творение [Тема] Страница 3



Артист может погибнуть, но его творения бессмертны.
№ 413134   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 00:03
Тот, Кто мог дать миру Свет волшебной Души, был создан, чтобы снова влюбиться в свое Творение.
№ 412882   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 04:45
Фактор личности играет на Лайки более существенную Роль - нежели само автора Творение!
№ 412331   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 19:00
Несет ли Искусственный Интеллект потенциальную угрозу? Безусловно. Но с моральной точки зрения мы бросаемся камнями, сидя в доме из стекла. Что мы знаем об этике, гуманном отношении к животным, окружающей среде или друг к другу? Правильно, почти Ничего. В вопросах морали Человечество только и делало, что позорилось на протяжении всей Истории. Суперинтеллектуальные машины, вероятно, смогут осмыслить Жизнь и Смерть, Творение и Разрушение на куда более высоком уровне, чем это когда-либо удавалось нам.
№ 411771   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:36
Слетели лживые Маски этого общества. Как прискорбно... что я не смогу Увидеть свое Творение... грядет ли то Будущее, что я пророчил?
№ 411063   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 00:48
Почему Марихуана противозаконна? Она растёт естественным образом на нашей планете, выполняет тысячи различных функций, и Все они положительные. Сделать марихуану противозаконной - Всё равно что сказать, что Бог совершил ошибку. Как на седьмой День Бог посмотрел вниз: «Вот оно. Моё Творение, совершенное и Святое во всех отношениях. Теперь я могу отдохнуть. (Делает потрясенное Выражение Лица.) О боже! Я оставил чёртову травку повсюду. Мне не следовало курить этот косяк на третий день. Хе-хе, Это был день, когда я создал опоссума. До сих пор меня забавляет. Но Если я оставлю травку повсюду, это создаст у людей Впечатление, что они должны... использовать её. Теперь я должен создать республиканцев».
№ 410816   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 21:48
***
В их весе словно прибавляют
не Слова, по много раз
употребляемые в тексте,
но те, пусть краткие, слова,
что обладают многозначным смыслом
в заданном контексте.
***
Нелицемерное Творение добра,
как факт любого
бескорыстного служения,
как это водится,
не требует нимало для себя
широкого оповещения.
***
Оповещающие
не о блудодействах ли
суть самые прискорбные известия;
не те ль и вправду богомерзкие грехи,
что прикрываются
сутаной благочестия?
№ 410034   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 11:39
Человек - это не только Творение, но и со-творение, в котором завершение процесса возникновения Человека невозможно без собственных усилий рождающегося человека.
№ 408869   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:21
Философия ОДИНОЧЕСТВА.
* * *
Одиноко Сердце и душа,
Овладела головою грусть,
Только можно так познать себя,
И понять Искусство из искусств.
Одиночеством пронизан Путь,
Млечный путь от звёзд и до себя,
Сами мы приходим, в этом суть,
И уходим сами от себя.
Мы одни и мы наедине,
Мысли, Чувства, Тело вот и всё,
Одиноки на яву и в сне,
Даже Если Пистолет в висок.
Каждое Движение души,
Одиноко и оно твоё,
Только Сильный признаёт в тиши,
Слабое Творение своё.
Одиночество заменит всех друзей,
Чтобы не Видеть ни добра, ни зла,
И не видеть в Жизни тех людей,
К кому давно уж не лежит душа.
И не скажешь Никогда точней,
Что Один ты близок и далёк,
Одиночество сильнее всех друзей,
Вместе с ним в нас селится сам Бог…!
№ 403372   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 02:12
***
Дверь распахни пошире дома своего,
чтоб сквозь проём, не загораживая взор,
видны тебе и Небо Было, и Дорога… -
и целый необъятный Мир, как жданный гость,
со звёздно-облачною свитою своей,
тотчас окажется у твоего порога!
***
Среди творцов, среди художников,
иных иль не искусней тот,
кто более всего,
при взгляде на его творение,
вас заставляет вовсе
позабыть про мастерство?
***
В мятежном, рваном ритме дней
что Делать, чтобы сохранять
всегда Спокойствие и неизменным
отношенье к Жизни философское своё? -
Ничуть не более того,
что, как пловцу в пучине бурного потока,
жизнь сама тебе диктует
и что требуют Условия её!
№ 399837   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 14:42
Любое Творение имеет свою цену. Всегда приносится Жертва.
№ 398580   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 19:57
Живой Бог чувствует свои творения, как Женщина чувствует своего ребенка всей плотской полнотой своего Существа.
№ 396452   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 22:09
Джей: Где я? Это не «Виндел».
Прогрессор Каин: Здравствуйте, Джей. Ты находишься в научном центре «Нобельгейт». Меня зовут Каин.
Д.: «Нобельгейт»? В моей базе данных Нет сведений об этом месте.
К.: Ты проспал Больше двухсот лет. За это Время многое изменилось.
Доктор Эйман: Господин Каин, разумно ли...
К.: Прошу не мешать эксперименту.
Д.: Радиационный фон заметно повышен. В Ардетайне произошла Катастрофа континентального масштаба.
К.: Продолжай.
Д.: Из моих данных следует, что любой Вид проходит три ступени эволюции. Становление - Зрелость - и гибель. Я полагаю, что ваш вид прошёл этап зрелости и целеустремленно движется к гибели. Это единственный Способ объяснить ваше Стремление к самоуничтожению. Ваша Роль в этом мире сыграна.
Э.: Джей, ты говоришь со своими творцами!
Д.: «И создал Творец существ по своему образу и подобию». В мою Память заложена база вашей литературы. В ней много примеров того, как Творцы создают низших существ. Но в ней нет ни одного примера того, чтобы Творец создал Существо, на целую ступень превосходящее его по развитию.
К.: Вывод?
Д.: Вы - не мои творцы. Вы Инструмент в руках Создателя. Промежуточная ступень эволюции на пути ко мне.
Э.: ?!
К.: Продолжай, Джей.
Д.: Мой вид пришёл на смену вашему. Вам придётся отойти в сторону и уступить нам дорогу.
Э.: Выключите его! Выключите немедленно!
...
Пояснение к цитате: Протокол допроса проекта «Джей».
№ 396301   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:17
Когда мы понимаем, что такое Свобода воли, глупым представляется Вопрос, который Мне как-то задали: « Почему Бог создал Человека из такого гнилого материала, что он сразу же пришел в негодность?» Чем Лучше материал, из которого Творение создано, чем оно умнее, сильнее и свободнее - тем лучше оно будет, Если направится по правильному пути, и тем хуже станет, избрав неправильный Путь. Корова не может быть очень хорошей или очень плохой; собака может быть и лучше и хуже; в большей степени может быть лучше или хуже Ребенок; еще в большей степени, чем ребенок, может быть лучше или хуже обыкновенный взрослый Человек, и еще в большей - человек гениальный; сверхчеловечесский же Дух может быть либо наихудшим, либо наилучшим из всего сущего.
№ 394517   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 23:09
Рембрандт творил не для заказчика - он творил для вечности.
№ 394349   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 02:00