психологи и психология [Тема] Страница 5



- Дайте-ка Парни, я помогу покончить с вашими закидонами: вы оба Кретины, и вы определенно точно нужны друг другу. Уэс, тебе нужен Тревис таким, какой он Есть, чтобы ты был собой, тебе не нужно, чтобы Тревис становился похожим на Тебя, осознаешь ты это или Нет.
- Какие тонкости!
- Тебя это тоже касается.
1 Сезон 7 Серия
№ 377932   Добавил MegaMozg 06-09-2019 / 23:15
- Витя, Отец не тот, Кто родил, а тот - кто вырастил.
- Нина Владимировна, вы колонку психолога в журнале для садоводов прочитали?
1 Сезон 38 Серия
№ 377479   Добавил MegaMozg 31-08-2019 / 04:10
Самокритичные Люди часто пытаются дистанцироваться от окружающего мира, так же, как и от тех, кого любят, потому что считают, что не заслуживают Любви.
1 Сезон 1 Серия
№ 375620   Добавил MegaMozg 29-07-2019 / 01:13
В психоанализе Аборт рассматривается как Убийство себя в будущем. Когда Человек убивает себя, он прекращает себя в настоящем. А Если убивает ребенка - то тем самым убивает себя будущего, так как Ребенок - это продолжение нашей Жизни тогда, когда нас уже не будет.
№ 372852   Добавил Viker 21-06-2019 / 09:15
Меня уже не интересуют определения, Понятия и пр., меня интересует только живое Переживание, и я начинаю вглядываться в лохмотья своего «я» в надежде отследить в его дырах настоящую, действительную Жизнь. Ни Одна Система понятий, какой бы стройной Она ни была, не может заменить Мне отблеска действительной Жизни… И вот, (.....), я вспоминаю, как много лет Назад я стою у больницы и гляжу в Окно второго этажа, в котором моя мама смотрит на меня… Во мне что-то освобождается, и меня захлёстывает такое сильное Состояние Любви и боли, что я полностью растворяюсь в нём, исчезает Всё: Время, Пространство, Тело, Мысли, остаётся только бесконечная Любовь и невыносимая Боль.
№ 372545   Добавил MegaMozg 15-06-2019 / 00:13
- В Россию прибыл с визитом сам профессор Майкл Джонсон. Это крупнейший специалист по расслаблениям и гармониям. Лауреат Нобелевской премии. Академик всех академий мира. Наш Президент прошлого созыва наградил его медалью "За Любовь к Отечеству" второй степени.
- А что, любовь к Отечеству может быть второй степени?
№ 372428   Добавил MegaMozg 13-06-2019 / 20:16
- Ты же хотела сходить [к психологу], а я упирался. Вот я и подумал, что, наверное, Время пришло. Доктор Тобин лучший семейный Психолог в городе. <...> Её Лернеры рекомендовали.
- Эрик и Фиона?
- Да.
- По-моему, они развелись Год Назад.
- Это Правда, они разошлись во всём, кроме того как они любят доктора Тобин.
№ 371420   Добавил MegaMozg 03-06-2019 / 00:08
В Сша психоаналитики стали тем же, чем были красные комиссары в Советской России.
№ 371002   Добавил MegaMozg 29-05-2019 / 02:02
Психоаналитики говорят, что отрицательные Эмоции Надо обязательно выпускать, в этом случае всегда будет хороший Цвет Лица и Баланс гармонов в крови.
№ 370935   Добавил MegaMozg 28-05-2019 / 02:05
- Писюн. Голая Женщина. Попа. Два писюна. Грудь четвертая. Голые Люди. Ягодица правая.
- Игорь, что с тобой? Что у Тебя в голове? Даже конченный изврат здесь такого не увидит. Какая ягодица? Где здесь ягодица? Какие голые люди? Это же Дерево. Это же очевидно дерево.
- Аа. Так тоже можно Было отвечать?
- В смысле?
- Ну, я подумал, раз ты Доктор по сексу, Надо высматривать что-нибудь озорное.
Пояснение к цитате: Мухич проходит тест Роршаха
3 Сезон 1 Серия
№ 370675   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 02:41
Его психологический Портрет в двух словах: просто жлоб!
1 Сезон 12 Серия
№ 370424   Добавил MegaMozg 22-05-2019 / 04:05
- Длань пришельцев коснулась и меня.
- Физически!?
- И с тех пор я умею читать Мысли.
- Да ладно! И что же я думаю?
- Ты думаешь: "Да не умеет Она читать мысли! Но, Если умеет, то я попал..."
- Вот это да!
- Нло я и Правда видела, но мысли читать не умею. Твои мысли и так угадать можно. Психология, Язык тела.
1 Сезон 10 Серия
№ 370418   Добавил MegaMozg 22-05-2019 / 03:04
Отвечаю. Женщины для меня как были, так и остаются самыми таинственными существами в мире. Они знают что-то такое, чего не знаем мы. Вот в Японии в начале нашего тысячелетия существовало два строя - матриархат и Патриархат одновременно. Так женское Начало взяло верх. Так и осталось в иерархии богов: верховный Бог - Женщина, подчиненный - Мужчина. Повторяю - и за себя, и за своего брата: женщины для нас самые таинственные Существа. И повторяю, что сказал Лев Николаевич Толстой: Всё можно выдумать, кроме психологии. А психологию женщин мы можем только выдумать, потому что мы её не знаем.
Пояснение к цитате: Интервью. Ответ на вопрос: почему в ваших произведениях, как правило, только главный герой, а главных героинь практически нет? Почему нет женщин на главных ролях? [В пантеоне представлено огромное количество божеств, которые выполняют свои функции. Наиболее важные боги: Аматэрасу, повелительница солнца, - наиболее известная богиня всей японской мифологии, главное божество пантеона, покровительница земледелия. Цукуёми - олицетворение луны, стал владеть ночным временем и луной. Сусаноо - олицетворение штормов и повелитель моря. Сусаноо доверены морские просторы. По некоторым версиям мифа Сусаноо также повелевает стихиями, в том числе снегом и градом.]
№ 370017   Добавил MegaMozg 17-05-2019 / 23:17
Матушка Ветровоск Никогда не слышала о психиатрии. А Если бы и слышала, то Все равно бы Ничего не поняла. Есть области человеческой деятельности, слишком темные даже для ведьм. Сама же Она практиковала головологию - то есть Сейчас ей практиковаться уже не Было смысла, она считалась лучшей на данном поприще. И хотя внешне может показаться, что у психиатра и головопатолога много общего, на самом деле между ними огромная практическая Разница. Психиатр, заполучив пациента, которому кажется, что его преследует большое и страшное чудовище, постарается убедить беднягу, что никаких монстров не существует. Матушка, наоборот, давала больному стул, на который он мог взобраться, и большую тяжелую палку.
№ 368033   Добавил MegaMozg 28-04-2019 / 21:17
- Например… ну, например, Если бы я спросила Тебя: Гита Ягг, вот представь, в твоем доме Пожар, какую вещь первым делом ты кинешься спасать из огня?
Нянюшка закусила губу.
- Это что, ну, как его, Один из личностёвых вопросов-ловушек?
- Именно.
- То Есть из моего ответа ты хочешь узнать, что я за Человек
- Гита Ягг, я знаю тебя всю свою и знаю тебя как облупленную. Твои Ответы меня не особо интересуют. Но Все же ответь.
- Пожалуй, я бросилась бы спасать Грибо.
Матушка кивнула.
- Потому что это показывает, какая я добрая, заботливая и вся из себя ответственная, - продолжала нянюшка.
- Вовсе Нет, - отрезала матушка. - Это как раз показывает, что ты относишься к людям, которые стараются дать наиболее правильный, положительный Ответ. Тебе вообще нельзя верить. Это самый что ни на есть ведьмовской ответ. Уклончивый и лукавый.
№ 365599   Добавил MegaMozg 03-04-2019 / 11:08