одиночество [Тема] Страница 6



Не так страшно Одиночество, чем Осознание того, что ты к одиночеству привык...
№ 450134   Добавил MegaMozg 08-02-2023 / 21:57
- Разрушив этот Мир, ты не получишь Желаемое.
- Желаемое?! Мое единственное Желание - это разрушить мир.
- Поэтому ты решил позволить оборотням разрушить этот Город? Позволь Мне кое-что тебе сказать Линчэй, это Ничего не изменит. Нужно не разрушать мир, а менять его собственными силами.
- Отстань от меня! Чем дальше влачить такую Жизнь Лучше...
- Лучше умереть? Тогда Умри Один. Незачем ставить под Удар других людей из-за своего эгоизма.
Пояснение к цитате: Чо Хаккай успокаивает и объясняют замкнутому мальчику озлобленному на весь мир, потому что сам был в детстве таким же замкнутым и нелюдимым.
- Разрушив этот мир, ты не получишь желаемое.
- Желаемое?!...
№ 449760   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:33
Одиночество пахнет плесенью, и этот Запах чувствуешь за километр.
№ 449551   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:39
Токио очень яркий. В деревне, в которой я родился, не Было так много огней. Когда наступала Ночь, становилось действительно Темно. До вчерашнего дня у меня не было никаких сомнений в том что меня бросили. Было совершенно темно, без ориентира. До вчерашнего дня в моей Жизни не было света. Но, затем, господин Инугами зажёг для меня этот Свет. Теперь я Никогда не погашу это Пламя.
№ 449530   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 12:36
Деревья - как Люди, и тоже любят Общество себе подобных. Одиночество предпочитают лишь немногие.
№ 449367   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 10:15
Ты лежишь на боку, спиной ко Мне. Обнаженная. Твои тёмные Волосы, спутанные и зажатые твоим же телом, разметались по подушкам, щекоча Мой подбородок. Они пахнут июньским вечером, мечтами и уютом. Прошло три месяца, но шампунь ты так и не сменила. Ты любила добавлять в ванну эфирные масла, Вода в ней постоянно была горячей, вынуждая кожу принимать ярко-красный оттенок, словно ей не доставало чувствительности. Психологи говорят, что это от одиночества. Но была ли ты одинока здесь, без меня?
№ 449051   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 03:09
Вам стало хуже после свадьбы. Потому что вы в первые поняли, что вам придется Жить одной. И Дело даже не в одиночестве. Дело в том, что вам постоянно нужно кому-то помогать. С Начало детей растили, Потом внуков воспитывали, а вот тут... У каждого свой Дом, своя Квартира. Сын нанял вам помощницу, но от этого только хуже Она избавила вас даже от ухода за собой. Вы не знаете, что можно одной Делать. Не умеете и не хотите жить ради себя.
№ 449035   Добавил MegaMozg 12-01-2023 / 07:24
Я Всё Время искал тишину, пустоту,
Потому, что, казалось, я выбрал не ту.
Приходил - раздражала до колик меня,
Без скандала ни ночи, без драки - ни дня.
Уходил - Мне кричала обидное вслед.
А теперь, наконец, Тишина. Полубред
Полуграмотной бабки над гробом... Псалтирь.
На оградке кладбищенской яркий снегирь.
Две гвоздики скукожились мёрзлой трухой.
На поминки пекут пирожки с требухой.
В доме Пусто и чисто. Лишь блёклый халат.
Да в кармашке его две заколки лежат.
№ 448999   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 10:33
- Мир жесток, верно, Нил? Будь это неправдой, Тебя бы здесь не Было.
- Жесток не мир, а Люди.
№ 448868   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 14:00
Ты ведь знаешь, что принадлежишь не только себе.
В этом мире Нет ни одного Человека, который принадлежал только себе.
Каждый Человек связан с кем-то еще и что-то с ним разделяет.
И поэтому ты Никогда не будешь свободен.
Вот Почему это так весело, интересно, Грустно, и дорого для нас.
№ 448385   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:11
Мчит троллейбус бытия, и в нём Все заняты места.
Пояснение к цитате: Строчка из трека «Духовная нищанка».
№ 448278   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:45
ТЫ НЕ Черта НЕ ПОНИМАЕШЬ!!
и зря не ценишь свою Жизнь. Человеческое Сознание это Лабиринт, думаешь Кихара действительно хочет такой мести?
Я спрашиваю Тебя, ты Правда думаешь что он хочет твоей СМЕРТИ
- да что вы понимаете, ХВАТИТ ПОРОТЬ Чушь
- Нет, я твой Учитель, ты моя ученица и я хочет узнать по Больше. Я был у него я говорил с Кихарой. И он сказал Мне что скоро поправиться и что соскучился по тебе!
Он хочет вернуться к тебе вот Почему, он из за всех сил старается вылетиться. Каждый День, борется сам слабой, а ты готова бороться с собой ради любимого человека.
Как ты проявляешь Любовь. Мэри, разве Любить кого-то больше собственной Жизни не значить Думать о любимом человеке когда его нет рядом?
Ты просто увязла в собственном одиночестве, вбила себе в голову, что ты никому не нужна и всем на тебя наплевать. Это не так!
У тебя Есть вот Эти ребята!
И они готовы плакать и смеяться с тобой прямо Сейчас, ты не одинока.
Не торопись, посмотри правде в Глаза, прими её, и найди в себе Силы поверить в людей.
А до тех пор, я с ребятами будем поддерживать тебя из зо всех сил.
№ 448126   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:17
- Они Больше не будут Вместе?
- Будут, будут! Лис видит принца, Если он смотрит сердцем. Если ты так научишься, ты Никогда больше не будешь одинока.
- Ясно. Но я не одинока, у меня теперь Есть ты.
- Ага. Как Мне повезло. Я уже не надеялся, что кто-то захочет услышать мою историю. И тут появилась ты. Как раз Во Время.
- Стой! Что значит «как раз вовремя»?
- Что ж, всем когда-то приходится прощаться. Рано или Поздно.
- Ты, что, уезжаешь?
- Ну, а что, если я заведу этот старый Самолёт? Что если пришло моё время, так сказать, ну, уйти к Маленькому принцу?
- Но, у него ведь уже есть Роза, а ты нужен мне.
- Они больше не будут вместе?
- Будут, будут! Лис видит...
№ 448048   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:05
- Добрый Вечер!
- Добрый вечер!
- На какую это планету я попал?
- На Землю, в Африку-с.
- А где же Люди? В пустыне всё-таки одиноко…
- Среди людей тоже одиноко.
- Добрый вечер!
- Добрый вечер!
- На какую это планету я...
№ 448037   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:03