силы [Тема] Страница 17



Я надеялся на кого угодно, но только не на себя. В этом была Основа моего неверия в собственные Силы.
№ 428224   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:15
Правда Силы - правда карающая. Среди множества человеческих правд самая возвышенная - всегда с отрубленной головой.
№ 427870   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:03
Умение управлять своим временем - это очень важный навык, который необходим для развития своей внутренней Силы. Чтобы управлять временем, нужно научиться его считать и ценить.
№ 427809   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:53
Пусть несчастные не слишком жалуются, ибо Лучшие Люди всего человечества с ними! Укрепимся их силой, а почувствовав Слабость, опустимся перед ними на колени. Они нас утешат. От их душ проистекает священный поток суровой Силы и могучей доброты.
№ 427734   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:42
Вера в свою правоту придает человеку Силы и терпения, и наоборот, Чувство вины истощает силы Человека.
№ 427699   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:09
Откуда взялась наша Вселенная? Не указывает ли сам факт ее существования на Действия некой высшей созидательной Силы? Когда верующий задает атеисту этот Вопрос, то обычно получает Один из двух ответов. В первом случае атеист может сказать, что Если допустить Существование подобной «созидательной силы», то затем придется допустить существование другой такой силы, чтобы объяснить наличие первой, затем третьей, четвертой - и так далее, до бесконечности. Во втором случае атеист ответит, что даже если некая «созидательная Сила» существует, Она вовсе не является богоподобной. Почему Первопричина должна быть мудрым и добрым существом, да к тому же заинтересованным во всех подробностях наших мыслей и нашей половой Жизни? Первопричина вовсе не обязана быть разумной.
№ 427569   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:45
Дженни взглянула на брата, которого не видела почти Год, оглядев его с головы, мокрого от дождя, и до ног, заляпанных грязью, Она указала рукой на Дверь.
- Выйди и ними Обувь, - твердым голосом приказала она. - И Если тебе придется побывать в поле, не забудь помочиться на дверной косяк при возвращении. Таким образом отвадишь от дома привидения, - пояснила она Мне Тихо, бросив быстрый Взгляд на дверь, за которой только что скрылась Мэри Макнаб.
Джейми, который успел повалиться в кресло, открыл Один глази бросил на сестру хмурый взгляд:
- Я высадился на берегу Шотландии чуть живой, четырехдневные скитания в пути основательно подорвали мои Силы, я уже готов переступить порог дома, чтобы промочить горло, но тут мне велят отправиться на Поиски каких-то овец и обшарить Все окресности, утопая по колено в грязи... И вот, когда я наконец здесь, ты заставляешь меня снова отправиться на Холод - писать на дверной косяк. Ха!
И он опять закрыл Глаза, сложил Руки на груди и уселся поудобнее в кресло, всем своим видом демонстрируя Протест против такого обращения.
- Джейми, дорогой, - сладким голосом пропела Сестра, - ты хочешь Есть или мне отдать твой Обед собакам?
Какое-то Время джейми сидел неподвижно, прикрыв глаза. Затем, присвистнув, покорно поднялся на Ноги. Он шутливо толкнул плечом Айена, и они отправлись за дверь следом за Муртой, который был уже на улице. Проходя мимо сонного Фергюса, Джейми схватил его за руку, поднял на ноги и потащил за собой.
№ 426860   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:18
Любимейшими и главнейшими элементами моей живописи были следующие восемь: 1) Архитектура, за ее Определенность, контрастность, четкость и конструктивность; 2) Снег, за его исключительную чистоту и Чувствительность ко всем световым воздействиям; 3) Небо, за представляемый им максимальный простор к движениям кисти и комбинации динамики пятен; 4) Свет, за свойственные ему чародейственные Силы; 5) Пространство, за его способность к преображению, обобщению и поглощению всего осязаемого, за его приведение к одному знаменателю всего видимого; 6) Движение, за сообщаемый им живой нерв, за его органическую Связь с движением всей стихии; 7) Солнце, как неизменный патрон живописи, как Источник света и красок, и по существу, почти Единственная Тема живописца; 8) Тело, как самый чувственный и тонкий материал, как Символ самой живописной пластики, живописной чувственности.
№ 426729   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:44
Пульс Есть, бьётся Сердце в груди, Силы есть ещё,
Нам не решать, но нам выбирать и нам с этим жить.
Слишком, долго я пытался понять, для чего
Мы родились на Свет, и Кто вправе его выключать.
№ 426559   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:56
- Тебе нельзя разговаривать, Береги Силы, я такое видел в Кино.
- Да, и что Было с тем парнем в кино?
- Помер.
- Умеешь ты, блин, подбодрить!
№ 426306   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 04:33
Ты рождена, чтоб верить в силы,
Гореть, сиять, не сомневаясь,
И ощущать мгновенья Жизни,
Чтоб в Сердце Навсегда остались.
Ляг на траву, я лягу следом.
Пусть мы и в разных городах,
Но Если смотришь ты на небо
Со мной - не одинок тот взгляд.
Так много линий к горизонту
Ведут неведомо куда.
Когда находишь жизни контур,
То видишь - Ценность высока.
№ 426179   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 22:12
1919 Год стал годом решающих побед Советской власти над внутренней и внешней контрреволюцией. Были разгромлены мощные армии Колчака, Юденича, Деникина, а также войска интервентов на Севере, Западе и Юге страны. Ряд сокрушительных ударов получили Силы мелкобуржуазной и националистической контрреволюции. В тылу сражающейся Красной Армии были вскрыты и уничтожены контрреволюционные организации, занимавшиеся подрывной деятельностью против Советской власти. Усилились Колебания и разложение мелкобуржуазных политических партий. Советская Страна вступила в завершающий этап гражданской войны.
Пояснение к цитате: издание 1986 г Эта книга о борьбе советского народа с контрреволюцией в 1917-1919 гг. Автор рассказывает о раскрытии и расследовании ряда контрреволюционных заговоров, показывает лицо врага, методы его подрывной деятельности. Читатели познакомятся с историей создания и развития органов защиты завоеваний народа от контрреволюции, узнают много интересного о героической и самоотверженной работе чекистов. В основу книги положены следственные и судебные материалы ВЧК - ГПУ, революционных трибуналов и судов Советской России. Автор книги - юрист, в прошлом чекист, следователь по особо важным делам прокуратуры УССР. РСФСР, СССР.
№ 425994   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 12:54
Каждый Человек наделён огромным запасом творческих сил, но у большинства людей они дремлют неразбуженными. Пробудить Эти Силы и Есть наша самая главная Задача.
Каждый человек наделён огромным запасом творческих сил, но...
№ 425513   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:22
Твой главный Противник - это Страх. Страх, который Живёт в каждом человеке... Мастерство не знает страха. Победишь себя - обретёшь новые, неведомые Силы.
Твой главный противник - это страх. Страх, который живёт в...
№ 425512   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:22
Только пустые и мелкие Люди могут оставаться бесполезными, а Великие умственные Силы непременно приносят пользу, даже своими ошибками.
№ 425419   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:04