силы [Тема] Страница 15



Короче, Если падёт ЕС, то Германия будет подобна РФ в окружении бывших союзных республик. Но сможет ли воцариться сам собой «пестрый» плюралистичный Мир Михаила Горбачёва, этакая глобальная конфедерация, если всюду Национализм прёт из всех щелей и национальный Институт заваливает институт экономики? Скорее всего, выживать Все будут по отдельности, рассчитывая на собственные Силы, тем более, что Халява закончилась. Мировой экономический Кризис подводит черту.



Пояснение к цитате:

Нет денег нет демократии
2021 год
№ 432554   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 21:30
В Море бури, в море Волны, по прямой, Конечно, Ближе, Если дышишь ты водою, извлекая Кислород, если Силы в вас остались, если в силах плавники, ловко-быстры плавники.
Не ищите Смысл в море, его греет только Солнце, а вокруг Есть только Небо и бескрайнее оно. Все бывает в этой Жизни. если ты взращен дельфином, над волную пролетая, небо тронешь плавником. Небо ближе, солнце ярче, только вздох в воде возможен, возвращаешься в стихию, что освоена тобой.
№ 432211   Добавил MegaMozg 24-11-2021 / 22:57
- Как чувствуешь себя?
- Не ощущаю я потоков Силы, Учитель Йода, - с большим трудом я перевернулся на бок, встал на четвереньки и отполз подальше от омерзительной Лужи, в которой лежал.
- Мне нравится этот Парень,  - хохотнул пироманьяк.  - Десять минут Назад орал, как зарезанная свинья, а теперь уже Ничего, шутить пытается.
- Это он не шутит, это у него защитные механизмы включились,  - сказала целительница.
- Вовсе Нет,  - прохрипел я.  - Просто в детстве я потерялся в цирке и до совершеннолетия меня воспитывали Клоуны.
№ 432155   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 19:42
Ну вот, я пишу тебе. На этот раз по крайней нужде. Наверное, ты кинешь это Письмо в корзину для мусора, но, думаю, прочитаешь до этого.
Я узнал, что на свете самое страшное: Бессилие помочь, бессилие исправить, бессилие приблизиться к стоящему Рядом любимому человеку, бессилие пожалеть его, когда пронзительно, по-человечески его жаль.
Слушай, Юленька, я дрянной, глупый, плохой Человек. Но Всё это ведь только остатки. А сколько добра ты Мне привила, сколько я понял - ведь был ещё в миллион раз хуже. И Главное, я узнал, что Есть на свете Большая Любовь. Такая, что случается только раз в сто лет и для одного из миллиона! И это в моей Жизни случилось. Это ты т а к полюбила и я т а к полюбил. Только огромная Разница в том, что ты светлый человек, а я весь был покрыт коростой мелкости, Глупости, пакости. Я очень очистился возле Тебя, но я всё ещё Дрянь, всё ещё дурак…
Моя родная! Где взять Силы, чтобы заставить тебя поверить мне, какую ничтожную Жизнь я прожил бы, Если б не ты?... Я люблю тебя до самого своего последнего хрипа. Я люблю Все твои Недостатки, ей-богу, я их обожаю. Пойми, моя такая дорогая, я ещё “развивающаяся Страна” - и буду возле тебя становиться Лучше, бережнее к тебе, к нашей Любви. Будь ещё великодушней, обнимись со мной, если сможешь… Юленька моя, наверное, я всё написал не так, как Надо бы. А как надо - Кто скажет, чтобы выразить то, чего выразить не способен? Я люблю тебя, моя родная.
А теперь - бросай его в мусорное ведро.
Пояснение к цитате: Алексей Каплер — Юлии Друниной (из переписки)
№ 431717   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:00
Эмеренц была достаточно мудра, чтобы не гнаться за несбыточным. Она свои уцелевшие Силы сберегала, чтобы, насколько возможно, сохранить себя для настоящего.
№ 431649   Добавил MegaMozg 04-11-2021 / 21:06
- SAD Phoenix, что такое Крыша многоэтажки?
- Это Грань, между жизнью и смертью...
***
Один Шаг и Ветер в Лицо, Кто ты и что ты узнаешь при ударе в песок
Хотя осознать ты это уже не успеешь, остаётся ждать в морге Расслабление... И Там, в мире ином, встретишь ты бога думая что это сон
Он спросит мол был у Тебя Дом, что ранило тебя тогда Сын мой
Зачем ты об Грязь ударил лицом?
Стоило разве из ерунды покоиться с миром от суеты Стоило оно твоего Желания, чтобы попасть в мертвое вещание?
Отвечу ему, что на этой планете, потерял я всех безрассудства и сети
Да и чувств уже не ощущаю, лишь от яда вселенной я пропадаю
Я, сжав кулаки что Есть Силы, вытащу из сердца отравленные иглы.
А может Поздно залечивать Раны, те сатаной прожарены ямы?
Но я не о чём не стану жалеть, Мне даже интересно попасть в эту сеть.
Что это за Чувство, будто Бабочки в груди, словно сжигает что-то грехи
Бог подошёл ко мне сказав что я слеп, отправляйся обратно и подумай про оставленный след
Прижму Руки к голове,
попробую сорвать волосы
Но я не могу кричать, у меня уже Нет голоса
Потеряю снова я Сознание выключается значит, мёртвое вещание...
Очнувшись на крыше, посмотрю я в Низ, нет, уже не стоить Больше идти на бис...
№ 431420   Добавил MegaMozg 30-10-2021 / 23:27
Я могу дать вам Совет? Когда кто-то отдаёт Все Силы, чтобы показать, как вы важны... стоит дать человеку Шанс.
№ 431376   Добавил MegaMozg 29-10-2021 / 00:27
- Ох! Я так сердита, что Хочется кричать!
- Я бы так не волновался. В последних рапортах сообщают, что наши Силы победили Дост Мухаммеда. Через пару недель мы будем в Кабуле.
- Я говорила о моём кузене!
- О! И о каком из них?
- Ох! Я так сердита, что хочется кричать!
- Я бы так не...
№ 430976   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:09
Будучи загнанными в угол, Люди пробуждают в себе величайшие Силы.
№ 430842   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 18:21
В каждом взгляде Герствуда скрывалось не меньше Силы, чем в пылких словах любовника, Если не Больше. Эти Взгляды не требовали немедленного ответа - да и как Было отвечать на них?
№ 430731   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 23:18
Не зови Друзей себе в Помощь до тех пор, Пока сам не убедишься что одних твоих сил недостаточно для Решения Проблемы. Всегда помни - Вера в себя и собственные Силы, это лучший Источник решения всех твоих проблем.
№ 430539   Добавил MegaMozg 10-10-2021 / 17:09
Не отчаиваться, не отчаиваться и по поводу того, что ты не отчаиваешься. Когда кажется, что Все уже кончено, откуда-то все же берутся новые Силы, и это означает, что ты живешь.
№ 430463   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 14:27
Ведите Жизнь, необходимую для приобретения высшего Знания и высшей Силы, и тогда Мудрость придёт к вам естественно.
№ 430284   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 20:03
Китайская Стена - не просто Бессмысленность и незавершенность защиты от врагов внешних, не эталон Силы, но - и это Главное! - Символ Слабости, дурной Потребности дурного самоутверждения в собственном народе.
№ 430208   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:06
В арсенале богословия я искал Оружие для святой войны; искал Средства, с помощью которых евангельская идея спасения могла бы восторжествовать в душах тех, Кто утратил Силы и поддался соблазну - и вернула бы на верный Путь заблудившихся, сломленных, больных… Ни историческое, ни систематическое, ни практическое богословие, взятые отдельно, не соответствовали этому столь необходимому требованию. Во Все века Церковь должна была озаряться духом христианской Любви; ее призвали напоить людей этой любовью и сделать их орудиями любви божественной, - но на деле в ее Истории След подобных стараний почти ничтожен, несмотря на примеры многих, кого Любовь преобразила, и многих, кто посвятил Жизнь деяниям во Имя ее. Нескончаемые споры о догматах - жестокие, фанатичные, исполненные ненависти, причем тем более сильной, чем мелочней, незначительней и дальше от понимания любви был их предмет; споры о формах отправления культа, которым придавалась магическая Сила; Страх, пробивающий до дрожи любого верующего, когда тот понимал, что собственная Совесть велит ему отойти от церковного устава - и тем лишить свою душу спасения; свирепая Ненависть к еретикам, которые, познавая Библию и веру, волей-неволей отвергали прежние Убеждения и приверженность церковной догме, пусть даже такие Отклонения и приписывали сатанинским уловкам; Вопросы власти, денег и закона, решаемые вопреки Евангелию, - все это, как я выяснил, заботило намного сильнее, чем Задача по претворению в жизнь божественной и человеческой любви.
В стремлении доказать, будто они Лучше поняли и воплотили религию любви, одни христиане разбивали головы другим христианам, также служившим Иисусу и желавшим быть Его учениками; часто в это вовлекались целые нации. Люди убивали, грабили, свирепствовали беспощаднее хищных зверей, - во имя Того, Кто из любви умер на кресте и смертью засвидетельствовал принесенную Им весть о любви. Конечно, в церковной истории много свидетельств искренней любви и истинного благочестия. И все же, Если мерилом станет критерий, оглашенный Иисусом в Евангелии от Иоанна, - тот, согласно которому учеников узнают по взаимной любви, а не по едва уловимым различиям в догматах; если им станет Его главная заповедь о любви Человека к Богу, ближнему и самому себе; если им станут Слова апостола Павла, поставившего любовь превыше веры и Надежды (1 Кор. 13:13), - то История христианской религии скорее похожа на чудовищное недоразумение или на аномальное отклонение от истинного христианства.
Догматическое богословие и его история, с их безжалостной приверженностью иррациональным догматам, не имеющим Ничего общего с любовью, казались Мне обходным маневром, предпринятым с одной целью: обойти Главное в Проповеди и требованиях Иисуса. Я видел, как Евангелие и доктрины Церкви повергали людей в Ужас, ибо любое Сомнение в них грозило сожжением на костре и адским пламенем; я сравнивал это с беспечным презрением, с которым попирали любовь Христа; и я счел это оцеживанием комара и проглатыванием верблюда.
№ 430007   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:35