невиновность [Тема]



Человек заведомо невиновен и не обязан доказывать свою Невиновность, а Бог не обязан доказывать свое несуществование.
№ 465617   Добавил MegaMozg 06-04-2024 / 03:12
Грех, даже совершенный по неведению, причиняет Боль другим. Можно ли назвать невиновным Человека, совершающего такие Проступки?
№ 448218   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 12:36
- Скоро мы выйдем из этой камеры. Многие, возможно, не вернутся. Мы напишем свою историю. Докажем свою Невиновность. Возможно, План не будет успешным. Возможно, мы заплатим за свободу своей жизнью. Но Ничего. Да? Мы и на свободе будем заключенными. Потому что мы Все заключенные в своей Истории. Человек как Тюрьма. Внутри много стен. Но что бы ни случилось, не будем терять надежду. Никогда. Потому что Однажды Эти Стены рухнут. Мы встретимся под солнцем.
Пояснение к цитате: Речь Фырата перед побегом
№ 436719   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:54
- Возможно это самое трудное Дело за всю историю, может для этого Дела я очень неопытный адвокат. Но я единственный адвокат, который верит в твою Невиновность, Фырат. Поэтому, называй меня как хочешь, но я верю тебе. И я вытащу Тебя отсюда, вот увидишь.
- Если ты хочешь выиграть дело, то не доверяй своим подзащитным. Я же тебе говорил, да?
- Я и так не доверяю. Ты сказал, что это ты сделал. Ты этого не мог сделать.
- Почему?
- Потому что, такой Мужчина, как ты, убил бы и себя, если бы совершил такой Поступок.
№ 436603   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 11:06
Когда Правосудие ошибается, оно становится самой гнусной, самой отвратительной вещью и позорит тех, Кто его творит.
№ 411056   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 23:45
- Мой эпиарх, стражник спит. А я... Я знаю, что ты невиновен.
- Знаешь? Откуда?! - Эпиарх резко вскинул голову. Это Было так красиво, что рука художника невольно дёрнулась сделать несколько штрихов, но Диамни помнил, Зачем пришёл.
- От Тебя самого. - Диамни встал на колени Рядом с узником и принялся сосредоточенно расправлять шкуры. - Я рисовал Все три дня на суде... Я, как и все, верил в твою виновность. Улики были неопровержимы, но мои Руки делали своё Дело. Сегодня я показал свои рисунки мастеру, и он сказал, что ты невиновен. Я подумал, что ослышался, но Учитель приказал Мне Смотреть на твоё Лицо пять минут. Когда мастер перевернул Часы, я понял, что он прав. Мой эпиарх, ты не насильник и не палач... Я не знаю, как вышло, что Всё указывает на тебя, но это Ложь.
№ 404232   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 19:42
Кто осознает свою Невиновность, тот неохотно унижается до оправданий.
№ 390629   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 03:12
- Я хотел извиниться, Если ты пострадал от его рук.
- Я пострадал не от его рук, я пострадал от ваших. Он работал на вас, милорд, он следовал вашим приказам.
- Меня обманули!
- Нет, вы были обмануты задолго до приезда Эридиана, вы сами себя обманули. Вы видите врагов в друзьях, видите колдунов в слугах. Я не Первый, кого вы ошибочно обвинили за Время этой войны с магией и не всем повезло так, как Мне.
Пояснение к цитате: Гаюса ложно обвинили в колдовстве.
2 Сезон 7 Серия
№ 384219   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 14:52
- Артур, вы должны остановить Казнь.
- Я не могу, Гвен, ты знаешь.
- У Мерлина Есть Доказательства, что Гаюс невиновен.
- Отец вынес Приговор, я Ничего не могу поделать.
- Вы можете поступить Правильно. Вы можете поверить верному другу. Или будете Смотреть, как казнят невиновного? С моим отцом так и Было, вы хотите, чтобы это произошло снова? И не смотрите на меня так, я не забыла, что я всего лишь служанка, но я думала, что вы настоящий Принц!
2 Сезон 7 Серия
№ 384218   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 14:50
- Это здесь мы копы и преступники, а Там Все... "невиновные".
- Да, все и Никого.
Пояснение к цитате: О тюрьме.
3 Сезон 10 Серия
№ 379081   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 17:33
- Неважно, Кто побежал первым, невиновные не убегают от копов.
- Еще как убегают, когда видят двух верзил с пушками, которые собираются выбить Дверь. Вы смотрелись очень устрашающе! Но вблизи вы оказались очень даже милыми.
1 Сезон 3 Серия
№ 377047   Добавил MegaMozg 26-08-2019 / 13:28
Никто не должен брать на себя преступления, которые не совершал.
No man should ever confess to a crime he did not commit.
№ 376324   Добавил MegaMozg 13-08-2019 / 23:05