силы [Тема] Страница 35



Иногда мы бессильны перед судьбой, желаниями или порывами, и это мучительно, часто непереносимо. Такое Чувство будет преследовать Тебя всю Жизнь, иногда забываясь, а иногда превращаясь в наваждение. Искусство Жить во многом зависит от нашей Способности превозмогать собственное Бессилие. Это Трудно, потому что бессилие часто порождает Страх. Оно сводит на Нет наши Силы, Разум, здравый Смысл и открывает дорогу Слабости.
№ 391893   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 09:18
Миссис Адлер сражалась смелее любого из нас. Ею движут могущественные Силы за пределами моего понимания. Наверное, такой её сделала Любовь.
№ 391734   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 13:27
Слабость не имеет защитного механизма, и чтобы стать несломленной-ей нужна Поддержка, в виде Силы.
№ 391467   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 02:09
Может быть, где-то в далёкой пропасти,
Там, где завершается Слово «я»,
Эго людское выйдет за грани области,
Названной телом, в Область планеты Земля.
И Все мирские Страсти, Жажда наживы, подлости,
Больше купить, запасти и выкинуть с глаз долой
Ссыпятся пеплом от своей непригодности
И незначительности перед этой земной красой.
Моя Природа, я знаю об остром кризисе.
Климат меняется, и Всё катится под откос.
Люди бастуют, не слушают их правительства,
Но мы же знаем, что ты болеешь всерьёз...
Некогда ждать, когда погибает планета!
Силы вдохнуть возможно, только любя.
СуперЛекарство Есть у каждого человека.
Наша Забота - Здоровье планеты Земля.
Моя забота - здоровье планеты Земля.
№ 391062   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 21:12
Капитал господствует над трудом; нагромождение вещей, - то, что мертво, - имеет более высокую Ценность, чем Труд, человеческие Силы, - то, что живо.
№ 390753   Добавил MegaMozg 09-04-2020 / 15:00
Чувство отчуждённости порождает тревогу. Оно и является источником всех тревог. Быть отчуждённым - значит не иметь никакой Возможности использовать свои человеческие Силы. Быть отдельным от всех означает быть беспомощным, неспособным контактировать с миром - предметами и людьми... Кроме того Она [отчуждённость] вызывает Стыд и чувство вины.
№ 390695   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 16:18
Наиболее широко распространено неверное Мнение, что давать - это значит отказаться от чего-то, стать лишённым чего-то, жертвовать. Именно так воспринимается акт давания человеком, чей Характер не развился выше Установки на Получение, использование, накопление. Человек с "рыночной" психологией готов давать только в Обмен на что-либо. Давать, Ничего не получая взамен, это для него значит быть обманутым...
Для продуктивного характера с установкой на плодотворную Деятельность давание имеет совершенно другое Значение. Давание - это Высшее проявление Силы. В каждом акте давания я осуществляю свою силу, своё Богатство, свою Власть. Такое Переживание высокой жизнеспособности и силы наполняет меня радостью.
№ 390694   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 16:15
Если вдруг (что маловероятно) по этой книге снимут Фильм, то Система 2 будет второстепенным персонажем, который считает себя героем. Определяющая Черта Системы 2 в этой Истории - то, что ее Действия сопряжены с усилиями, а Одна из ее главных характеристик - леность, Нежелание тратить Силы Больше необходимого. Так и получается, что те Мысли и действия, которые Система 2 считает своими, часто порождаются главным героем нашей истории - Системой 1. Тем не менее существуют жизненно важные Задачи, выполнять которые способна лишь Система 2, поскольку они требуют усилий и самоконтроля, подавляющих предчувствия и импульсы Системы 1.
№ 390449   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 11:39
Если Советы Страсти более смелы, чем советы рассудка, то и Силы для исполнения их Страсть даёт Больше, чем Рассудок.
№ 390204   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:29
Мы рождаемся с наполовину сформированным мозгом, который представляет собой скорее комок глины, а не бога-олимпийца. Как сказал психоаналитик Дональд Уинникотт: "Отдельного Понятия " Младенец" не существует". Развитие человеческой личности происходит не в изоляции, а только в процессе взаимодействия друг с другом. Нас формируют и заканчивают этот Процесс невидимые Силы, которые мы не запоминаем, - наши Родители. Страшновато, Правда? Кто знает, каким унижениям и наказаниям мы подвергались в то Время, когда Память ещё не сформировалась? Наша Личность уже была сформирована, а мы даже не знали об этом
№ 389828   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 12:03
Когда мы не умеем мобилизовать свои Силы и эффективно использовать их, чтобы устранить проблемы-появляются Сомнения в Возможность успеха.
№ 389683   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 20:21
У меня к тебе серьёзная Просьба. Подумай о том, что значит быть мужчиной. Найди в себе Силы бороться за Любовь и защищать её. Снова, снова и снова. Это по мужски.
№ 389448   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 14:27
Его привлекает Медицина и Психиатрия из-за власти над людьми. Каннибализм - это тоже проявление Силы.
Пояснение к цитате: О Ганнибале Лектере
№ 389166   Добавил MegaMozg 23-03-2020 / 12:53