та красота стоит в душевном строе
И Никогда не может стать стара,
Навек блаженны любящие двое,
Кто живы силами её добра.
Лишь между ними чувством Все согрето,
И Если Есть на свете Рай земной,
Он во взаимной преданности этой,
В бессмертной этой красоте двойной.
Пояснение к цитате: 1842 год. Перевод Бориса Пастернака
№ 272281   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:30
Но душевные Страдания прекрасны. Они приносят Боль, ты словно в гору взбираешься, пытаясь вернуться к здравому смыслу, становясь в процессе сильнее, яростнее и увереннее, чем Прежде.
№ 272239   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:28
Моя Душа - поцелуй под дождем. Она полна неожиданностей и секретов, готовых выплеснуться из нее, как Волна в океане или как облако в пустыне. Моя душа - Окно интуиции, как рука, которая лежит на моем Сердце. Она словно Камень, который нельзя разбить молотком. Она может быть водоворотом радости и путаницей в стройном ряду вещей. Моя душа - как Разум, который одурачили, или как вспышка молнии, которая длится всю Ночь. Она - Тьма прошлого. Она - одинокий листок на голом дереве. Моя душа - книга, которую еще не прочитали. Шипение и извивы злобной змеи. Моя душа - это Слова, излитые на эту страницу.
№ 272212   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:27
Любовь с первого взгляда - это Счастье двух чистых душ, которые узнали друг Друга.
№ 272159   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:26
Когда два Человека, созданные из одной Души, встречаются, они вовсе не обязательно говорят о Любви в том романтическом, юношеском духе, который предлагают некоторые фильмы или Книги. Их просто влечет Очевидность внутренней Связи между ними или даже некая Тихая прел Есть этой незримой связи. Они начинают с того, что соглашаются "разделить судьбу" другого, как гласит расхожее Выражение, Вместе создают некую Общность и только в конце концов понимают: то, что они вместе переживают, и есть Любовь.
№ 272094   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:21
Расписаны Души случайными встречами,
Звонкими нотами Сердце шумит.
На авансцене стою незамеченный.
Зала не видно - засвечен, молчит.
№ 271848   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:13
Тело съедают незримые бактерии. Душу съедают мелкие Заботы и Переживания. Не допускай, чтобы Мелочи Жизни овладели твоей душой.
№ 271545   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:18
Как правило, астматики в Жизни совсем не плачут. Такие Люди сдерживают Слезы, рыдания. Астма - это подавленный всхлип… Попытка выразить то, что другим путем выразить невозможно…
№ 271468   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:16
Красота в глазах смотрящего. Есть Люди, способные открыть множество глаз. Кто-то сказал: " Глаза - Зеркало Души". Так что, мы смотрим в глаза, чтобы Увидеть природу душу. Порой, когда мы смотри в глаза, случается, что мы видим глаза, глаза…, в которых не видно души, лишь Темнота. И мы удивляемся, где же красота? Нет красоты в глазах без души.
Пояснение к цитате: Вступление Маргарет Лантерман к шестой серии (Пилотная серия - нулевая серия).
1 Сезон 6 Серия
№ 271456   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:15
Нет потери чести в том, чтоб подчиниться насилию и вытерпеть Боль. Потерять Честь - это сдаться, не отомстить, не выполнить Приказ. Потерять честь - это умереть, упиваясь собственной слабостью. А умирать должны Враги. Тело воина - ножны для клинка Души. Ножны для того и предназначены, чтоб пачкаться и рваться, сберегая клинок для боя. Пока клинок цел - ножны можно отмыть и залатать.
№ 271424   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:14