образ [Тема] Страница 12



Большинство китайцев чувствуют, что их древняя Цивилизация обладает отличительными качествами и системой ценностей, которые служили им и за пределами своей страны. Это культурное Наследие романтизировалось и бережно сохранялось. Однако некоторые аспекты традиционной культуры и обычаев стали подвергаться критике как не отвечающие новому времени и даже тормозящие дальнейший Прогресс. Традиционный Образ Жизни, приверженцами которого были первые китайские эмигранты, требует тщательной переоценки, чтобы Потомки этих поселенцев могли решить, как им следует изменить систему ценностей. Глубокое Знание своего прошлого поможет потомкам китайских переселенцев в дальних странах Увидеть, как меняются Китайцы в самом Китае, также приспосабливаясь к новому времени.
№ 393795   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 22:57
Твой Голос - из другого мира
Бесплотный Образ, Крик и шепот.
В нем шелест трав, дыханье ветра,
Он легче пуха, мягче шелка,
Он обволакивает тонкой
Незримой аурой блаженства,
Он позволяет Мне забыть
О собственном несовершенстве.
Ночные улицы уснут;
Я утону в нежнейших волнах,
Я превращусь в пустой сосуд,
Чтоб до краев себя наполнить
Его безмерной глубиной,
Его волнующим звучаньем,
Его непознанной весной,
Его непонятой печалью.
№ 393740   Добавил Viker 07-05-2020 / 11:04
Интересно, думали ли вы когда-нибудь о стяжании душевного покоя как о самой главной Цели в Жизни? Чтобы на душе всегда Было так спокойно - и неважно, где ты: на улице, в магазине, в библиотеке, просто гуляешь. Идёшь куда-то Один и при этом не чувствуешь одиночества. Вокруг Никого, но ты счастлив, потому что Всё равно не один - с тобой твоё "я". Я не имею в виду Нарциссизм и Эгоизм, когда Человек считает себя такой важной персоной, что ни в ком не нуждается и презирает всех вокруг. Я говорю о духовной полноте. Когда Она Есть, человек не зависит от Оценки окружающих. Я просто знаю, что являют собой большую Ценность - потому что на Мне Печать Божественной Любви, я - Образ Божий, во мне Живёт Божественная Благодать, Душа, которую Господь мне подарил, Его Дыхание. Именно это придает мне ценность, а не то, что обо мне говорят Другие.
№ 393278   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 21:24
Как у любого Человека с китайскими корнями, моя Система ценностей отличается от американской или западной. Если вы спросите американцев или европейцев о самых важных вещах, они назовут демократию, свободу, Права человека, Все конституционные Гарантии прав и свободы личности. Я посещал Америку и был поражен, а Иногда и напуган творящимся Там беззаконием, уличной преступностью, проституцией, наркоманией, легкостью в применении оружия, бытовой жестокостью и толпами бездомных на улицах. Я чувствовал себя в постоянной опасности. Там постоянно нужно помнить о том, куда можно пойти, а куда Лучше не соваться. Это резко поляризованное Общество с неприличным богатством в пригородах и нищетой в трущобах, нисколько не похожее на азиатский Образ идеального общества. Мой Идеал общества - это когда все сыты, здоровы, имеют крышу над головой, Хорошее Образование для своих детей и Уверенность в будущем. Чтобы добиться этого, нам необходимо сильное и чистое Правительство, честно работающее для того, чтобы наделить равными правами всех граждан независимо от их национальности, веры или пола. Чтобы каждый мог трудиться с максимальной отдачей и получал за это по максимуму.
№ 393028   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:09
Опорочить Образ Ленина, образ Сталина, вообще образ советской эпохи - это голубая Мечта всей буржуазии, всей мировой буржуазии, потому что у нас, к сожалению, начиная со времён горбачёвской перестройки, когда, казалось бы, у власти находилась коммунистическая ПартияРуководство которой прорвались прямые ренегаты и штрейхбрехеры), они выполняли социальный заказ буржуазии, чтобы не дай Бог ни у кого не возник позитивный образ советского опыта, позитивный образ Ленина, Сталина, советских достижений. Поэтому Надо свести всю советскую историю к Истории ГУЛАГа, что и выполняет, например, господин Дудь.
№ 392963   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 15:54
- Безумие - это гибкая Пуля.<...> - сказал редактор. - Эта Фраза, вернее, Образ "гибкой Пули" взят у Марианны Мур. Она воспользовались им, описывая какую-то машину. Но Мне всегда казалось, что он очень Хорошо описывает как раз Состояние безумия. Это нечто вроде интеллектуального самоубийства. По-моему, и Врачи теперь утверждают, что единственное истинное Определение смерти - это Смерть разума. А безумие - это гибкая пуля, попадающая в Мозг.
№ 392593   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 08:27
Все ожидают, что ты всегда будешь Питером Стилом - стереотипом. Но это лишь Одна из моих сторон. Мой сценический Образ - это всего лишь пара-тройка моих граней.
№ 392235   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 19:09
Когда Дефо создавал идеальный Образ отшельника - Робинзона Крузо, он Все же оставил ему надежду на встречу с людьми, и Одна только Мысль о Возможности близкой Встречи поддерживала его и утешала. А Мне от людей - когда они приближались ко мне - приходилось прятаться под угрозой смерти. Чтобы выжить, я должен был оставаться Один, совершенно один.
№ 391394   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:57
Чтобы не сойти с ума от одиночества, я решил вести как можно более упорядоченный Образ Жизни. Со мной по-прежнему были мои Часы, - довоенная «Омега», которую Вместе с авторучкой - моим единственным богатством - берег как зеницу ока. По этим часам, которые всегда аккуратно заводил, я составил себе План занятий. В Течение всего дня я лежал без движения, чтобы экономить тот ничтожный Запас сил, который еще оставался. Только раз около полудня я протягивал руку и брал лежащие Рядом сухари и чашку с водой. Таков был скудный рацион. С утра и до этого «обеда» я восстанавливал в памяти Такт за тактом Все произведения, которые когда-либо играл.
№ 391391   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:48
- Ты Актёр...
- А ты пожарник...
- Я Тебя видел в фильме "Беглец". А здесь ты вживаешься в Образ уборщика...
Пояснение к цитате: Актер исполняющий роль уборщика в сериале играл эпизодическую роль полицейского убитого одноруким в вагоне в фильме "Беглец". Вот в чем шутка диалога.
№ 391313   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 14:15
Я помню Голос милых слов,
Я помню очи голубые,
Я помню локоны златые
Небрежно вьющихся власов.
Моей пастушки несравненной
Я помню весь Наряд простой,
И Образ милый, незабвенный
Повсюду странствует со мной.
№ 391216   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 18:33
Сатана ( Дьявол) - собирательный Образ персонифицированного зла.
*
Сатана - падший в Грязь ангел, вышедший из неё в князи тьмы.
*
Сатана внештатный тайный советник Небесной канцелярии.
*
Грех - накопительный адский Бонус.
№ 390060   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 15:48
Детям доступнее Язык сердца, чем говор ума: они скорее угадывают подлинный Образ мыслей т чувсьвенный своих наставников и родителей, чем изучают преподаваемые им Правила.
№ 389308   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:21
Играть в чужие судьбы и выдуманных персонажей Мне по душе. Так я могу быть кем угодно и не пытаться склеить что-то из себя самого. Самый приемлемый Образ Жизни для того, кому уже Все равно.
№ 388867   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 21:12