психологи и психология [Тема]



Я не особо религиозный Человек. Единственный Момент, когда я задумывался о своей вере, это когда я узнал Цены на психоаналитиков. Я узнал их и такой: "А-а... Ну значит, Исповедь, понял!"
Дата выхода: 20.09.2021
№ 429651   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:42
В психологии существует Эффект вытеснения, но не в Подсознание, а в другого, на которого мы переносим свои собственные Пороки.
№ 429428   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:07
- Ты в курсе, что терапия рассчитана не на одну встречу? Некоторые годами её проходят.
- Я уверен, Доктор Каттон будет рада годами получать от нас оплату.
- К чему ты клонишь? Думаешь, что терапия - это циничное выманивание денег?
- Я не уверен, что верю в это.
- Ты не веришь в терапию?
- Да брось ты. Я не критикую твою профессию, но я не уверен, что разговорами можно всех излечить.
№ 428184   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:09
Хороший Психолог делает так, чтобы Все рекомендации Человек дал себе сам.
Дата выхода: 24.06.2021
№ 428104   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:57
Плата за высокую Уверенность такова, что Люди готовы пойти на Всё, чтобы добиться высокой самооценки и поддерживать её, приравнивая Хорошее Настроение к успеху. В результате мы имеем Общество, которое принимает важничанье за Важность и самовозвеличивание - за Величие, заставляя Все Больше и больше людей интересоваться только собой.
№ 427891   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:07
…он может написать на моей могиле: Она старалась-старалась, старалась-старалась, а Потом умерла.
№ 427789   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:50
Нравится нам это или Нет, женский Мозг сформировался в процессе эволюции методом естественного отбора именно так, чтобы отличаться от мужского, потому что мы рожаем, а Мужчины  - нет.
№ 427272   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 19:54
Ни Один Мужчина не стоит того, чтобы ломать свою Жизнь. Казалось бы, банальная Фраза, но мы, Женщины, почему-то постоянно об этом забываем. Пока не столкнемся лицом к лицу с подобными переживаниями, очень категорично рассуждаем о чужих эмоциях и думаем, что с нами то уж точно такого Никогда не случится. Читаем Блоги известных психологов, раздаем Советы, ставим Оценки, а Потом точно так же падаем в эмоциональную яму, забыв обо всех «правильных» установках.
№ 426816   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 13:03
Психология - Наука, изучающая психику Человека.
Под психикой разумеются наши Чувства, представления, Мысли, Стремления, Желания, Хорошо Знакомые Каждому человеку по его собственному опыту. К психике относятся также Интересы и Способности человека, его Темперамент и Характер. Как протекают процессы восприятия, чувства, волевые процессы? Каковы Законы памяти, воображения, мышления? Как развиваются способности и формируется характер человека? - вот Вопросы, которыми занимается психология.
Ответы на Эти и Многие Другие вопросы читатель найдет в классическом учебнике для средней школы, составленном крупнейшим советским психологом Б. М. Тепловым.
Пояснение к цитате: Дмитрий Таран рассказывает о проекте Сталинский букварь. На какие этапы делится история СССР, как воспитывали людей в сталинскую эпоху и что изменилось в последующие десятилетия. Зачем старшекласснику нужно изучать психологию. В чём особенности сталинского учебника психологии, чем он отличается от современных. На каких основах строилась система образования, позволившая Советскому Союзу достичь небывалых высот развития. Как знание основ психологии может помочь современному школьнику понять себя и сориентироваться в жизни. День ТВ Зачем Хрущёв запретил учебник психологии 16 авг. 2018 г.
№ 423458   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:48
Связь между властью и ростом - двусторонняя. Мы не только воспринимаем более высоких людей как более властных, мы считаем властных людей выше, чем они Есть на самом деле: как только Люди обретают властную Должность или Авторитет, они «вырастают» в статусе.
№ 417575   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 12:54
Если вам предстоит важный Разговор при встрече в ресторане, решите заранее, что вам нужно - психологическая Близость или психологическая отдаленность, и выбирайте столик соответственно. Для одних разговоров Лучше выбрать Ресторан со столами побольше, где будет значительное Пространство между вами и собеседником. Для других подойдет небольшой столик, можно даже сесть Рядом, плечом к плечу.
№ 417370   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 14:21
Одежда влияет на Мнение - это общеизвестный факт, подтвержденный многими исследованиями. Вот несколько примеров. Ассистентов преподавателя, одетых строго, Окружающие считают более умными, чем их коллег, одетых более неформально. Женщины на престижной должности, одевающиеся сексуально, воспринимаются как менее компетентные, чем те, Кто одет более консервативно. Покупатели считают, что получат более качественное обслуживание, и демонстрируют большее Желание совершить покупку, когда торговый агент одет должным образом.
№ 417031   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 08:12
В Истории каждого народа, каждого государства очень много тяжелых, драматических и кровавых событий. Но когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже Другие государства, другие народы, мы всегда смотримся как будто в Зеркало. Мы всегда Там видим себя. Потому что всегда перекладываем на другого Человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути. В детстве, когда во дворе мы спорили друг с другом, мы говорили так: Кто как обзывается, тот сам так называется. И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и Шутка. В этом - глубокий Смысл. Психологический. Мы всегда в другом человеке видим собственные Качества. И думаем, что он такой же, как и мы. И исходя из этого, оцениваем его Действия и даем оценку вообще. Что касается американского истеблишмента, не американского народа, там много честных, порядочных, душевных людей, которые хотят Жить с нами в мире и дружбе, мы знаем об этом, дорожим этим и будем на них опираться в будущем...
Дата выхода: 18.03.2021
№ 415276   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:36
Тяжело быть психологом, Все вокруг уродами кажутся. Моральными, разумеется.
№ 415261   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:51