Игра: Far Cry New Dawn



Де­ла­ли ли мы что-ни­будь хо­рошее? Про­тяги­ва­ли дру­гим ру­ку по­мощи? Уда­лось ли нам по­кон­чить с го­лодом, ни­щетой, бо­лез­ня­ми? Нет. Мы лишь бра­ли то, что нас прив­ле­кало, и рас­тра­чива­ли это в по­гоне за ба­наль­нос­тя­ми. На­ши ко­рот­кие жиз­ни про­ходи­ли бес­смыс­ленно. Ху­же то­го, мы обес­це­нива­ли Дар Гос­по­да, сжи­мая ру­ки в ку­лаки! Мы раз­вя­зыва­ли вой­ны, хо­тя мог­ли бы по­могать друг дру­гу. Под­держи­вать сво­их брать­ев. Стро­ить об­щес­тво, где на­ши те­ла и ду­ши ни в чём бы не нуж­да­лись.
Пояснение к цитате: Отрывок из «Слова» в бункере.
№ 383913   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 17:42
Ты зна­ешь. Ты луч­ше зна­ешь. Гос­подь го­ворит с то­бой. Ес­ли я бу­ду слу­шать те­бя, Всё бу­дет хо­рошо, я смо­гу по­мочь, я смо­гу спас­ти лю­дей, я всё ис­прав­лю. Всё на­ладит­ся! Я бу­ду вер­шить Суд от тво­его име­ни, и Мой суд бу­дет спра­вед­лив, как Сло­во Гос­подне. Те­перь я всё по­нимаю! И Мне очень жаль. Мне страш­но! Про­шу, дай мне мас­ку, что­бы ник­то не уз­нал ме­ня. Поз­воль мне пе­реро­дить­ся, по­доб­но на­шему ми­ру, и очис­тить­ся от гре­ха! Я бу­ду бо­роть­ся с гре­хом. Спа­сибо, И­осиф. Спа­сибо, Отец!
Пояснение к цитате: Записка Помощника в бункере.
№ 383912   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 17:40
Я думал, что понял волю Божью. Думал, он хочет, чтобы я создал Новый Эдем… Но не я его пастырь. А ты. Мою душу поразила опухоль. Я чудовище! Я нёс лишь Страдания и Смерть именем Божьим. Моя Семья стала прахом. Эдем стал пылью. Этот Грех не искупить, не замолить. Правосудие - лишь в Божьей деснице. Так замкни порочный круг. Даруй Мне правосудие. Освободи!
№ 382719   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 14:38