скорбь [Тема] Страница 1



Его люблю я, но не любит он,
Безмерна Скорбь моя, Мне Жизнь постыла,
А тот, кого презреньем я дарила,
Увы, в меня без памяти влюблен.
Сносить любимого надменный тон,
Быть может, сил бы у меня хватило,
Но День и Ночь в моих ушах уныло
Звучит немилого докучный стон.
Его Влюбленность я Ценю так мало:
Ведь я другого о Любви молю,
Но для него любимой я не стала...
Двух безответных чувств я Муки длю:
Я от любви немилого устала,
От нелюбви любимого скорблю.
Пояснение к цитате: Сонет, в котором содержатся рассуждения о прихотях любви.
№ 439985   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:37
Ты Никогда никем не пренебрегай, потому что Ни Кто не может знать, за что кто какой страстью мучим и страдает. Мы, одержимые, страждем, а другим зато легче. И сам ты Если какую Скорбь от какой-нибудь Страсти имеешь, самовольно ее не бросай, чтобы другой Человек не поднял ее и не мучился; а ищи такого Человека, который бы добровольно с Тебя эту Слабость взял.
№ 439977   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:35
Когда находят скорби - это вам Господь дорогу в Царствие Свое пролагает, или даже более - берёт за руку и ведёт. Потому не упирайтесь ногами и не кричите, а благодушно и с благодарностью переносите скорби.
№ 439806   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:35
Мы ведь говорим на разных языках, думаешь ты, а Потом видишь, что наш общий Язык - это Скорбь. Мы, Люди с тяжёлым прошлым, понимаем друг Друга.
№ 439684   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:16
Радость, Скорбь - узора два
В тонких тканях божества.
№ 438815   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 01:15
Не Время лечит. Справляемся мы сами, со временем. Выздоровление придет, когда мы решим взять на себя Ответственность, когда примем на себя Риск и наконец позволим себе избавиться от душевной боли, то Есть освободимся от скорби и отпустим Прошлое. И Все это - Вопрос нашего выбора.
№ 438557   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Когда Жизнь твоя по Богу, не печалься из-за скорбей и своих лютых страстей, ибо Бог отнимет их у Тебя в Один прекрасный День. Не бойся также и смерти, потому что Бог приготовил будущие блага, чтобы сделать тебя превыше смерти.
№ 437784   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 15:06
Показать бы тебе, насмешнице
И любимице всех друзей,
Царскосельской веселой грешнице,
Что случится с жизнью твоей -
Как трехсотая, с передачею,
Под Крестами будешь стоять
И своею слезою горячею
Новогодний Лед прожигать.
Там тюремный тополь качается,
И ни звука - а сколько там
Неповинных жизней кончается...
Нет, это не я, это кто-то другой страдает.
Я бы так не могла, а то, что случилось,
Пусть черные сукна покроют,
И пусть унесут фонари...
Ночь.
Пояснение к цитате: 1939 год.
№ 436553   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:36
Тихо льется тихий Дон,
Желтый месяц входит в дом.
Входит в шапке набекрень,
Видит желтый месяц тень.
Эта Женщина больна,
Эта женщина одна,
Муж в могиле, Сын в тюрьме,
Помолитесь обо Мне.
№ 436552   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:33
Война не началась, война заканчивается. И тот, Кто не знал, что Она началась и давно идёт, тот просто сволочь. <...> Проклятый майдан - Корень и Вина всего происходящего. Не Надо искать виноватых на стороне. Виноват майдан и те, кто его устроили. <...> Между посевом и жатвой должно пройти Время. Посеяли восемь лет Назад - жните. А как вы хотели? Если бы посеяли Вчера, а пожали сегодня, то Конечно бы хватило и котячего ума понять - за что получаешь. Но поскольку посеяли давно, то уже забыли за что. Ещё Соломон сказал: «Между посевом и жатвой происходит время, поэтому сыны человеческие не понимают смысла наказания». Между делом и плодом, между благом и наградой, между грехом и наказанием проходит время. И мы забываем и поэтому не спешат исправляться сыны человеческие. <...> Будьте спокойны и знайте - ни на миллиметр Бог не отступил от Церкви своей и от людей своих. <...> Господь знает, как своих избавлять, и Господь знает, как приводить на Суд, тех кто этого суда заслужил. <...> Ни Один русский Никогда не спел песню «убивайте украинцев», а «москаляку на гиляку» мы наслушались досыта. Но мы никогда таких песен не пели, да и Петь не будем никогда - мы же не Дураки, мы Люди Божии. <...> Поэтому, Братья и Сестры, кто может радоваться войне - только бессовестный Человек. Это Скорбь, это Беда, это Крест, это Тяж Есть. Это Переживания, это Слезы, это Молитва. Но есть Вещи, которые не Делать нельзя. Никто из нас не ругает хирургов за то, что они делают больно больному для того, чтобы он исцелился. И многое другое совершается в Жизни, когда хочешь-не хочешь - а надо. А неприятно - а придется. А может не надо? Надо. Больно, конечно же, не нужно Было бы, Лучше было бы по-другому - но вы не захотели. <...> Как любой Конфликт, как любая беда, эта беда пройдется по сердцам, по семьям. Как это всегда бывает, одни скажут: «Что вы, что вы…», Другие скажут: «Ну, а что вы хотели? К этому шло. А вы, что, не знаете, что это продолжается очень долго?» Там столько крови уже пролито за Эти последние, повторяю, восемь лет. Но люди, которые облечены властью и силами, должны делать свое Дело до конца. Здесь отворачиваться уже нельзя, Шаг вперед-шаг назад - так не получится. Надо идти до конца, до логического финала и до полного завершения всего этого свинского безобразия, начавшегося восемь лет назад. <...> Мы Никого не называем врагами, кроме дьявола. Мы будем молиться Богу и переживать о наших братьях и сестрах по обе стороны конфликта. <...> Милосердный Христос да помилует, да очистит, да укрепит тех Верных своих по именам. А Господь верных своих знает.
Пояснение к цитате: Из проповеди (01.03.2022).
№ 436529   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:24
Я Ничего не мог. Вообще ничего. Не мог переспать с женой, с сыном поиграть. Чёрт! Я так устал, что даже Пиво выпить не мог. Но Она Нет. Моя малышка не спала. она хотела чтоб... чтобы я подоткнул ей Одеяло. Она это переросла, и сама знала, но ей Было плевать. Вот хотелось, и Всё. И книга при ней была. Её любимая книга лежала на подушках. "Я считаю раз, я считаю два. Начинается Игра". Да, до всего этого я читал её каждый Вечер. Каждый вечер. Но теперь нет. Ведь папочка вернулся домой. Она смотрела на меня и буквально молила. Молила, она молила. А я сказал нет. Нет. "Папочка слишком устал. Но я почитаю тебе Завтра. Почитаю завтра, обещаю."
Если бы я знал, что для неё завтра Никогда не настанет. Когда я видел её в Последний раз я уже держал в руках её бездыханный труп. С неё шматы мяса падали. С того места где было её лицо.
Да, кажется с меня хватит, Красный. Хватит с меня.
Пояснение к цитате: Фрэнк делится своей скорбью с Сорвиголовой.
№ 435586   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 02:42
Все Женщины, что потеряли мужей, банально одиноки. И про Скорбь это они загнули. Многие женщины ненавидели Необходимость Всё Время заботиться о мужьях. Они наконец-то избавились от опостылевшей ноши и готовы к новой вольной Жизни! Вот так вот! Любящие пары, разделяющие все тревоги и Секреты! Возможно, кое-кто из присутствующих на том вечере мужей сами и пришили.
№ 434881   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 05:33
Я Сильный, ведь тащу с собой вагоны светлой скорби.


OG PrinceProofсиласкорбьсила духа
Пояснение к цитате: Альбом "Stamina"
№ 434585   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:59
Он не хотел скорбеть. Он хотел мстить.
№ 429863   Добавил MegaMozg 03-10-2021 / 21:09