семья [Тема] Страница 94



Семьей нас делает Любовь, а не Кровь.
4 Сезон 7 Серия
№ 178041   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:52
- У большинства людей Есть нечто, что не позволяет им сбиться с пути. Ты знаешь, что бы это могло быть?
- Хмм, не знаю... Может, Талант? Если у Тебя есть талант, то становится очевидным, чем тебе нужно заняться в Жизни. То же самое, если у тебя есть Мечта.
- Неплохие примеры. Но что Делать, если у тебя Нет таланта. Ведь Известность обретают только Люди неординарные и с большим талантом. Что делать обычным людям?
- Любовь. Любовь заставляет Человека совершать подвиги.
- Однако, если твоя любовь не взаимна, у тебя Ничего не будет...
- Пожалуй...
- Семья. Это семья.
- Но разве нет проблемных семей с разногласиями и ссорами?
- Есть, Конечно. Просто... Не важно, кровные вы Родственники или нет. Даже Друзья могут быть твоей семьей. Я считаю, что в этом Смысл семьи.
№ 177692   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:38
Множество браков заключаются Прежде того момента, как молодые Люди успешно развелись со своими родителями и утвердились в своем праве быть отдельными личностями. Попытка стать членом новой семьи, когда Человек еще не рискнул отделиться от старой, рождает фобию.
№ 177633   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:36
Неполные семьи - это вовсе не те семьи, где Нет отца или матери, а те, где недостает родительской Любви.
№ 177564   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:34
У Любви множество определений, и ни одно из них не является универсальным, хотя каждое Хорошо по-своему... Счастлив тот, Кто сумел сохранить от костра своей любви горящие угли для тепла семейного домашнего очага.
№ 177533   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:32
Не бойтесь Любить, искать, надеяться и верить. Будьте ухоженными и уверенными в себе, как гламурные особы, и независимы от плохих эмоций, как бизнес-леди. Найдите свой Источник таланта и красоты! И не забывайте о простых истинах, которые ищет Мужчина в будущей спутнице Жизни. Ему необходимо Питание, поэтому девушка, умеющая вкусно готовить, заряжая пищу энергией Любви, будет для него тем самым магнитом - неудержимо влекущим. Отложите телефонный Разговор с болтливой подругой в сторону, мужчина (особенно после того, как снимет галстук и примется за Ужин) нуждается или в тишине, или в мягких и уважительных словах, или в преданном и нежном взгляде. Любой, даже Человек со стальным характером, под таким очарованием изменится к лучшему. И в этом будет только ваша заслуга!
№ 177394   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:27
Одна из самых крупных ошибок - считать, что после свадьбы " Мой Образ Жизни должен стать нашим". Неумение и Нежелание понять, что другой Человек действительно другой. И точно также имеет Право на собственные Вкусы, Взгляды и Привычки, как и вы сами. И единственный Способ обрести гармонию и Счастье в семейных отношениях - это постоянный взаимный Компромисс.
№ 177374   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:26
Пожалуй, главный Секрет семейного благополучия - это Доверие. Именно абсолютное доверие должно стать краеугольным камнем в отношениях любящих людей. Но доверять друг другу нужно не только радости и Мечты, но также и горести и Проблемы, а это куда сложнее. Ведь очень часто мы пытаемся запереть свои Неприятности глубоко в душу, чтобы не переносить их на своих близких - боимся расстроить их, испортить Настроение, даже не подозревая, что эта призрачная Забота как раз и зовется недоверием. Мы не верим в то, что Человек поймет нас, что сумеет помочь и поддержать, боимся, что он может отреагировать как-то иначе, чем нам бы этого хотелось. И Все же доверять своему супругу - самому близкому человеку - необходимо всегда и во всем, не зря же говорится, что муж и жена - Одна Сатана. А Смысл брачного единства в том, чтобы бережно и доверительно относиться к счастью друг Друга. Поэтому доверяйте, и тогда вам реже придется перепроверять!
№ 177369   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:26
Она любила его. Не так, Конечно, как в самом начале их Знакомства. Но и не меньше. А просто иначе, по-другому. Не как прекрасного принца и недосягаемую мечту, а как до боли родного, до мельчайшей черточки знакомого близкого Человека, который каждый Вечер из Года в Год засыпает и просыпается с тобой в одной постели, которому ты стираешь Бельё, и ради которого ежедневно встаёшь на полчаса Раньше, чтобы приготовить горячий Завтрак и подать на стол именно то, что он любит...
№ 177353   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:26
Это Сейчас я знаю, что Все Люди Разные. Что Любовь у всех Разная. Семьи... Отношения... Знаю... Но до сих пор всей душой верю в то, что невозможно Жить без Любви, без понимания, без сострадания к тому, Кто Рядом каждый День, кого ты называешь мужем, про кого твои Дети, открывая Дверь, кричат: «Ура! Папа с работы пришел!..» А Если в тебе Нет чувств, остались лишь Раздражение и Слезы, уйди и закрой дверь, думая не о себе, не о своих обидах и неосуществленных планах на Жизнь, а Прежде всего о своих детях... Когда Плохо родителям, отчаянно больно детям. Не только здесь и сейчас. Детям больно Потом всю оставшуюся жизнь. Мне - дочери - до сих пор больно...
№ 177310   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:24
Строить Отношения - то же самое, что строить Дом. Никогда не жалей на это Строительство самых крепких кирпичиков: понимания, доверия, уважения… и умения готовить.
№ 177303   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:24
«Скажи, Иуда, а твой Отец был хорошим человеком?» - «А Кто был Мой отец? Тот, кто сек меня розгой? Или Дьявол, козел, петух? Разве может Иуда знать всех, с кем делила ложе его МатьОтвет Иуды потрясает апостолов: кто ославливает своих родителей, обречён погибели!
№ 177168   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:19
Он вдруг осознал, в чем его ошибка, Почему разрушается его семейная Жизнь. Мужчина понял, что давно уже не восхищался своей женой, не говорил ей нежных слов. Он считал, что и так Всё понятно, раз они живут в браке столько лет. Ему хотелось Видеть Восхищение в её глазах, видеть в них свое Отражение, но заглядывал ли он вглубь, чтобы рассмотреть ее Чувства и Желания? Когда в Последний раз он спрашивал себя о том, чего хочет Она, что нужно ей от него?
№ 177086   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:15
Хотелось бы Мне иметь парабатая. Это как Если кто-то становится твоей семьей, но потому что хочет ей быть, а не потому, что обязан.
№ 176787   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:04
Семья - самое ценное в Жизни.
№ 176767   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:03