ученик [Тема]



Вступая на ринг, никому не поворачивайся спиной даже мне.
Кто бы это ни был Учитель, Ученик, друг, возлюбленная, на ринге это неважно.
Вступая на ринг, никому не поворачивайся спиной даже...
№ 464515   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:00
Истинном мастеру не нужно убеждать, ему достаточно намёка. Слушая Слова Учителя, Ученик читает Знаки мастерства.
Пояснение к цитате: Учитель, обучающий Линху Чуна, так показывал бой с мечом.
№ 460681   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:42
Настоящие Учителя используют себя как мост, по которому они приглашают своих учеников пройти. А затем, переведя ученика на другую сторону, они с радостью разрушают Эти Мосты, побуждая его создавать свои собственные.
№ 458104   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:18
- Да пошёл ты со своими путаными поучениями! Молчал бы, коль не можешь просто сказать: "Делай то, не делай это!" Варись и дальше в своей тухлой мудрости, а я пойду искать себе правильного Учителя!
- Ступай и не оглядывайся.
- А мудро ли ты поступил, Учитель? Ведь Сейчас ты потерял ученика и приобрёл врага.
- Любой Враг Лучше такого ученика. Достойно ли водить за собой Стадо баранов? И не лучше ли разбрасывать Мысли, дабы их находили нуждающиеся? Ибо истинно говорю вам: мудрый сеет, а суетный пасёт.
№ 455821   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:19
Ученик в первую Очередь должен коснуться стоп Гуру. Объяснение в том, что Гуру - это Путь к Богу, без которого невозможно встретить Бога.
№ 450786   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:08
Лучшее в студенте то, что он задает много вопросов. Лучшее в учителе то, что он слушает своего ученика. Лучшее в учителе то, что у него всегда готов Ответ.
№ 448873   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 14:18
- Наверное, я не подхожу на Пол Учителя.
- Когда я был учителем я тоже об этом чистенько думал, в моем классе был Один безнадёжный сорви Голова. Родители, учителя Все мохнули на него рукой, он был неуправляемый. Даже я не мог Ничего поделать. Однако был один Парень, который не бросил его, это был лучший Ученик школы, у них не Было ничего общего. Он единственный продолжал Говорить сорви голове что Плохое это плохое, благодаря ему этот оторва так Никогда и не зашёл слишком Далеко. Каждый раз когда он собирался, тот другой оказывался неподалеку и ругал его. А теперь этот сорви голова, стал учителем.
- Мм?
- Этот ученик, Учитель Онидзука Эйкити. Знаете, не так уж и много один Человек может сделать для другого, но Желание сделать что-то для другого, восхитительная штука.
№ 448122   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:16
- Долг Учителя, вести своих учеников.
- Нет, в такой Момент я воспитываю своих учеников, и делая так, что я сам учусь у своих учеников. Я буду расти День за днем Вместе со своими студентами.
- Долг учителя, вести своих учеников.
- Нет, в такой...
№ 447577   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:29
Жизнь - Мой самый главный Учитель, я лишь нерадивый её Ученик.
№ 446448   Добавил MegaMozg 14-11-2022 / 13:27
Один мудрец Однажды сказал:
"Иногда простая Мелодия может сказать Больше, чем самая серьезная Песня". Тогда его Ученик спросил:
"Почему?"
И мудрец ответил:"Песни Люди придумывают с помощью слов из своей головы, но музыку они могут сотворить только с помощью своей Души…"
№ 437281   Добавил MegaMozg 29-03-2022 / 21:51
«К лучшему, что может статься,
Долго ль ждать нам перемен?» -
Ученик, спросив у старца,
В Ожидание смирен.
Своему был верен долгу,
Знаниям запретов нет.
«Если ждать, то очень долго!» -
Вкратце прозвучал Ответ.
Пояснение к цитате: по притче
№ 434371   Добавил Viker 24-01-2022 / 14:32
- Ты должен отдать Приказ «Сидеть!» таким тоном, чтобы Она поняла, что Если не сядет, то ляжет, причем замертво.
Ученик хихикнул, а я возмутилась:
- Если вы отдадите приказ таким тоном, то собака вас возненавидит.
Наставник снисходительно усмехнулся:
- Типично женский подход.
Но я продолжала:
- Отдавать приказ нужно так, чтобы не мелькнуло Мысли, что его можно не выполнить. - И тут же спокойно скомандовала: - Сидеть.
Пес, от которого никак не могли добиться послушания, тут же сел.
Я оставила двух мужчин ошарашенно Смотреть Мне вслед.
Запомните, если вам нужно, чтобы выполнили вашу волю, не стоит уговаривать или кричать, достаточно просто потребовать, но так, чтобы Никто не подумал, что можно поступить иначе.
№ 431356   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 22:48
Объяснять Правила, хвалить способных и сетовать на бестолковость остальных любой Дурак может. А вот найти подход ко всякому новичку, познакомить его с самим собой, объяснить фундаментальные Вещи так, чтобы он понял, мало Кто умеет.
№ 431293   Добавил MegaMozg 26-10-2021 / 20:48
В своем сочинении о Любви к отечеству Ульрих написал, что серьезный друг отечества Никогда не вправе считать свое отечество самым лучшим. Поднялся переполох и его чуть не исключили из школы.
№ 430901   Добавил MegaMozg 18-10-2021 / 20:06