пропаганда [Тема] Страница 5



Картина мира, Образ целых стран, городов, народов и их История формируется, в том числе благодаря Кино. Что известно про Северную Корею? Что известно про Выход Леонова в Космос? Что известно про Индию, про Восточную Европу, про Ирак, про Москву, про Сша? Как и Книги, Сми, Комиксы, ролики на YouTube, кино пропагандирует человеку определённые Идеи и Взгляды. К слову, Пропаганда необязательно должна быть осознанной. Куда важнее, про что именно Она; какие идеи продвигает. Про плохих ли чёрных, про сильных ли белых, про революцию, про победу, про Поражение, про Вьетнам, про Ужасы гражданской войны, про Опасность распутного образа Жизни, про Ужас абортов, <...> про плохих русских, плохих корейцев, плохих американцев, плохих сербов или про плохой «Майн Кампф», что читает Дональд Дак. Для кого-то будет новостью, но даже "Трансформеры" распространяют определённые идеи и взгляды.
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "Крым".
№ 310753   Добавил MegaMozg 11-12-2017 / 16:02
Жестоко, но справедливо наводится Демократия у дикарей. Про дикарей, это не оговорка. По-другому назвать жрущих потроха исламистов Язык мало у кого повернется. Однако, к нашему всеобщему удивлению, амеры здесь так называют вообще всех местных. Так с кем же сражается Кайл в Ираке? Так понятно же - с Аль-Каидой! А Больше американскому зрителю Ничего знать и не нужно. <...>
Этаким финтом ушами Клинт Иствуд обошел несколько нелицеприятных для Сша вопросов. Действительно, к чему напоминать миру о клоуне с фабрикованными уликами? К чему напоминать, что США развязали войну, только чтобы убрать неугодный Режим? К чему напоминать, что Аль-Каида появилась в Ираке, лишь после того, как США, прикрываясь воплями о демократии, совершили акт агрессии против суверенной страны, оккупировали ее, разрушили государственность и свергли легитимную власть?
Все это не важно - американский обыватель должен не задумываться о первопричинах, а гордиться со своей страной, потому что Она сражается с террористами.
Пояснение к цитате: Обзор на фильм "Американский Снайпер"
Дата выхода: 06.03.2016
№ 310078   Добавил MegaMozg 06-12-2017 / 04:02
Оскароносный Режиссер строит весь Фильм на эмоциях, однако при этом как огня избегает щекотливых тем. У него Все очень просто. Мол, вот это мы - хорошие Парни, а Там они - Враги, злые Уроды. Нет, можно Конечно попинать мирных жителей, но только немного, совсем чуть-чуть, для реализма. Но чтобы там отбомбиться по госпиталю, расстрелять очередную свадьбу или базар, пофотаться с трупами или с флагами СС, это не про нас. Наоборот, Если кто-то убьет мирного жителя, придется отвечать по всей строгости закона. На практике, это три дня тюрьмы за убитого, а если повезет, то вообще можно нар избежать. Но Зачем об этом заикаться, Правда?
Пояснение к цитате: Обзор на фильм "Американский снайпер"
Дата выхода: 06.03.2016
№ 310077   Добавил MegaMozg 05-12-2017 / 22:02
Кино, это не только Развлечение, но и Вид искусства, а значит, как и любой другой вид искусства - сильнейший Инструмент воздействия на людей. Причем гораздо более едкий и действенный, нежели Лекции или телевизионные Проповеди. Почему? Да потому что под видом зрелища, путем фасцинации, в Мозг проталкиваются Идеи, которые, оседая на извилинах, формируют Мировоззрение и встраиваются в кругозор.
Поговорим о пропаганде, взять, например, сербов. Буквально за считанные Годы из них сделали мразотных ублюдков, по сравнению с которыми морлоки смотрятся невинными детьми. Откуда пошла эта Слава? Да Все оттуда же - из фильмов. И совершенно не важно, что большая Часть из них - лютый трешак. Достаточно капать на Мозги и у среднестатистического обывателя формируется Образ страны и людей Там проживающих.
Пояснение к цитате: Обзор на фильм "Рэмбо 3"
Дата выхода: 29.06.2015
№ 310076   Добавил MegaMozg 05-12-2017 / 20:04
- Мы Сейчас с фрицем закурили, выпили и разошлись, как в Море Корабли.
- Как это выпили, разошлись?
- Вот так - закурили, выпили, разошлись.
<...>
- Так может он коммунист был?
- Если бы он коммунистом был, его бы свои давно шлепнули.
<...>
Паскудно на душе. Как будто продал я этого немца, как Последний фраер. <...> Ты у меня спроси, кого Мне Больше жаль: "заклятого врага" фрица или нашего особиста Харченко?
№ 308576   Добавил MegaMozg 21-11-2017 / 16:03
Вообще, что такое Пропаганда - Никто не знает. Лучшее Определение в разговоре со мной как-то дал Один британский коллега-журналист: «Пропаганда - это когда Мне не нравится то, что ты говоришь!»
№ 307667   Добавил Viker 13-11-2017 / 15:39
То, что нам всем навязали, мы вряд ли развяжем в ближайшие годы.
Собою забили казармы, в обоймы свои зарядили свободу.
И Если в Побег клетку пилим, то лишь под присмотром.
И если мы где победили, то лишь по просмотрам.
И ты останешься в звездах блистать, без единой октавы.
Пока Большой Брат тебе лайкает аву!
№ 307152   Добавил MegaMozg 09-11-2017 / 00:14
- Как вы думаете, Джексон, для чего в мире существует Пропаганда?
- Доносить позицию государства до народных масс.
- Чтобы рисовать Иллюзии, которых вам не захочется лишаться!
1 Сезон 2 Серия
№ 307011   Добавил MegaMozg 07-11-2017 / 14:03
Обвинения в гей-пропаганде - это Уровень рассуждений питекантропа.
Пояснение к цитате: Из интервью, 7 июля 2011 года.
№ 304090   Добавил MegaMozg 14-10-2017 / 02:09
Не, ну Конечно, я за Мир во всем мире.
Ну а как? Я ж не помешанный, что, я похож на дурака?
Я желаю людям всем только добра, это понятно.
Всем, кроме тех ублюдков, что вредят нам.
Не, ну а как, разве ты не знаешь, Кто нам сделал кризис?
Ты че, не смотришь телевизор?
Да Эти гады только и мечтают, чтоб нам тут устроить.
И Надо с ними точно так же быть, а че тут спорить!
Вот Если б не Было б у нас ядерной Бомбы -
Все мы были бы Сейчас Рабы, причем давно бы.
Надо перестать скорее с ними рассюсюкивать,
А то взяли блин манеру в гриву и во всю кивать.
Вот и наплодили здесь нам армию предателей.
Посадить их или выслать всех к чертовой матери.
Погоди, куда ты, слышь, постоим еще немного.
Ну ладно братик, обнимаю Всё, давай, с Богом.
№ 302103   Добавил MegaMozg 26-09-2017 / 04:03
... сам дед советскую научно-популярную литературу читать не любил: Пока доберешься до чего-нибудь осмысленного, занозишь всю душу, продираясь сквозь дурнолесье цитат из вождей.
№ 299667   Добавил MegaMozg 01-09-2017 / 19:45
Он, несомненно, ваш Враг. Враг народа тоже является вашим врагом. Вы когда-нибудь задумывались, что Ответ может быть настолько прост? По сути, вы еще не живы, но это Слова тех, Кто смотрит, но не видит. Ленивые. Ленивые. Ленивые. Ленивые. Вы Никогда не встретите своего врага, никогда по-настоящему не будете Жить. Нет врага, которого я ищу. Возможно, это ваш истинный враг. Враги не облачаются в доспехи и не надевают шлемы, как в старые добрые Времена. Сегодня их оружием стали логарифмические линейки, высшая Математика и данные для проведения расчетов. И Все же, этим врагам не вызвать во Мне никаких чувств. Вы боитесь, что враг может оказаться всего лишь приманкой или даже союзником. Врага, которого я ищу, нельзя Увидеть, чтобы в какой-то Момент обнаружить, что нас окружили. Нет, врага, которого я жду, нельзя обнаружить, иначе он нас растопчет. Впрочем, Однажды мы встретимся, но тогда я буду готов к этому во всеоружии. Тогда я назову его врагом. Тогда я назову его своим врагом. Однажды мне выпадет этот Шанс.
Пояснение к цитате: пропагандистская кампания на радио
1 Сезон 17 Серия
№ 294908   Добавил MegaMozg 22-07-2017 / 00:36
Люди любую пропаганду и идеологию впитывают как губки. Чуть Больше 80 лет Назад Германия была центром и сердцем мирового нацизма, Сейчас это максимально толерантная Страна, где каждый гражданин уважает эмигрантов. Сегодня вы хейтите Украину, считаете хохлов за нелюдей, Завтра Путин пожимает руку их президенту и вы вновь Друзья! Братья-славяне! Мои Слова подтверждают недавние Извинения президента Турции. Всё, моментально турки перестали быть ***асами.
№ 292559   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 21:06
Ты действительно считаешь, что сексуальное Влечение к другому полу можно навязать? Ты что, Идиот? Вы вообще в курсе, что каждый из нас, являясь эмбрионами в животах наших мам, где-то до девятой недели беременности и мальчик, и девочка и лишь после этого Организм чудесным образом решает, кем ты будешь. Ориентация - это, безусловно, коктейль из воспитания, всяческих внешних факторов, психологических каких-либо, но, тем не менее, огромную Часть в этом играет биологическая предрасположенность. Если просмотр фильма, в которых Есть два персонажа-гея, пробуждает в тебе Желание сосать ***, у меня для Тебя плохие Новости, чувак!
№ 292460   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 04:51
Какие-то шуты на потешном столбе висят.
Тут нечего ловить, не задерживай беглый взгляд.
Ты Лучше посмотри, как Там реет победный стяг,
Веселый кинофильм просто великолепно снят!
Тут лести Нет, как пятна на белой стене,
А Если видишь Бедность и Гнев - то Дело в тебе.
Тело в тепле, мы сильнее и целостнее;
Винить систему стало теперь уделом свиней.
№ 290497   Добавил MegaMozg 13-06-2017 / 20:19