дверь [Тема] Страница 10



Есть кое-что, о чём я хотел с вами поговорить. Я знаю, это непростой Разговор, но вы оба Мне очень дороги, и я знаю, что вы тоже дороги друг другу. Поэтому так важно установить Эти Ограничения ради будущего, чтобы создать атмосферу, в которой нам всем будет комфортно, и безопасно, и просто делиться чувствами.
Чувства… господи… Правда в том, что так давно я не помнил, что это такое. Я застрял в одном месте, в пещере, можно сказать, в глубокой тёмной пещере. А Потом я оставил Эго в лесу и ты вошла в мою Жизнь, и Впервые за очень долгое Время я снова начал испытывать чувства. Я ощутил Счастье, но последнее время мне кажется, ты от меня отдаляешься, ты будто отталкиваешь меня, или что-то такое. Я скучаю по настольным играм по вечерам, по трёхэтажным сливочным вафлям на рассвете, по тому, как мы смотрели вестерны до упаду. Но я понимаю, что ты растёшь, взрослеешь, меняешься… И, наверное, Если быть совсем честным, это меня и пугает. Я не хочу перемен. И, наверное, поэтому я сюда и пришёл, чтобы остановить Перемены, чтобы по Вернуть время вспять и вернуть Всё, как Было когда-то.
Но я знаю, это наивно. Жизнь устроена иначе - Она движется, не стоит на месте, нравится тебе или Нет, и да, порой это болезненно и даже печально. Но ещё порой это удивительно, радостно! Поэтому… знаешь что? Расти, малышка! Не давай мне остановить Тебя, совершай Ошибки, учись на них. И когда жизнь причиняет Боль (а так будет), запоминай эту боль. Боль - это Хорошо. Она означает, что ты выбралась из пещеры.
Но, пожалуйста, если можно, ради твоего бедного старого папаши, оставляй Дверь на три дюйма открытой.
№ 409423   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 19:51
- Делись давай. У вас с Саммерсом Всё серьёзно?
- Не знаю... - рассеянно ответила девушка, смотря на входную Дверь.
- О-о-о... да, про рассказы про убийц у Тебя Язык Лучше подвешен, чем про Любовь. - На моем лице появилась широкая Улыбка, когда до меня дошло, что же изменилось в Анжелике с момента моего пребывания в чужой квартире: ее щеки порозовели, а Губы стали свежими и алыми то ли от алкоголя, то ли от затронутой мной темы.
- Я сказала как Есть - не знаю. Любовь для меня самая настоящая Terra incognita. И Понятие не имею, что такое любовь. Как понимаешь, что любишь? Как определяешь, что Человек перед тобой именно тот единственный и неповторимый, раз и Навсегда? У меня мерки совершенно примитивные: страшно-нестрашно, приятно-неприятно. Всё. Не знаю, что Надо ощутить... не знаю. Не понимаю.
- И не поймешь. Разве только со временем сопоставишь некоторые Факты. К примеру, что выбранный тобой человек - сам того не подозревая - беря тебя за руку, направляет из тьмы к свету.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408650   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 03:42
- Чего нам, людям, не хватает, так это терпения. Это я понял, только разменяв седьмой десяток. Об этом очень точно передаёт Притча о бабочке. Нам, когда мы замечаем куколку, не терпится У Видеть бабочку, лишь немногие дожидаются естественной последовательности, но в основном, уловив с каким трудом пробивается на Свет насекомое, спешат ему помочь, разламывая кокон. Но из-за того, что бабочку лишили этой необходимой борьбы, её Крылья остаются слабыми и не могут поднять тельце божьего создания, из-за чего оно может только ползать, а после, так и не ощутив Вкус полёта, гибнет. Если тебе Тяжело, мисс, знай, что твои собственные крылья набираются необходимой Силы, чтобы ты могла завершить некую метаморфозу. Только не забывай, что куколка не может видеть себя со стороны, ей нужен не Кто, кто скажет ей, как Она выглядит. Именно поэтому нам нужны Друзья и, само собой, любимые - их Глаза являются истинным зеркалом, в нём можно увидеть себя без той мишуры, которую мы сами вокруг навешиваем. Но не смотрись в абы каких людей, только в тех, кому доверяешь. А остальные - это те, кто из зависти или подлости, а может и просто из дурного нрава или даже скуки попытаются разбить твой кокон личности.
- Но как определить кто Есть кто?
- Как только почувствуешь при взаимодействии с кем-либо, как нечто давит на голову, а то и сжимает со всех сторон - это Насилие. Совсем как если кто-то возьмёт куколку реальной Бабочки и сожмёт в пальцах.
- Но бывают Ситуации, когда Человек помещает сам себя в Рамки и его просто жизненно необходимо оттуда насильно извлечь.
- Это верно. Но чтобы не стать узником самого себя, Надо знать одно действенное лекарство.
- Какое же?
- Честность с самим собой. Тогда ни за что не пропустишь Момент, когда сжала сама себя в тисках. Если поддерживаешь Связь с внутренним Я, то "услышишь" как стенки кокона личности трещат. Люди своеобразные создания, они легко могут разрушить себя изнутри, ища виноватых в той или иной ситуации, вместо того чтобы примириться в первую Очередь с самими собой. Мне это видится бегом за тенью.
- Только лишь бы не останавливаться, чтобы не оглядываться и не видеть то, что сам натворил. Всегда легче заколотить Дверь в захламленную комнату, чем убраться в ней.
- Именно…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408619   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 02:03
Девчонка как метеор, размахивая пакетом, забралась на Место пассажира, что Было возле меня, и с громким хлопком закрыла Дверь, в этот Момент я почувствовал на щеке очень неприятное жжение. Странно, я вроде бы сегодня не брился....
- Оооо... - простонала девушка, и я уже хотел повернуть голову в ее сторону, как в зеркале заднего вида заметил, что прямо возле моей щеки воткнут Нож, а по шее уже во всю ползет струйка крови. Видимо от болевого шока я не почувствовал соприкосновения. Не спеша я достал из подголовника нож и вытер его о свои Джинсы.
- Это ты... Сейчас хотела меня убить? - то ли в шутку, то ли Нет спросил я, прожигая девушку взглядом.
- Просто Инстинкт Убийцы внезапно сработал... - ответила Она, и я не смог определить, какой она истинный Смысл вкладывала в Эти Слова.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408409   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 15:27
Поход в Морг казался ей немного пугающим. Нет, Дело не в том, что Она Там не была. Была. Много раз. Но Все это Было учебное, словно пособие живое. Точнее мертвое. Все Эти тела в морге, точнее доминирующее Большинство, - пособие по тому, как умирать не стоит. Это своего рода маленькое продолжение Истории каждого Человека, который его, Увы, уже Увидеть не сможет. Они учат нас одной простой истине: сколько не барахтайся, окажешься все рано в холодильнике, с биркой на большом пальце Ноги - с биркой прямо как на подарке. Разве это не Интересное Сравнение? Бледный хладный Подарок для патологоанатома или, в еще более интересном случае, для полицейских. Вот только представьте: вас пристрелили/прирезали/утопили/сожгли/другое - нужное подчеркнуть. Вам это буквально Ничего не стоило, зато какая замечательная головная Боль свалилась на головы полицейских…
Просто загляденье… Для вас, но не для них. Для вечно одиноких, боящихся забвения людей это вообще идеальный Вариант - остаться висяком в каком-либо расследовании, тогда вас точно не забудут. Или может просто кинут стопочкой бумаг в Один из ящиков… И все… В любом случае предварительно обещать ничего не стоит. Ведь Смерть дама капризная - любит неожиданно стучаться в твою Дверь. И вот теперь живи с мыслью, что скоро напротив нее может оказаться именно твоя дверца, и Поверь, она ее откроет, сколько бы ты ее не заколачивал…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408396   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:48
"Два вопроса" (Владимир Шебзухов)
По еврейскому фольклору
У мудрецов, так не отнять
Уменье - "За Язык хватать"!
Раввину много задавали
Вопросов всяких, днём и ночью.
Решенье принял, дабы знали,
Всем отвечать - Нет Больше мочи!
На Дверь повесил он записку
«Сто шекелей - за два вопроса»
Не стали подходить и близко
К двери бездельники гундосы.
Рок, богача к нему занёс.
«Возьми сто шекелей, ребе.
Не кажется ль, равви, тебе;
За два вопроса - дорог вз Нос
Ответ не заставляет ждать.
Едва лишь почесав свой нос -
«Да, кажется! - успел сказать -
Какой второй Мне ждать Вопрос
№ 408353   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 13:36
"Два вопроса" (Владимир Шебзухов)
По еврейскому фольклору
У мудрецов, так не отнять
Уменье - "За Язык хватать"!
Раввину много задавали
Вопросов всяких, днём и ночью.
Решенье принял, дабы знали,
Всем отвечать - Нет Больше мочи!
На Дверь повесил он записку
«Сто шекелей - за два вопроса»
Не стали подходить и близко
К двери бездельники гундосы.
Рок, богача к нему занёс.
«Возьми сто шекелей, ребе.
Не кажется ль, равви, тебе;
За два вопроса - дорог вз Нос
Ответ не заставляет ждать.
Едва лишь почесав свой нос -
«Да, кажется! - успел сказать -
Какой второй Мне ждать Вопрос
№ 408352   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:36
Копы как предвестники беды. Если они стучатся в твою Дверь - значит у Тебя уже Проблемы. Или только будут.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408107   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:57
Динь-дон,
Я ваша мама,
Я ваша мама,
Вот Мой дом.
Динь-дон,
Маму встречайте,
Маму встречайте
Впятером.
Ля-ля-ля-ля-ля, была я на ярмарке,
Ля-ля-ля-ля-ля, стою у дверей.
Ля-ля-ля, вернулась с подарками,
Дверь откройте, дверь откройте скорей!
Пояснение к цитате: «Динь-дон, я ваша мама», слова: Юрий Энтин, музыка: Жерар Буржоа, Темистокле Попа, поёт Людмила Гурченко.
№ 407941   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 07:00
- С рождеством Тебя, малыш! Мы знаем, что ты Там, и что ты там Один.
- Так что открывай, малыш. Пришёл Санта Клаус и его Снегурок!
- Мы тебе Ничего не сделаем!
- У нас для тебя Подарки!
- Так что будь умницей, открой Дверь! Хе-хе!
№ 407895   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 23:24
Вот так и рождаются садисты! Они просто добираются до тех садистов, которые первыми издевались над ними и открыли Дверь в этот Мир переливчатых удовольствий.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407764   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 15:54
Звук захлопнувшейся двери как будто ставил громкую точку в наших с ним отношениях. Дверь закрыта, стеклянный Ключ от ее замка сломан и выброшен. Все произошло быстро, вот только принять это совсем нелегко.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407759   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 15:39
Старинной сказке ты не верь,
Что всех Любовь сильней.
Судьба Однажды стукнет в дверь,
И друг уйдет за ней.
Без синих волн, без дальних дорог
Не могут Жить мужчины,
А Жёны ждут, считая года,
И будет так всегда...
Пояснение к цитате: Серия 1. «Железный кит». [«И будет так всегда». Музыка Александра Зацепина, слова Леонида Дербенёва, исполняет Марианна Вертинская.]
№ 407714   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 13:18
Это нормально не знать Ответы на Все Вопросы. Лучше признавать свое Невежество, чем верить в ответы, которые могут быть неправильными. Притворство что мы знаем все, закрывает Дверь для понимания что же Там на самом деле.
№ 407543   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 03:51
А может быть, я просто по-ошибке распахнул не ту Дверь и забрёл куда-то не туда - но слишком Далеко, чтобы отступать Назад. А раз уж ошибся дверью, так хоть веди себя прилично.
№ 407241   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 12:33