вызов [Тема] Страница 5



Личность - это Вызов пассивному человеку.
№ 391490   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 16:09
Чувство собственной важности не имеет Отношения к самоуважению. В процессе потери собственной важности Человек может достичь даже большего самоуважения, чем Раньше. Собственная Важность приводит к тому, что вы выбираете самоограничение в действиях, которые не соотносятся с чужими привычками, стандартами и понятиями насчет «соответствующего» или «нормального» поведения. Собственная важность заставляет ограждать свое «Я» от любых подозрений со стороны окружающих, чтобы ни у кого не возникло Сомнения в том, что вы всегда поступаете « Правильно». Ловушка здесь в том, что это не ваши, а чьи‑то Другие представления о том, что Есть «правильно». Когда вы чувствуете в своем Сердце, что ваши Убеждения и Поступки правильны (например, качание на качелях), Зачем вам оправдываться перед кем‑то в своих мотивах или действиях? Просто позвольте другим иметь свое собственное Мнение и, Если вы что‑то выбрали, поблагодарите остальных за их Вклад, а затем поступайте соответственно своему окончательному намерению, не заботясь о том, отвечают ли ваши Действия представлениям других людей об их правильности. Если вы будете действовать таким образом, то обнаружите, что перед вами открылся целый Мир - захватывающий и бросающий Вызов. Пробуйте Все! И не забывайте о том, что не существует неудач - только обратная Связь. Всегда имейте в виду, что вы можете Делать ВСЕ в этом мире, до тех пор, Пока вы готовы принять Последствия. Чувство собственной важности - это нечто вроде фильтра нашей системы взглядов на Жизнь, который определяет список возможных последствий, признаваемых неприемлемыми. Это ограничивает нас. Избавьтесь от Чувства собственной важности и глубокого небезразличия к самому себе, и вы приблизитесь к неограниченной силе.
№ 390692   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 16:09
Говорят: «Оставь стихи.
Прозу ты сожги в огне,
Не оплатишь ей Долги». -
Только Жить так, скучно Мне!
Говорят: «Давай влюбись.
Размышленья в тишине
Губят. Брат, остепенись». -
Только жить так, скучно мне!
Говорят мне: «Будь как все,
Будь со всеми, будь в толпе,
Вызов не бросай судьбе». -
Только жить так, скучно мне!
Говорят мне: «Не витай
Мыслью в звёздной вышине,
Лучше денежки считай». -
Только жить так, скучно мне!
Муза - Мой извечный путь.
Созидая в тишине,
Я Души не предал суть.
Вдохновенье - Воздух мне!
№ 389575   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 02:51
Бросая Вызов судьбе, Человек тем самым пытается оправдать свои Возможности и идти напролом к своей мечте.
№ 388880   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 21:48
«Я вам говорю, Черт возьми!» «Что доказывало, какую Ценность имело это „я“? - стал Думать Оливейра. - Какое всеведение утверждало это „я“ великих мира сего?» В пятнадцать лет он понял, что «я знаю только одно, что Ничего не знаю»; и совершенно неизбежным представлялся ему воспоследовавший за этим откровением яд цикуты, нельзя же, в самом деле, бросать людям такой Вызов безнаказанно, я вам говорю. Позднее он имел Удовольствие убедиться, что и на высшие формы культуры оказывают Воздействие Авторитет и Влияние, а также Доверие, которое вызывает начитанность и ум, - то же самое «я вам говорю», но только замаскированное и неопознанное даже теми, Кто их произносил; оно могло звучать как «я всегда полагал», или « Если я в чем-нибудь и уверен», или «очевидно, что» и почти Никогда не уравновешивалось бесстрастным суждением, содержавшим противоположную точку зрения. Словно бы Род человеческий бдительно следил за индивидуумом, не позволяя ему чрезмерно продвигаться по пути терпимости, разумных сомнений, колебаний в чувствах. В определенный Момент рождались и мозоль, и склероз, и Определение: черное или белое, радикал или консерватор, гомо- или гетеро-сексуальный, образное или абстрактное, «Сан-Лоренсо» или «Бока-юниорс», мясное или вегетарианское, Коммерция или Поэзия.
№ 388370   Добавил MegaMozg 08-03-2020 / 23:12
Ты не отделаешься от меня. Я и дальше буду бросать тебе Вызов и позорить своей дерзостью и непокорством. Ты постоянно напоминаешь Мне, что я простая смертная, а ты - Принц Фейри. Ладно, позволь напомнить, что это значит: ты можешь потерять многое, а мне терять нечего. В конце концов ты можешь победить, можешь околдовывать меня, Делать мне больно и унижать, но я позабочусь о том, чтобы ты потерял Все, что я смогу отнять у Тебя. Это я тебе обещаю, и это меньшее из того, что я могу сделать.
№ 388197   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 22:36
- Я вызываю Тебя на Бой в третий раз. Слышишь ты, звероящер?!
- Кто?
- Послышалось.
№ 386036   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 22:14
Не стану обсуждать, насколько опасна Борьба с коррупцией для существования государства, но произвольное применение норм Права и судебный произвол определенно опаснее всего остального, как угроз существованию государства. Верховенство права Никто не отменял.
№ 385323   Добавил MegaMozg 29-12-2019 / 04:48
It's the eye of the tiger,
It's the thrill of the fight,
Risin' up to the challenge of our rival.
And the last known survivor
Stalks his prey in the night,
And he's watching us all
With the eye of the tiger.




Это Взгляд тигра,
Это Азарт схватки,
Поднимающий нас, чтобы ответить на Вызов противника.
И Последний выживший
Крадётся за своей жертвой в ночи,
Провожая нас
Взглядом тигра.


SurvivorEye of the tigerКрасивые цитаты
Пояснение к цитате: OST Rocky Balboa, Rocky III, Rocky IV (саундтрек к фильмам «Рокки Бальбоа», «Рокки 3», «Рокки 4»).
№ 384967   Добавил MegaMozg 23-12-2019 / 00:00
- Я полночи пытался выяснить, Почему на сообщение моей племянницы и ее напарника о перестрелке, им не пришло подкрепление.
- Что случилось?
- Проблема в рации. Вонда сделала Вызов, но батарея сдохла. С ними такое постоянное встречается в этом городе. Ты же собиралась их заменить?
- Мэрия задерживает запрос.
- О, тогда я отправлюсь в муниципалитет, найду нашего бесстрашного лидера и просто запихну ему это в задницу. Просто предупреждаю, чтобы ты знала, как себя вести, когда появится сообщение, что коп слегка ранил мэра разбитой рацией!
1 Сезон 6 Серия
№ 384713   Добавил MegaMozg 18-12-2019 / 12:04
Если это не бросает тебе Вызов, то это не поменяет Тебя.
№ 382164   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 18:04
Столкнувшись с сопротивлением,человек реагирует по разному-кто то цепенеет от страха,кто то напротив-воспринимает как Вызов.
№ 377375   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 28-08-2019 / 23:11
Мы здесь для того, чтобы вы сумели ответить на вызовы новой эпохи.
We are committed to build for you the call of the new era.
Пояснение к цитате: Надпись над плакатом над входом в школу, где училась Малала.
№ 377030   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 12:54
Гордо носит свой зеленый Наряд, когда Все остальные струсили, покорно разделись... Ее ненавидят за то, что осмелилась бросить Вызов, не покориться.
Пояснение к цитате: Речь идет о елке.
№ 371554   Добавил MegaMozg 04-06-2019 / 19:18
Никогда не думай, что застрахован от нехороших поступков - они поджидают за углом: стоит загордиться, и они тут как тут.
Моя Бабушка говорила, что, Если Человек сказал "я никогда этого не сделаю", шайтан бросает Все свои Дела и не успокаивается до тех пор, Пока не заставит Человека нарушить свое Обещание.
№ 358986   Добавил MegaMozg 29-01-2019 / 01:04