силы [Тема] Страница 18



- В каждом из нас Живет чудовище. оно таится глубоко в Сердце, но Однажды выходит и показывает свою силу. Этот Зверь использует твои Силы, чтобы нападать на других без твоего разрешения. порой даже на тех, Кто тебе дорог. Но Если ты сможешь собраться, усмирить его и начать управлять им, обретёшь величайшую силу, которая поможет тебе осуществить Все твои Мечты.
№ 423910   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:11
Горожане прямо рвутся в Бой, - признал Стилгар.
- Их обиды свежи, и Ненависть не затенена ничем, - ответил Пауль. - Вот Почему мы используем их как Силы первого удара.
№ 423904   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:10
Есть у нас, впрочем, одно Утешение, Одна великая наша Гордость перед народом нашим, а потому-то мы так и презираем его: это то, что он национален и стоит на том изо всей Силы, а мы - общечеловеческих убеждений, да и Цель свою поставили в общечеловечности, а стало быть, безмерно над ним возвысились. Ну вот в этом и весь Раздор наш, весь и Разрыв с народом, и я прямо провозглашаю: уладь мы этот пункт, найди мы точку примирения, и разом кончилась бы вся наша рознь с народом. А ведь этот пункт есть, ведь его найти чрезвычайно легко.
№ 423789   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:27
Для начала тебе нужно найти Способ полюбить себя. Поверь в свои Силы....
№ 423786   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:18
Много лет я мечтал о том, как найду своего сына… Но тогда я боюсь, от нас уже мало, что останется. Я не смог себя простить и поэтому отдалился от своей Жены. Я не могу Смотреть ей в Глаза, потому что в них я вижу свои Ошибки. Поэтому я рискну потерять Всё. Не потому что хочу, а потому что должен. Лишь тогда я найду в себе Силы подойти к жене и попросить прощения. И я верю, что Однажды Она меня простит.
№ 423714   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 18:09
Все положительные творческие Силы Человека - в любви.
Любовью он вносит в Мир Новое.
№ 422987   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 20:15
О, Если б огненное слово
Я в Дар от музы получил,
Как беспощадно б и сурово
Порок и злобу я клеймил!
Мне не дано такого слова...
Бессилен Слабый Голос мой,
Моя Душа к борьбе готова,
Но Нет в ней Силы молодой...
В груди - бесплодное рыданье,
В устах - мучительный упрек,
И давит Сердце мне сознанье,
Что я - я раб, а не Пророк!
Пояснение к цитате: Восстань пророк и виждь и внемли, исполнись волею моей, и обходя моря и земли, глаголом жги сердца людей. (Пушкин)
№ 422878   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 23:00
Все империи обречены на Падение. Они переоценивают свои Силы, захватывают слишком много земель, наживают слишком много врагов. Изнутри их снедают Коррупция, Алчность, предательства.
№ 422845   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 14:09
В борьбе с судьбою, погубивши силы,
Ты уж тяготишься этою борьбой.
№ 422770   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 14:33
Тессеракт пробудился. Он в маленьком мире, мире людей. Они завладели бы его силой, но им Никогда не узнать его так, как знает его наш союзник. Он готов стать во главе, и наши Силы, наши Читаури, пойдут за ним. Мир будет принадлежать ему. Вселенная - тебе. А Люди - что они могут? Только Гореть.
№ 422646   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 14:36
- Ты видела бурю, что-то изменилось. Если бы я могла связаться с Робертом... Может, это возможно с помощью Книги, используем ее и твои Силы. Или Видения Рави.
- Может, просто позвонишь ему?..
№ 422496   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 16:15
Искусство прекрасно. Как и Образование. Но заметьте: и то, и другое связано с множеством запретов. Знаете Почему? Потому что они - колоссальная Сила. Те, Кто до сих пор их запрещали, просто боялись этой Силы. Из-за собственной Слабости, Конечно.
Пояснение к цитате: Дракула: История Любви; 2 сезон 7 серия
Искусство прекрасно. Как и образование. Но заметьте: и то,...
№ 422339   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 13:45
Нынешняя Стратегия национальной безопасности Мне понравилась в нескольких вариантах. Главная Задача - сбережение народа России. Второе - появилось Осознание, что национальная Безопасность уже не может базироваться на партнерстве с Америкой или с ЕЭС. На Мой Взгляд, это большой сдвиг. И еще Одна Фраза меня воодушевила. Фраза о структурной трансформации российской экономике с опорой на собственные Силы. А до этого мы следовали западной парадигме экономического развития. Если наша стратегия будет развиваться, это будет способствовать укреплению России.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Вражда с Западом опасна, а дружба смертельна. Эфир от 04.07.2021
№ 422236   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:36
Самый Сильный спортсмен - не тот, Кто первым придет к финишу. Первый на финише - самый быстрый. Самый сильный тот, кто встает после Падения. Тот, у которого болит Спина, но он бежит. Тот, кто не сходит с дистанции, Если Цель далека. И вот когда такой бегун достигнет финиша, он и станет победителем. Порой ты не можешь стать самым быстрым, даже если очень этого хочешь, потому что твои Ноги недостаточно длинны или твои Легкие маловаты. Но ты всегда можешь стать самым сильным. Это зависит только от Тебя, от твоей Силы воли и от твоих усилий. Я не могу просить вас стать самыми быстрыми, но я буду от вас требовать, чтобы вы стали самыми сильными.
№ 421940   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 17:45
Пусть Силы мы уже давно не те,
Что двигали когда - то твердь земли и неба,
Такие мы, какие есть.
И пусть героя сердце,
Устанет от невзгод и долгих лет,
Но Всё ж сильно оно, желаньем жить,
Искать и находить!
И не роптать при этом..
Пояснение к цитате: Вариант перевода стиха «Улисс» используемый в сериале Вавилон 5.
№ 421775   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 18:39