осознание [Тема] Страница 1



Да, такова Жизнь! Надо Было Слушать отца.
Тогда не уловил Мысль: на вершине
Тот, Кто умеет выкручиваться!
Да, такова жизнь! Надо было слушать отца.
Тогда не уловил мысль: Жить по шаблону проще,
Чем вечно выкручиваться.
№ 459411   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:27
Осознание может прийти так или иначе. Может они пересмотрят какие-то свои позиции.
№ 458742   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:07
Когда-нибудь Люди поймут, что Наше Тело и Эмоции не отделимы... Им придётся это признать.
Когда-нибудь люди поймут, что наше тело и эмоции не...
№ 457659   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:07
Школа - это Место, где начинается наш Путь по Жизни, где нам раскрываются такие Понятия, как Разочарование, Радость, Надежды, и Любовь. Стоит тебе сойти с этого пути, как тут же окажешься изгоем. Бытие в школе будет казаться адом, а весь дневной Досуг будет состоять из Наблюдения за окружающими. Словно ты являешься чужим среди своих. У Человека, который сошел с этого пути, не будут таких понятий, как любовь, Дружба,  лишь горькое Осознание того, что что то упущенно..
Пояснение к цитате: Мораль такова, что школа является не только центром твоего обучения, оно влияет намного сильнее чем ты думаешь, оно формирует людей, личность, наши убеждения. Человек, который формировал свою личность вокруг друзей, компашек, будет сложно понять почему у других бедолаг отсутствуют друзья, общение, и почему они сами по себе такие. скорее он будет пытаться это обеснить в игрой в драматического человека.
№ 457106   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 05:24
Великую Глупость людям навязывают всегда те, кого Общество считает наиболее умным.
Так Эти Гении решили что Человек по своей сути является высшим видом планеты, с чем я абсолютно не согласен.
Представьте себе сторожевого пса, который ночью сидит смирно и охраняет вверенную ему территорию.
Это Существо, рождается с О Сознание того чем оно является и пониманием того, что оно должно Делать. Люди обычно это Явление называют сторожевым инстинктом.
Однако этот пёс точно знает, где начинаются и заканчиваются его границы.
И Если вы спустите его с цепи, он не будет стремиться сбежать, сойти с пути собственного предназначения.
«Ах, как же беден человек, он по умолчанию заслуживает сострадания».
Разве человек венец эволюции способен в своей последовательности быть выше этого пса?
Большинство из нас с самого рождения и до самой смерти не знают Кто они такие, Зачем пришли и какова их конечная Цель, в чем заключается Смысл их существования и Главное, что будет после.
Человек как Сущность имеющее собственное уже подавленное «Я» заполняет пустоту, которая предназначена для его духа, социальными шаблонами и стереотипами, «рассеивает» свое сознание в том, что во Все не имеет ни малейшей ценности.
А каков филан у этого высшего существа?
Наука и Религия актуальны лишь потому, что человек не способен самостоятельно ответить на этом вопрос.
В конечном счёте, если кто-то отвечает за вас, вы все дальше отклоняйтесь от истины.
А Итог всегда таков, он менее радужный чем тот который обычно существует в нашем представлении. До конца Жизни человек не стремившийся разобраться в том что он такое и какова его конечная цель, по ряду совершенно понятных причин, от утраты воли или же ввода в Заблуждение, просто растворяется во времени, подобно песчинке в песочных часах.
По этому, ещё Больше времени жизни человек должен посвятить себе, самодисциплине и контролю, поиску пути и предназначения, найти свой Стиль, или же хотя бы образ.
Жить всегда нужно для себя, и не так, как этого хотят Другие, у которых лишь Одна Задача, это сбить вас с пути.
№ 456571   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:12
- И долго будет так больно? - прошептала Она в темноте.
- Не знаю. Честно, не знаю.
Нам нужен был конечный Срок. Дата, которую можно отметить на календаре, - День, когда Все Слезы высохнут и мы снова станем цельными. Думаю, для нас обеих стало откровением, что Любовь - не такая уж цельнокроенная штука. Это Было первое Осознание, что Иногда мы отдаем себя друг другу, а получаем обратно не все.
№ 455907   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
В чем Смысл Жизни? - спросил мальчик у своего дяди Аяргона, и дядя, подумав, ответил. - Тот, Кто не задумывается о смысле жизни, Живет обычной жизнью, ничем не выделяясь среди остальных, а тот, кто задумывается, но опускает Руки и перестает совершенствоваться, ожидаемо становится изгоем и теряет этот смысл. А те, кто всю Жизнь борется с жизнью и плывет против течения, умирают, так и не узнав окончательного ответа, но перед смертью я думаю, этот Человек начинает Видеть всю свою жизнь и у него Есть несколько минут, чтобы подумать обо всем перед смертью. И в этот Момент, как Мне кажется, приходит Осознание смысла жизни. Вот Почему Все продолжают искать смысл жизни, так и не поняв его в этой огромной, постоянно расширяющейся Вселенной, где мы - всего лишь маленькие букашки. А Человечество - всего лишь маленький отрезок времени в этой Вселенной.
Пояснение к цитате: Мне кажется, что смысл жизни для большинства, довольно простая и очень часто использованная, идти и наслаждаться жизней так, как вам нравится, достигая своих целей и постоянно себя совершенствовать. Чтобы вы насладились ей по полной.
№ 455447   Добавил MegaMozg 03-08-2023 / 02:42
Пожизненное заключение Души, мрачные Мысли, Осознание своей бесполезности - Все это зачатки глубочайшего одиночества.
Пояснение к цитате: https://vk.com/wall-30947447_25219
№ 454893   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 18:33
Ценность может стать бесценной, когда приходит Осознание Цены.
№ 454669   Добавил MegaMozg 01-07-2023 / 20:21
О Сознание красоты и хрупкости Жизни обычно происходит в самые сложные моменты. Это как электрошок, который за несколько секунд перешивает сознание. Ценить Жизнь. Быть счастливым в данном моменте, здесь и Сейчас.
№ 453747   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 03:15
Когда я размышляю о некоторых ошибках, допущенных на протяжений моей долгой карьеры, Мне приносит Утешение Осознание того, что склонность к ошибочным суждениям, да и вообще к совершению ошибок, изначально заложена, Если можно так выразиться, в человеческом мозге. Я понял, что смогу получить Прощение за некоторые Ошибки, совершенные за Все Эти Годы. Ошибку может совершить каждый, и все мы прекрасно понимаем это. Проблема в том, что, когда ошибку совершают Врачи вроде меня, Последствия для пациентов могут быть катастрофическими.
№ 452304   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:47
Горе народам, не умеющим ограничить надлежащим образом сферу деятельности государства. У них мало-помалу исчезнет частная предприимчивость, а Вместе с ней и Богатство, Благосостояние, Независимость, Осознание собственного Достоинства.
№ 451310   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:34
Глубокое Осознание обществом исключительной важности критического мышления и рационального жизнетворного мировоззрения для воспитания продуктивной личности - Одна из главных основ его развития.
№ 451050   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:55
Не так страшно Одиночество, чем Осознание того, что ты к одиночеству привык...
№ 450134   Добавил MegaMozg 08-02-2023 / 21:57
Счастье - это наилучшее выполнение воли коллектива, Желание принести себя в жертву коллективу, Осознание, что в его благополучии Есть Часть твоего труда; короче говоря: счастье - это Гармония в том коллективе, к которому ты принадлежишь.
№ 449544   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:18