отец [Тема] Страница 25



«Ты... мелкое ссыкло». Так Отец называл меня, будто это моё Имя. Убивая не тех людей, я доказал, что он был прав. Я люблю Тебя, Генри, и всегда буду звать тебя по имени, но Сейчас Надо решить: ты валяешься и глотаешь свою Кровь или встаёшь, сплевываешь и всех рвёшь!
№ 385218   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 01:06
Но Люди не принимают те же Слабости в матери. Мы не принимаем их ни структурно, ни духовно. Потому что в основе нашей иудео-христианской культуры - Мария - Мать Иисуса. Она идеальная! Она Девственница, которая рожает ребенка, стойко поддерживает его и обнимает его мёртвое Тело после его гибели. А отца Там вообще Нет. Бог на небесах. Бог - Отец, и его не видно. Ты должна быть идеальной. Чарли может быть уродом - это не важно. К тебе всегда будут применять более высокий Стандарт.
№ 384240   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 16:08
- Подумай, что делаешь. Этот Договор установит Мир между нашими королевствами. Настанут светлые Времена, как Было во времена наших отцов.
- Но я не Мой Отец, а ты не Утер. Хватит ли тебе духу меня убить?
- Ты не оставляешь Мне выбора.
- Не ты здесь выбираешь, мальчик.
4 Сезон 5 Серия
№ 384224   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 15:02
- Артур, вы должны остановить Казнь.
- Я не могу, Гвен, ты знаешь.
- У Мерлина Есть Доказательства, что Гаюс невиновен.
- Отец вынес Приговор, я Ничего не могу поделать.
- Вы можете поступить Правильно. Вы можете поверить верному другу. Или будете Смотреть, как казнят невиновного? С моим отцом так и Было, вы хотите, чтобы это произошло снова? И не смотрите на меня так, я не забыла, что я всего лишь служанка, но я думала, что вы настоящий Принц!
2 Сезон 7 Серия
№ 384218   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 14:50
- Сначала он про меня забыл, а теперь оставил с тобой.
- Твой Отец работает как проклятый, чтобы ты ни в чём не нуждался. Если его Нет с тобой, значит он пытается... ... избежать тюрьмы.
- Думаю, ему нужен Секс!
- Я пошутил про тюрьму, Джейк.
№ 384106   Добавил MegaMozg 08-12-2019 / 23:40
Я чувствую, что моя Жизнь резко изменится: я направляюсь по пути, который Мне неведом, я в полной неизвестности. Указатели неразборчивы. Надо ли мне свернуть или продолжать ехать дальше? Ехать ли мне одному или взять с собой остальных? Кому довериться в этом путешествии? Теперь я понимаю Почему лидерам необходима Изоляция - я должен отдалиться от тех, на чью жизнь повлияли мои Решения, от тех, кого люблю и от тех, кого ненавижу. Становится Все труднее быть братом, когда свои решения я должен принимать как Отец.
№ 384010   Добавил MegaMozg 06-12-2019 / 19:40
Ты зна­ешь. Ты луч­ше зна­ешь. Гос­подь го­ворит с то­бой. Ес­ли я бу­ду слу­шать те­бя, Всё бу­дет хо­рошо, я смо­гу по­мочь, я смо­гу спас­ти лю­дей, я всё ис­прав­лю. Всё на­ладит­ся! Я бу­ду вер­шить Суд от тво­его име­ни, и Мой суд бу­дет спра­вед­лив, как Сло­во Гос­подне. Те­перь я всё по­нимаю! И Мне очень жаль. Мне страш­но! Про­шу, дай мне мас­ку, что­бы ник­то не уз­нал ме­ня. Поз­воль мне пе­реро­дить­ся, по­доб­но на­шему ми­ру, и очис­тить­ся от гре­ха! Я бу­ду бо­роть­ся с гре­хом. Спа­сибо, И­осиф. Спа­сибо, Отец!
Пояснение к цитате: Записка Помощника в бункере.
№ 383912   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 17:40
И Все они сидели за столом
В залитой солнцем голубой беседке,
Там Море одуванчиков росло
И клён тянул к столу резные ветки.
По небу плыл волшебный жёлтый шар,
Дед резал Хлеб роскошными ломтями,
Над супницей клубился пряный пар,
Отец читал колонку с новостями,
Смеялась мама, нас к столу звала,
Звенела легкомысленно посуда,
И Бабушка торжественно несла
Из кухни восхитительное блюдо.
Мой брат поймал ужасного жука
С огромными ветвистыми рогами,
Мы пленнику давали молока
И накормить пытались пирогами.
Зятья шумели о своих делах,
Смешили тёток старым анекдотом,
Кружила зачарованно пчела
Над чашкою с рубиновым компотом.
№ 383908   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 17:32
When you get what you want in your struggle for pelf,
And the world makes you King for a day,
Then go to the mirror and look at yourself,
And see what that guy has to say.
For it isn't your Father, or Mother, or Wife,
Who judgement upon you must pass.
The feller whose verdict counts most in your life
Is the guy staring back from the glass.
He's the feller to please, never mind all the rest,
For he's with you clear up to the end,
And you've passed your most dangerous, difficult test
If the guy in the glass is your friend.




Когда ты стал богатым, Все знают Тебя,
Посмотри в отраженье своё -
Парень в зеркале взглянет и скажет любя,
А ты слушай внимательно всё.
Не Отец и не Мать, не твой друг, не жена,
За твои судят строго дела.
Парень, чей Приговор самый важный всегда,
Смотрит с зеркала прямо в глаза.
Несмотря ни на что парень будет с тобой,
Пока ты не покинешь нас вдруг.
И, Поверь, ты прошёл самый сложный Тест свой,
Если в зеркале парень - твой друг.
(Когда ты Однажды добьешься цели,
И станешь королём на Один день,
То посмотри в Зеркало, посмотри на себя,
И послушай, что тебе скажет этот Человек.
Это - не мать, не отец или жена,
Чей Суд ты должен пройти.
Человек, чьё Суждение имеет наибольший Вес -
Это человек, смотрящий на тебя из зеркала.
Ему ты должен нравиться, а не другим,
Потому, что лишь он будет с тобой до конца.
И ты выдержишь твоё самое трудное испытание,
Если он скажет, что он твой друг.)
Пояснение к цитате: Стихотворение Дэйла Уимброва «Парень в зеркале» (Dale Wimbrow, «The Guy in the Glass«), которое цитировалось в книге Стива Павлины «Личное развитие для разумных людей». Это стихотворение было впервые опубликовано в американском журнале в 1934-м году. Журнал предлагал своим читателям ответить на вопрос, адресованный редактору журнала: «Зачем молодому, целеустремлённому человеку быть честным?» Одним из ответов было стихотворение «The Guy in the Glass».
№ 383887   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:36
Когда я был маленьким, Отец нашёл лису. Ее сбила машина, Она ходить Больше не могла. Мама очень расстроилась, заставила отца отнести лису в сарай и ухаживать за ней. А он уже тогда держался особняком от нас. Много часов проводил с лисой, рассказывал ей про Италию и деревни, которые они Там бомбили.
Я... кажется, я ей завидовал. Лисе доставалось больше внимания, чем Мне. Но она умирала, и Все это понимали. Когда я стащил на кухне бутерброд, чтобы ее покормить, мне всего восемь Было, тогда она меня укусила. До сих пор помню Испуг, Боль, злость.
Я бежал по саду, плакал, а мама кричала про бешенство.
Отец забил лису лопатой.
Он Потом плакал. «Она не знала, сынок. Не знала, что тебе будет больно. Глупое, бедное, раненое животное».
Вот и оно не знает, что нам больно.
№ 383833   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 12:38
Я знаю немецкий Язык, как мама и Сестра. И получается, Все понимают по-немецки в семье кроме папы. Но он очень рад, потому что он хотел бы не понимать нас вообще. Он бы хотел Забыть даже русский и уйти в Горы, но Там Нет телевизора.
1 Сезон 16 Серия Дата выхода: 12.05.2017
№ 383758   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 18:48
Верно, что Ребенок принадлежит отцу. Но Если Отец бьет своего ребенка, дитя ищет защиты в хижине матери. Пока Все в Жизни идет Хорошо и гладко, Мужчина принадлежит родине своего отца. Но когда к мужчине приходит Беда и на Сердце его ложится Печаль - он ищет прибежище на родине своей матери.
№ 383654   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 08:48
Я Никогда не говорил тебе, что Мой вдохновитель - это ты,
Прости, Отец меня за это, - сегодня я принес тебе цветы…
Тебя я Больше не увижу и руку не пожму тебе,
Твой Голос, больше не услышу, но ты всегда живёшь во мне,
И те минуты нашей Встречи, с собой я в Вечность унесу,
Когда угаснут в церкви свечи, тебя в стихах я вознесу!
Пояснение к цитате: Моему отцу и вдохновителю посвящается!
№ 383574   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 12:34
Мой Отец многому меня научил. Теперь, будучи сам папой, я понимаю, как он со мной натерпелся, и очень признателен за это.
№ 383262   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 02:56
Когда, как я, видишь сотни детей, приходящих в этот Мир среди бедности, нищеты и лишений, принимаемых какой-то неумелой повитухой, неспособной помочь матери, перекусывающей зубами пуповину, когда та даёт ребенку каплю джина, чтобы не пищал, и Все Эти Дети, или почти все, с самого начала, с первых месяцев Жизни, что бы ни случилось Позже, совершенны во всех отношениях, то очень странно наблюдать Парадокс ребенка из богатой семьи, которого принимал собственный Отец, ребенка, окруженного заботой и вниманием, как Принцесса, а он оказывается ущербным, больным настолько, что излечить его выше человеческих сил.
№ 383238   Добавил Viker 22-11-2019 / 09:02