психологи и психология [Тема] Страница 4



Манипулирование сознанием автоматически предполагает и подавление подсознания, манипулирование инстинктом - сведение его к управляемому примитиву.
Пояснение к цитате: Сборник научной фантастики, выпуск 34, издательство "Знание", Москва 1991
№ 387870   Добавил MegaMozg 29-02-2020 / 05:56
- Грибник, что ли?
- Психолог.
- Пол страны психологов, пол страны юристов, а из задницы Все никак выбраться не можем.
1 Сезон 9 Серия
№ 387578   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 00:32
Когда у Женщины вырастает Грудь, Пора от материнской груди отделиться. Наира, чуть что, пряталась под родительское Одеяло. Там Тепло и спокойно, Опасность Одна - остаться ребёнком. Семья, которую заводит женщина-ребёнок, оказывается обречённой.
№ 387047   Добавил MegaMozg 06-02-2020 / 02:18
У одной в детстве Дом был местом боли. Дом означает Опасность, вот Она и не хочет им обзаводиться. Другая боится лишить себя шанса побега. Такие не любят решать Проблемы, они оставляют их за плечами. Только куда бы ни убежали, свой Груз за собой тянут.
№ 386970   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 23:24
Обряды нужны, чтобы Один цикл был закончен, другой начат. Иначе можно заблудиться, не найти Дверь и остаться Там, где не следует оставаться.
№ 386877   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 00:04
Проблема смысла… - это последнее аналитическое Понятие, венчающее Общее Учение о психике, так же как понятие личности венчает всю систему психологии.
№ 385821   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 15:02
Предметом психологии является, как Действительность субъекта становится переживанием и как это Переживание становится действительным.
№ 385820   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 14:58
Мама, Спасибо за твои зимы -
Теперь я люблю холодных людей.
Таких недоступных, неуловимых,
Прекрасных, но ранящих каждый день.
И это, Конечно, не их недостаток.
Но это их свойство, одно на всех.
Да я и сама, Правда, холодновата.
Ты с этим знакома немало лет.
Я знаю: от этого очень больно.
Ты дома скулишь, Пока Дочь в Москве.
Раз в Год поживёт с тобой Рядом дома,
Запрётся и Пишет Стихи о судьбе.
Моя дорогая, здесь Нет виновных.
Всё это Наследственность, чёткий путь.
Но я так хочу изменить родословную,
Сломать этот Лёд и с теплом вздохнуть!
И это Тепло передать по цепочке
Любимому, детям, самой себе.
Мне так Надоело страдать в уголочке.
Давай будем счастливы.
Можно же!
№ 384787   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 13:46
Если давать Определение психическому здоровью, то я бы дал свою, субъективную характеристику - психически здоровый Человек, это человек, умеющий управлять эмоциями и мыслями. Для этого ему необходимо свободное Владение родным языком и Опыт описания переживаний Человека, который можно получить только в прошлом, в «колодце памяти», как это называл М. Кундера, формируемом прочитанными книгами.
Именно в книгах человек может почерпнуть Принципы нормального мышления или нормального Отношения к окружающей реальности, которые он сможет использовать для контроля над своими чувствами и эмоциями.
Пояснение к цитате: Интервью с доктором А. Г. Данилиным о психическом здоровье.
№ 380529   Добавил MegaMozg 14-10-2019 / 18:39
- Твой босс разговаривает сам с собой. И с призраками. Он плачет от жалости к себе, и это не во сне. У него совсем Крыша поехала.
- А ты что же, Психолог или наркобарон? Потому что я их частенько путаю.
3 Сезон 10 Серия
№ 379079   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 17:22
Невозможно прожить Все Жизни, посмотреть все фильмы, прочитать все Книги или побывать во всех уголках этой прекрасной планеты. Вместо того, чтобы впадать в ступор из-за своих ограничений, нам нужно скорректировать Выбор, стоящий перед нами. Нам необходимо выяснить, что именно Хорошо для нас, и отбросить то, что нам не подходит. Нам не нужен другой Мир. В нашем мире Есть все, что нам нужно, но только Если мы перестанем Думать, будто нам нужно сразу все.
№ 378876   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 00:33
Счастье не купишь, зато можно купить много часов у психоаналитика, который в красках опишет, Почему ты несчастлив.
№ 378846   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 22:57