отец [Тема] Страница 26



Отец пожевал губами. Трудно Было сказать, что именно его шокировало - Смысл заявления Адама или же сам факт того, что Адам подал Голос. В этой комнате такие Слова звучали нечасто. Адам поразился, насколько долго он считал это нормой. Он помнил, как Соседи отворачивались от его покрытого синяками Лица. Он по Глупости считал, что они Ничего не говорят, поскольку думают, что он это заслужил. Но теперь он гадал, сколько еще людей, живущих по соседству, скрючивались на полу Рядом с диванами, или прятались в своих комнатах, или плакали у крошечного крыльца под проливным дождем. Внезапно он ощутил непреодолимое Желание спасти всех этих адамов, живущих на глазах у всех и Всё же невидимых, хоть и не был уверен, что они послушают его. Подобный порыв был присущ скорее Гэнси или Блу, и он, удерживая эту крошечную искорку героизма в своем сознании, понял, что он может представить, как спасает кого-то другого, только потому, что уже спасся сам.
№ 383119   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 21:00
Грех? Где грех? - решительно отвечал старик. - На хорошую девку поглядеть грех? Погулять с ней грех? Али Любить ее грех? Это у вас так? Нет, Отец Мой, это не грех, а спасенье. Бог Тебя сделал, бог и девку сделал. Все он, батюшка, сделал. Так на хорошую девку Смотреть не грех. На то Она сделана, чтоб ее любить да на нее радоваться.
№ 382593   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 08:56
Когда Мне Было 14 или 15 Мой Отец потерял работу. И на какое-то Время я стал бездомным. А я рос в Канаде, поэтому подумал, что мы пошли в Поход.
№ 382587   Добавил MegaMozg 14-11-2019 / 16:12
Входя в средний Возраст, он проживал в ту пору в бунгало на Вудлэнд-Авеню. По вечерам он садился в креслo-качалку и выкуривал сигару, Пока его жена, вытирая розовые Руки об фартук, радостно докладывала об их детях. Его детям были знакомы его Ноги, жесткость его усов против их щек. Они не знали, чем их Отец зарабатывал, и Почему они так часто переезжали. Они не знали даже имени своего отца. В городской переписи он значился как Томас Ховард. Он жил в Канзас-Сити не узнанным, обедал с лавочниками и коммерсантами, представлялся то скотоводом, то биржевым маклером, обеспеченным человеком, не утратившим понимания к простому народу. У него Было два не до конца заживших ранения на груди, и еще одно на бедре. На левом среднем пальце была оторвана фаланга, что он аккуратно скрывал. Кроме того, он страдал блефаритом, что заставляло его очень часто моргать, как будто-бы Творение был для него слишком ослепительно. Комнаты накалялись, когда он входил в них. Дождь падал жестче. Часы замедляли свой ход. Звуки усилялись. Он считал себя приверженцем Юга и партизаном, в той гражданской войне которая так Никогда и не завершилась. Он не сожалел ни о грабительствах, ни о 17 убийствах которые были у него на счету. Он пережил еще одно Лето в укрытии в Канзас-Сити, Миссури. 5 сентября 1881 Года ему было 34 года.
№ 382474   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 15:28
Мы никому не нужны, кроме наших родителей! Печально, но это, Правда, и Она редко имеет Исключения. Если, к примеру, Завтра такое случится, что вы вдруг окажетесь прикованными к постели, то только Родители возьмутся ухаживать за вами. Они приложат массу усилий, чтобы вы были живы и здоровы, даже если Отношения между вами не всегда ладились. Как показывает Практика, даже многолетняя Дружба разбивается о возникшие реальные Проблемы, решить которые вряд ли получится одними лишь разговорами на кухне. Пока Люди сильные, здоровые и могут себя обслуживать, они интересны друг другу. Но, как только кто-то из них становится заметно слабее по состоянию здоровья, даже самые Близкие Друзья могут раствориться в пространстве. Многие люди недовольны своими родителями, в силу имеющихся разногласий по каким-то жизненным реалиям. Некоторые считают, что Отец и Мать где-то не услышали, где-то не захотели понять, где-то неправильно себя повели. Но, Дело в том, что мы Все допускаем Ошибки, а перед лицом самых сложных испытаний остаёмся именно с родными. Позвоните своим родителям!
№ 382114   Добавил Айдар 08-11-2019 / 15:04
Всякий Ребенок имеет Право Думать, что его Отец Герой. Веря в это, ты сам им стал.
7 Сезон 19 Серия
№ 381998   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 18:34
- С самого детства я видел Тебя в компании нового приятеля. Скажешь не так? И каждый раз, представляя Мне нового мужчину, ты велела быть милым с ним, потому что он может стать моим отцом. Но я ведь даже не знаю, Кто Мой Отец! Благодаря тебе я узнал, что Чувства - это самая неискренняя вещь в мире...
- Почему это мои чувства неискренние? Хоть они и меняются со временем, но они всегда настоящие!
№ 381900   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:13
Я докуриваю сигарету и просто смотрю в темный прямоугольник окна. Очень Громко, как всегда бывает в тамбуре, стучат колеса по стыкам. Говорят, что в Европе такого стука Нет, у них Другая технология укладки путей, и Там нет зазоров между рельсами, вот и стучат не по чему. С одной стороны, это, наверное, здорово, а с другой, - что это за Поездка в поезде без стука колес, к которому привыкаешь и который совсем не мешает, а, наоборот, убаюкивает? Не знаю, не знаю... Как Иногда говорит Мой Отец на даче, когда собирается со своими пожарить шашлычки под водочку: " Главное в пьянке это не Напитки, а антураж". Согласен, наверное... Вот, казалось бы, какая смешная деталь, этот самый Стук колес. А без него уже и поезд как бы не поезд.
№ 381886   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:12
Папа,
я вижусь с тобой на экране.
Ты Красив и неотразим.
Выступая, всегда убеждаешь делами,
Реформируешь этот мир.
Ты умён и силён, остроумен, прекрасен!
Я держу Телефон в руке
И листаю по кругу твои фотографии,
Пока ты от меня вдалеке.
Мои Лайки совсем Ничего не стоят,
Если их у Тебя - мешки.
Но ты знай, что я ставлю их
всей любовью
И пишу про тебя
стишки...
№ 381798   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:03
- Демельза сама из семьи шахтеров. Ее Отец работает в Иллагане.
- Может хотите, чтобы он работал с нами?
- Да я Лучше себе вилку в глаз воткну.
1 Сезон 4 Серия
№ 381560   Добавил MegaMozg 01-11-2019 / 00:46
- Смотри-ка, Руди, деревьев становится Все Больше, и скоро их число не будет означать Ничего
- Все Правильно, Жозеф. У Тебя сколько детей? Четверо. А внуков? Пятеро. Спасая тебя, Отец Понс уже спас еще девять Человек А в моем случае - двенадцать. В следующем поколении получится еще больше. И дальше - все больше и больше. Через несколько веков окажется, что он спас миллионы людей.
№ 381475   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:11
Из-за одной лишней игральной кости
Я оттолкнул преданную жену.
Ненавидит Свекровь, отталкивает жена.
Несчастный не находит сочувствующего.
Как в старой Лошади на продажу,
Я не нахожу пользы в игроке.
Другие ласкают жену того,
На чье Имущество накинулась стремительная игральная кость.
Отец, Мать, Братья говорят о нем:
Мы не знаем (его!) Уведите его связанным!
Когда я решаю: Я не буду играть с ними,
Отстану от уходящих товарищей, -
То стоит брошенным коричневым (костям) подать голос,
Как я спешу на Свидание с ними, подобно любовнице.
Пояснение к цитате: Мандала X
№ 381039   Добавил Viker 26-10-2019 / 14:00
Быть может, самым ужасным моментом познания является то, когда ты понимаешь, что твой Отец - обычный Человек из плоти и крови.
№ 380631   Добавил MegaMozg 16-10-2019 / 22:21
Я не могу Больше следовать за тобой, Отец, ибо ты идешь путем бесчестия.
№ 378743   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 01:26
Хозяин хотел быть как Отец, а Отец смеялся, и Хозяин смеялся тоже, и Потом он заставил себя Забыть о том, что это Плохо. Хозяин забыл - а Хуан помнил. Потому что это Плохое тоже оставило След, и еще сильнее. В этом Было высокое и странное, чего Хуан не понимал, но принимал: Хозяин помнил первое Плохое - и оно пребывало хотя и с ним, но не в нем. А второе Плохое Хозяин постарался забыть - и оно попало в него, внутрь, в самое Сердце.
№ 378630   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 19:30