семья [Тема] Страница 114



Мой Учитель, моя книга Жизни - Семья была для меня всем.
№ 99213   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:32
Раздельный Кошелек у супругов - вещь столь же неестественная, как и раздельное ложе.
№ 99137   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:29
Кто бы что не говорил или не делал, Нет Ничего важнее семьи.
3 Сезон 8 Серия
№ 98878   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:17
Ну и Конечно, нужна Любовь.
- Ты не подумай, я не о чем то таком особенном говорю. Обычная любовь. Именно Она держит семью Вместе, не дает ей распасться. Любовь - это ведь не внешние признаки, а внутреннее Содержание. Умение отдавать, понимаешь? Не требовать, а наоборот - дарить. И Если члены семьи не обладают этим умением - тогда Все. Дом превращается в стойбище голодных волков. Вот, например, моя Семья. Вроде бы выходит, что я сама ее разрушила. Своими собственными руками. Но разве виновата только я Одна? Ведь это Было всего лишь следствием того, что началось у нас в семье гораздо Раньше. Мы непрерывно требовали друг от Друга чего - то, Ничего не давая взамен… Есть Люди, которые считают, что в особо сложные моменты, когда кажется, что Нет никакой Возможности продолжать Жить вместе, нужно идти на Компромисс, а я вот думаю, что Прежде всего нужна любовь. Нужны общие Воспоминания, которые дарят нам Красоту и придают сил… которые заставляют Тебя Думать: «А ведь Мне Хорошо с этим человеком». И если в тебе еще осталось Желание дышать этим общим семейным воздухом, желание быть вместе несмотря ни на что - значит, еще есть Надежда.
№ 98621   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:05
Они "питают" меня. Мои Родные, любимые... Мы храним Образ наших родителей не в памяти, но в Сердце... Мы редко возвращаемся к этим образам, но они живут в нас и никуда не исчезают. До самой смерти. Они с нами, даже Если семьи уже Нет, и Родители давно лежат в могиле, и сами мы постарели и доживаем последние дни...
№ 98620   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:05
Седьмая внучка и четырнадцатый внук - это, боюсь, уже многовато; скоро мы начнем походить на кроликов в Виндзорском парке!
№ 98067   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 01:40
Левин был женат третий месяц. Он был счастлив, но совсем не так, как ожидал. На каждом шагу он находил Раз Очарование в прежних мечтах и Новое неожиданное очарование. Левин был счастлив, но, вступив в семейную Жизнь, он на каждом шагу видел, что это Было совсем не то, что он воображал. На каждом шагу он испытывал то, что испытывал бы Человек, любовавшийся плавным, счастливым ходом лодочки по озеру, после того как он бы сам сел в эту лодочку. Он видел, что мало того, чтобы сидеть ровно, не качаясь, - Надо еще соображаться, ни на минуту не забывая, куда плыть, что под ногами Вода и надо грести, и что непривычным рукам больно, что только Смотреть на это легко, а что Делать это хотя и очень радостно, но очень Трудно.
№ 97836   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 01:30
Если что-то и приводит в Уныние мою семью, то это мои тюремные Истории. Но Мне ведь Больше некому их рассказывать.
№ 97712   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 01:25
Наши Дети сводят нас с ума и спасают от сумасшествия.
1 Сезон 22 Серия
№ 97338   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 01:09
В мире Есть множество людских мальформаций. Но Семья - самый противоречивый механизм из всех известных Мне. Самый близкий Человек в силах уничтожить Тебя, растоптать, унизить так, словно ты Ничего не стоишь и никем не являешься.
Пауки-крестовики каждое Утро поедают собственную паутину, а Потом плетут ее заново.
Нежеланного ребенка можно сбросить у ближайшего мусорного контейнера. Мужа с коротким членом - променять на другого. Разбить супруге Лицо, чтобы Она Никогда Больше не смотрела на прохожих. И сплести новую Сеть. Из таких же идиотов, сбегающих от своего уникального одиночества, в котором им невероятно уютно.
Обсессия:
Ты должен иметь семью.
Ты обязан иметь детей. Это закон.
Компульсия:
Цветы, Постель, Кольцо.
№ 97113   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:59
В таком возрасте в голову вбиваются Мысли о платонической Любви, целомудрии, светлом и прекрасном чувстве. Которое толкает людей к суициду. Дочери взрослеют, Похоть становится неудержимой. Первый Секс, первая Симпатия. Разрыв. Злоба. Обида. Смирение. К двадцати семи годам Ан Нет знала, что такое « Страдания». Знала, кому можно доверять, а кому нет. Но ее Мать предпочитала напоминать о том, что должны быть Внуки. Обязаны быть. Или ты становишься никем. «Мамочке за Тебя стыдно». Нет. Мамочке стыдно за себя, ибо Она не может похвастать в телефонном разговоре достижениями своих внучат. От Аннет требовали того, чего она дать была не в состоянии. Никто ни разу не поинтересовался, Почему так происходит. Аннет была бесплодна. Никто ни разу не спросил, чего хочет она. Только мощнейшее назидание.
«Я хочу, чтобы меня оставили в покое. Оставьте же меня, ***ь, в покое»
№ 97112   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:59
Девкам молодым Любовь нужна, желают они крепкой семьи и детишек.
№ 96865   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:47
Женщина занимает в семье решающее Положение - Она делает семью или счастливой, или несчастной.
№ 96563   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:32
Как ни старался Степан Аркадьич быть заботливым отцом и мужем, он никак не мог помнить, что у него Есть жена и Дети. У него были холостые Вкусы, и только с ними он соображался.
№ 96211   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:15
Если человеческое Общество станет когда-нибудь обществом без семьи, оно будет обществом бродяг и уподобится искусственному растению.
№ 96153   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:13