одиночество [Тема] Страница 7



- Добрый Вечер!
- Добрый вечер!
- На какую это планету я попал?
- На Землю, в Африку-с.
- А где же Люди? В пустыне всё-таки одиноко…
- Среди людей тоже одиноко.
- Добрый вечер!
- Добрый вечер!
- На какую это планету я...
№ 448037   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:03
Блаженны те, Кто не боится одиночества, кто не боится собственной компании, кто не ищет всегда отчаянно, чем бы заняться, чем бы развлечься и что бы осудить.
№ 447935   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:35
Всю Жизнь мы были ограждены стенами, державшими нас в отчуждении от обычных людей. Нами пользовались. Нас предавали. А мы так и продолжали верить, что преодолеем Всё это. Пусть я Навсегда останусь монстром! Но Лучше так, чем всю жизнь прожить в одиночестве!
№ 447396   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:30
Она прямо как мы - была угнетена, подавлена. Но Всё равно продолжает бороться за то, что считает правильным. Разница лишь в том, что всё это Время она была Одна. Я должна спасти её, потому что сама была на её месте. И ради этого я должна поверить в Чудо и выложиться на полную Больше, чем смогу выдержать. Ради этого я и пою о мире, даже Если вокруг Война.
Пояснение к цитате: Коллективные мысли о Кэрол.
№ 447191   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:42
Не перезвонит, подумал я. Лучшая Женщина, которую я встретил, и так облажаться. Я достоин разгрома. Я заслужил подохнуть в одиночестве в психушке.
№ 447115   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 01:12
Это Всё из-за меня. Что 2 Года Назад, что Сейчас - это всё моя Вина. Цубаса пострадала из-за моей бесполезности. От моего Симфогира никакого толку, потому что и я сама - Ничтожество. Цубаса плакала от горя и одиночества. Она пролила Больше слёз, чем кто-либо, но всё равно продолжала сражаться. Совсем Одна. Цубаса продолжала накручивать себя, чтобы быть клинком. Но и Мне тоже... Есть что защищать!
№ 446781   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:18
- Это не твоя Вина. Таков был Выбор Цубасы.
- Господин Огава?
- Ты ведь помнишь, что Цубаса Раньше пела в группе? Её партнёром была Амо Канадэ - носитель Симфогира «Гунгнир». 2 Года Назад, чтобы остановить нашествие «существ шума», Канадэ исполнила свою «лебединую песню».
- Как и Цубаса...
- «Лебединая песнь» Симфогира высвобождает внутреннюю силу его носителя. Так Она разом уничтожила всех чудовищ в тот День, но поплатилась за это жизнью.
- Она... хотела спасти меня?
- Да. Но Канадэ погибла, и Цубаса осталась Одна. Она продолжила сражаться, чтобы заполнить пустоту от потери Подруги. В Отличие от своих сверстниц, она не знает, что такое Веселье или Любовь. Она - Воин, что решила Жить как клинок, который поёт только ради сражений. Потому она и исполнила ту «песнь» - таков её Путь клинка. Безрассудно, Правда? Но она сама выбрала такой исход.
- Если бы я знала... А ведь я ей наговорила, что хочу занять Место Канадэ...
- Знаешь, Хибики... Я не думаю, что ты должна занять её место. Никто из наших так не думает. Поэтому я прошу Тебя - не держи зла на Цубасу. И пожалуста - Никогда не оставляй её одну.
№ 446780   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:15
Научитесь быть в одиночестве и наслаждаться этим состоянием. Ничто так не придаёт сил и не освобождает, как Удовольствие от собственной компании.
№ 446674   Добавил MegaMozg 20-11-2022 / 13:36
Но как же, господи, больно понимать, что у меня, кроме этой чёртовой работы, Ничего не Было! Кого я потеряла в том мире? Я была Одна! Одна...
Пояснение к цитате: Из новеллы «Арканум»
№ 446519   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 18:06
Мы Никогда не были Вместе. Одиночество всегда жило в нас. И каждый стоя на коленях выпрашивал внимания. Красивые Слова придуманы чтобы скрыть Уродство. Не избавишься ты от одиночества не полюбив его Больше чем сны.
№ 446211   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 11:54
Одиночество - это Знак, что ты отчаянно нуждаешься в себе самой.
№ 446112   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 14:15
Чем старше я становлюсь, тем Больше я предпочитаю сидеть в одиночестве, в тишине, чем с людьми, которые судят о том, как я живу.
№ 446097   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 06:18
***
Посреди семи и боле
миллиардов человеческих,
живущих на планете,
одиночество - удел
осознающих их исконную стезю
на этом свете.
***
Оставаться одиноким,
наподобье чужеродного в ней
зёрнышка крупы,
чуждым страхам, чуждым воплям её,
можно даже посреди
стотысячной толпы.
***
Всё ж Человек не столько
вынужденный пленник сего мира,
с очень давних пор причём,
сколько, быть может, представлений,
большей частью искажённых,
своих собственных о нём.
№ 446076   Добавил MegaMozg 04-11-2022 / 10:09