силы [Тема] Страница 19



Искусство прекрасно. Как и Образование. Но заметьте: и то, и другое связано с множеством запретов. Знаете Почему? Потому что они - колоссальная Сила. Те, Кто до сих пор их запрещали, просто боялись этой Силы. Из-за собственной Слабости, Конечно.
Пояснение к цитате: Дракула: История Любви; 2 сезон 7 серия
Искусство прекрасно. Как и образование. Но заметьте: и то,...
№ 422339   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 13:45
Нынешняя Стратегия национальной безопасности Мне понравилась в нескольких вариантах. Главная Задача - сбережение народа России. Второе - появилось Осознание, что национальная Безопасность уже не может базироваться на партнерстве с Америкой или с ЕЭС. На Мой Взгляд, это большой сдвиг. И еще Одна Фраза меня воодушевила. Фраза о структурной трансформации российской экономике с опорой на собственные Силы. А до этого мы следовали западной парадигме экономического развития. Если наша стратегия будет развиваться, это будет способствовать укреплению России.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Вражда с Западом опасна, а дружба смертельна. Эфир от 04.07.2021
№ 422236   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:36
Самый Сильный спортсмен - не тот, Кто первым придет к финишу. Первый на финише - самый быстрый. Самый сильный тот, кто встает после Падения. Тот, у которого болит Спина, но он бежит. Тот, кто не сходит с дистанции, Если Цель далека. И вот когда такой бегун достигнет финиша, он и станет победителем. Порой ты не можешь стать самым быстрым, даже если очень этого хочешь, потому что твои Ноги недостаточно длинны или твои Легкие маловаты. Но ты всегда можешь стать самым сильным. Это зависит только от Тебя, от твоей Силы воли и от твоих усилий. Я не могу просить вас стать самыми быстрыми, но я буду от вас требовать, чтобы вы стали самыми сильными.
№ 421940   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 17:45
Пусть Силы мы уже давно не те,
Что двигали когда - то твердь земли и неба,
Такие мы, какие есть.
И пусть героя сердце,
Устанет от невзгод и долгих лет,
Но Всё ж сильно оно, желаньем жить,
Искать и находить!
И не роптать при этом..
Пояснение к цитате: Вариант перевода стиха «Улисс» используемый в сериале Вавилон 5.
№ 421775   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:39
Закон Ньютона "каждое Действие всегда равно силе противодействия".
На силу нужно отвечать такой же силой, на чрезмерное применение Силы, нужно отвечать соответствующим образом.
Гонщики показали, что на ради разрушения общества они готовы переступить черту.
И мы должны сделать тоже самое, чтобы защитить его, дать нашим врагам понять что Опасность угрожает именно им.
Пояснение к цитате: Вступительный ролик к 3-ей главе карьеры полицейского.
№ 421529   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 23:57
Восприятие - это реальность.
Закон и Порядок существует до тех пор, Пока Народ в их верит.
Их Вера ослабла, они видят как гонщики нарушают закон без всяких последствий.
И когда закон теряет хватку, превращается в вежливую рекомендацию.
Общество начинает разрушаться.
Нас обвиняют в устрашений, но вся Правда заключается в том, что демонстрация Силы Лучше чем её применение.
И когда демонстрация силы для поддержания порядка становится недостаточно, приходиться действовать.
Пояснение к цитате: Вступительный ролик ко 2-ой главе карьеры полицейского.
№ 421527   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 19:30
Ты вообще не понимаешь, как Жить. Вот у Тебя Трудности... Они выматывают твои Силы. Тебе становится Всё труднее решать Проблемы. И что ты делаешь? Напрягаешься! Ты напрягаешься от работы и напрягаешься просто так. И силы уходят просто в пустоту. Пух. И их Нет. И у тебя ещё меньше сил решать проблемы. И ты ещё Больше напрягаешься. И в этой весёлой пляске ты безрадостно катишься прямиком ко Мне. А ведь стоило только немного расслабиться и... насладиться жизнью.
Пояснение к цитате: Паруса в тумане — 4 сезон, 2 серия «Нежданные гости»
№ 421497   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 09:48
Но Нет, Проблема была не в ней. Во всяком случае, не в ней одной. Проблема была в Дэвабаде. Дэвабад ломал всех, начиная от короля-тирана, заканчивая работягой-шафитом, которого Она поймала в своем саду. Городом правили Страх и Ненависть, скопившиеся за Годы кровопролитий и затаенных обид. Здесь Все Силы уходили на то, чтобы выжить и защитить своих близких, не оставляя в Жизни места для доверия и поддержки.
№ 421215   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 16:18
Народы не процветают под гнетом тиранов. Они не делают прекрасных открытий, когда Все их Силы брошены на то, чтобы выжить, не придумывают Ничего нового, когда ошибка карается копытами каркаданна.
№ 421210   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 16:03
Наряду с индивидуальным подпольем, существует еще более опасное - массовое, мощные деструктивные Силы человеческих толп, почти не подчиняющиеся контролю человеческого разума. Действия толп почти неконтролируемы, их внушаемость безгранична, а Разум подавлен.
№ 421200   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:33
- А Почему это Проблема?
- Потому что Желания - это Мой конёк. Изначально я стал ей полезен только из-за Силы. Если Она сможет сама, то какова будет моя Роль? Кто тогда я?
- Думаешь, что не можешь разделить это с ней и остаться собой? Люцифер, в этом Суть отношений - делиться, но при этом не терять себя.
№ 421080   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 23:21
Твоё Здоровье - чистый Воздух, Вода и Пища. Вставай утром с радостью, ложись спать с улыбкой. Ты радуешься, улыбаешься - значит ты здоров. Не лечи Болезнь, лечи свою Жизнь, живи по законам природы, разума. Когда Нет здоровья, молчит Мудрость, не может расцвести Искусство, не играют Силы, бесполезно Богатство и бессилен Разум.
№ 420890   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 02:21
То, что для слабых Преступление, то для хладнокровных - признак Силы. Их незначительное Меньшинство, но именно они управляют.
№ 420726   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:48
Утром, едва мы открываем Глаза, Жизнь уже стоит наготове, чтобы обрушить на нас очередную лавину « Надо сделать!» и «не забудь!». Мы не успеваем подумать, вздохнуть, как просыпаемся и сразу пытаемся прорваться сквозь эту кучу дел, потому что Завтра на нас свалится новая. Иногда мы останавливаемся и оглядываемся вокруг - на рабочем месте, во Время родительского собрания или просто на улице - и с ужасом понимаем, что Все остальные точно знают, чем они занимаются. И только нам все время приходится притворяться. У остальных на все хватает денег, у них все под контролем и на все остаются Силы. Дети у остальных давно научились плавать.
№ 420549   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:15
Вот вы сказали о разногласиях. У нас Нет разногласий с Сша. У них Есть только одно разногласие - они хотят сдерживать Наше Развитие. И говорят об этом публично. Все остальное - производное от этой позиции. Все - и Ограничения в сфере экономики, и попытки влиять на внутри-политические процессы в нашей стране, опираясь на те Силы, которые они считают своими внутри России. Вот собственно в этом вся История.
Мы что ли вводили Санкции против США? США против нас санкции вводили и продолжают вводить. По Каждому поводу и без повода вообще. Только потому что мы существуем. Но с этим придется смириться. Россия есть, была и будет.
Пояснение к цитате: Фрагмент выступления на экономическом форуме.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420358   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 22:48