работа [Тема] Страница 3



Что касается радости Жизни: Она в каждой минуте, в Способности воспринимать ее такой, какая она Есть, и радоваться тому, что она такая. Есть Радость от того, что утром иду на репетицию, а вечером играю в спектакле.
Счастье - это когда ты читаешь интересную книгу, знаешь, что Тебя Ждет интересная Работа, Рядом с тобой сидит твой Ребенок, на траве резвится твоя любимая собака, а вечером вся Семья соединяется, садится за одним столом, и Все болтают и рассказывают друг другу о том, как прошел День. По крайней мере, Иногда я думаю, что счастье именно в этом.
№ 460012   Добавил MegaMozg 13-12-2023 / 01:48
Выжить и не сойти с ума ей помогла Работа, потому что когда целиком отдаешь себя другим, то некогда Думать о себе, некогда плакать, некогда жаловаться и некогда болеть.
№ 459518   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:43
Недавно встретил одноклассника, не видел его лет шесть.
Он был таким дураком, вот ведь жесть!
Я дружил с книгами, Пока дружил не с теми он.
Я был отличником, а он - скажем, не блестел умом.
Вечно списывал у всех, совсем не знал мер,
Его ругали постоянно, ставили меня в пример:
"Вот, Эльчик молодец, учится на отлично -
Его Ждёт хорошая Работа и Жизнь личная.
А ты - не станешь человеком с таким подходом!
Без образования Тебя не возьмут на работу
Даже дворником, поэтому - учись!"
После школы наши дороги разошлись.
Я в Институт пошёл, отучился пять лет.
Пришёл в крупную фирму на Собеседование -
И встретил Там его, мы пообщались беззаботно;
И он, по итогу, взял меня на работу.
№ 459410   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:27
Чтение книг - это лучшая Работа для вашей фантазии. Поверьте Мне, Если Она останется безработной, то голодать от этого будете только вы.
№ 459090   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:38
Вы говорите, что Работа избавит меня от стресса и от проблем. Но разве это не безответственно? Что, Если Мой трёхлетний Ребёнок будет голодать? Не буду ли я Смотреть на него со свободной от стресса позиции и Думать: «Ну что ж, такова Реальность» и просто оставлю его умирать от голода»?
О Боже! Дорогая, Любовь добра, Она не остаётся спокойной и бездействующей, когда в ней нуждаются. Вы действительно думаете, что агрессивные Мысли, порождаемые проблемами, необходимы для того, чтобы накормить ребёнка? Если ваш трёхлетний ребёнок голодает, накормите его ради самой себя! Как вы будете чувствовать себя, добывая еду для голодающего ребёнка без стресса и тревоги? Не будет ли вам яснее, как и где найти доступную еду, и не будете ли вы испытывать Радость и Благодарность за это? Да, я живу именно так. Мне не нужен Стресс для того, чтобы Делать то, что, как я знаю, Надо сделать. Стресс неэффективен, эффективен Путь покоя и здравомыслия. Любовь - это Действие, и, согласно моему опыту, реальность всегда добра.
№ 458557   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:45
Писать с натуры, не Есть ли это своего рода Рабство, не показывает ли это на Отсутствие творческого начала у художника? <...> Если Мне Хочется писать пылающие Корабли рейда Сен-Пьера в День вторжения, и если я знаю своё Дело, знаю, что я хочу сделать, разве моя Работа не будет интереснее, чем та, которую сделал бы какой-нибудь морской офицер, если бы ему представился Случай и у него хватило бы мужества написать с натуры этот Мотив? Если мне не удастся Картина, значит, я недостаточно искусен, вот и Всё.
Пояснение к цитате: Отрывки из дневника. Сентябрь 1902 г.
№ 458520   Добавил MegaMozg 13-11-2023 / 07:45
Я думала об одиночестве! Возможно, я не испытала этого по-настоящему; лишь краткие Часы одиночества, когда кому-то не до Тебя или что-то Важное идёт своим чередом, или… что ещё хуже: когда Работа не спорится.
Думаю, Одиночество могло бы стать чем-то потрясающим, Если его в достаточной степени страшишься.
Пояснение к цитате: Письма к Кониковой (1941).
№ 458073   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:13
- Никогда не видела его таким… счастливым? Он будто не замечает Никого и Ничего вокруг.
- Так бывает, когда занимаешься поистине любимым делом. А ещё… когда отпускаешь вечное Чувство вины.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Роза пустыни”.
№ 457828   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:35
Большим спросом обычно пользуется Работа, за которую Ничего не платят.
№ 457770   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:25
Письма ты написала грустные. Надеюсь, их продиктовали мгновения, давно ушедшие. Бог сделал Тебя такой, чтобы ты привносила Восторг в Жизни других людей. Ты должна сохранить эту способность. Не сдавайся. Жизнь у нас всего Одна, Она коротка, и кое-кто пытался, причём нередко, отнять у нас её толику. Есть ещё Годы, полные синевы, а конца нам Никогда не Увидеть. У тебя впереди Работа, интересная, как я слышал, а мужества у тебя всегда Было Больше, чем у полка регулярной армии. Я от Души желают тебя, чтобы у тебя Всё сложилось так, как тебе того Хочется, - а Если этого не будет тебе дано, ты его где-то всё же найдёшь.
№ 457307   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:10
- Мне Николаич ножку, а тебе попку.
- Почему это?
- Потому что я ходок, а у Тебя Работа, сидячая.
Пояснение к цитате: Зубов и Староконь едят жаренную индейку
№ 457281   Добавил MegaMozg 17-10-2023 / 11:00