грусть [Тема] Страница 2



Рисуй меня пеплом
Наброском на ка Мне,
Обмытый водой озёр
Покинутых душ
Будто моря плещут между морями,
Теряя из виду мольберты из суш.
Пусть Краски текут,
Создают новые линии;
Липким и вязким телом
Растушуй диссонанс
Выходить из воды, когда
Губы легкой мягкости синие.
Слияние холстов - погружение в транс.
Рисуй меня так,
Как писал Однажды ребёнком
Картину в детском саду,
Меняя Цвета и фигуры нарочно,
Смотря на летящую в окна пургу.
Тебя не достать мне руками своими,
Лишь только кричать я могу, ну и пусть,
Касания рук я оставлю надолго,
В душе чтобы грели они мою грусть,
Рисуй меня так, как видишь в тумане,
Смотря сквозь Года на слияния душ,
Ты частичку себя нашёл в океане,
В океане страданий, сомнений и чувств.
№ 457099   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 21:18
Он в долгом одиночестве изныл,
Он рвется в Шум, ему нельзя без света...
Нет, Осень не печальнее весны,
И Грусть ее - лишь Выдумка поэтов.
№ 456864   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:12
Тихо уходило Лето. Так же тихо как огромное оранжево-красное Солнце каждый День уходит за Горы и холмы на закате. Неуловимо, шёпотом, чтобы нечаянно не навеять грусть.
Тихо уходило лето, осыпав нас щедрыми дарами. Словно заботливая хозяюшка, делающая овощные и фруктовые запасы на зиму, оно наполнило нас ощущениями, вкусами, ароматами, звуками - уверенное, что этого нам точно хватит, чтобы прожить зимние скрипучие дни.
Оно обнимало нас тонкой нежной морской вуалью, расшитой местами белыми ажурными узорами, пропитанной ароматом свежего арбуза и медовых слив. Оно шелестело листвой деревьев, на ветках которых, словно бусины - крупные и поменьше - были развешаны вишня, черешня, персики, яблоки.
Оно восхищало бескрайними ярко-жёлтыми коврами подсолнухов, так удачно устланными вдоль серых и пыльных трасс; танцующими бликами солнца по морской глади то тут, то Там, будто кто-то на рассвете рассыпал сверху поталь; огромными медузами-инопланетянками, изысканно одетыми в прозрачное Платье с мерцающей сине-фиолетовой оборочкой; причудливыми рисунками облаков, сквозь которые струится золотой Свет и проникает в самую душу; малиновыми закатами, звучащими прелюдиями Шопена.
Оно согревало тёплым шуршащим песком, развивающимся на ветру шлейфом серебристого Цвета и хранящим отпечатки наших ног.
Оно звучало пиццикато сверчков и цикад. Гремело среди насупившихся туч литаврами и делило Небо пополам, вспыхивающими внезапно, электрическими грозами. Словно напоминая нам о важности быть целостностными.
Временами оно Было пикантным, оставляя на коже следы жгучих поцелуев комаров, мошек, а Иногда и ос. Без этого просто невозможно лето, как вкусный салат без пряной приправы.
Вечерами оно рассказывало сказочные Истории, безмолвно зажигая на небе сотни ярких маленьких лампочек, развешивая в темноте волшебные гирляндочки светлячков, вспыхивая вдалеке упавшей с неба звездой, оставляя серо-красный След в воздухе.
Тихо уходило лето, но обещало неожиданно напоминать о себе букетиком сухоцветов с яркой розовой ленточкой, вкусным клубничным вареньем из баночки с крышкой в горошек, ароматным чаем из трав, которые шумят ветром бескрайних знойных полей, звенящими ракушками - хранителями морских глубин.
Тихо уходило лето, чтобы вернуться к нам через Год.
№ 456438   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:24
…щеки Абры были мокрыми от слёз, катившихся из-под закрытых Век. В лучах закатного солнца они блестели на ресницах, словно драгоценные Камни.
№ 455807   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:17
Наберу в охапку солнца и принесу тебе рано утром под окно.
Ты улыбнешься и засияешь ярче самых красивых звезд.
Мы пойдем собирать твои любимые Цветы с запахом детства, где мы были с чистыми сердцами и светлыми мечтами.
Улыбайся как можно чаще, так, словно Все Плохое лишь Сон, который растает с наступлением рассвета...
А Если к тебе вечером заглянет в окошко Грусть - прими ее как уставшую странницу, напои теплым сладким чаем и расскажи как багровый Закат окутал дома волшебным светом, как цветки позакрывали свои бутоны перед наступлением ночи, а маленькие пчелки улетели спать, чтобы Завтра утром с первыми лучами солнца снова орошать этот Мир россыпью золота.
№ 455786   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:14
с легкостью лепишь Идеалы на песке Души, но прилив Жизни беспощадно смывает их, оставляя лишь вечную пустоту в душе.
№ 455131   Добавил MegaMozg 20-07-2023 / 08:09
Краски лета - насыщенные, яркие, романтичные...
Странно... То, что Сейчас кажется обыденностью, не заслуживающей внимания, через пару месяцев станет откровением, будет вызывать ностальгию, легкую Грусть или тихую тоску...
Не так просто научиться ценить то, что имеешь в данный Момент. Но, наверное, это необходимо, чтобы быть счастливым!
№ 454801   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 23:24
Я не успел тебе сказать, насколько тёплым был февраль,
Я не успел ещё главу любимой книжки дочитать.
Я не успел вам показать свою коллекцию цветов,
Я не успел к тебе на Чай, до Встречи, милая, прощай.
№ 453365   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:43
Аромат Кофе переплетается с запахом весны, маленькие лужицы на мокром асфальте...
Закрыв Глаза, слушаю Звуки тишины, следы прошедшего дня растворяются в закате...
Просто чашечка кофе и немного тишины... Уютной тишины...
Рядом со мной присела Грусть, обнимает еле касаясь... Утону в её теплых объятиях... Она Мне шепчет про нежные, душистые ландыши и лиловые тюльпаны, про ветерок, напоенный ароматами цветения, про звонкие птичьи трели, разливающиеся с первыми лучами утреннего солнышка...
Так спокойно... Так Тихо... Я засыпаю...
Мир засыпает...
В дымящимся кофе растворяется Сахар и остатки моей печали...
Утром я провожу свою подругу - грусть и тихонько улыбнусь, встречая новый День...
№ 453151   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:36
С палитрой весны в руках, в необыкновенные Цвета раскрашу Мир кисточкой озорного ветра, с усталых глаз смою Грусть теплым проливным дождем, ослепительной радугой улыбнусь, пушистые Облака Надежды набросаю по всему небу и черемухой белою заснежу землю. А затем надену свое самое Красивое Платье, сотканное из тысячи цветов, и пойду с апрелем кружиться в вальсе, смахну Все тревоги ресницами легкой Бабочки и полечу к счастью быстрой птицей, навстречу добру, навстречу чудесам.
№ 453145   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:18
Грусть - это монотонная пьеса, написанная чернилами меланхолии.
№ 452563   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 16:12
Теперь я живу в мире, где Утро наступает без Тебя.
Пояснение к цитате: Слова автора. Том 23 глава 99
№ 452264   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:41
I loved you, but you didn't understand
Broke my heart. She didn't expect it.




Я Тебя любил, а ты не понимала,
Сердце разбила. Сама не ожидала.


Nikita Valeyev1000 причингрустные цитатыгрустьлирикалюбовь
Пояснение к цитате: Автор рассказывает о любви, чувствах и отношениях к юной девушке, которая разбила сердце Валееву. И сама того не ожидала.
№ 451658   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:55
Ты Мне нравилась не дольше, чем другие,
Только фотки на мобиле мне напомнят твоё Имя.
№ 451615   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:27