дверь [Тема] Страница 11



Ночь 26 апреля 1986 Года… За одну ночь мы переместились в другое Место Истории. Совершили прыжок в новую Реальность, и Она, эта реальность, оказалась выше не только нашего Знания, но и нашего воображения. Порвалась Связь времён… Прошлое вдруг оказалось беспомощным, в нём не на что Было опереться, в вездесущем (как мы верили) архиве человечества не нашлось ключей, чтобы открыть эту Дверь. Я не раз слышала в те дни: «таких слов не подберу, чтобы передать то, что я видела и пережила», « Никто Раньше Мне Ничего подобного не рассказывал», «ни в одной книжке об этом не читал и в Кино не видел».
№ 406685   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 11:54
Какой бы Шанс, большой или малый, вам ни выпадал, всегда найдется тот, Кто скептически отнесется к вашему " Почему бы и Нет?". Думайте только о том, что принесет Счастье именно вам. Продолжайте открывать Дверь за дверью, и глядишь - найдется что-то именно для вас.
№ 406545   Добавил MegaMozg 07-11-2020 / 16:06
Мечты Надо развивать. Как и Всё остальное. Скудные мечты - это Дверь, закрытая перед твоим носом. Учись мечтать с размахом.
№ 406452   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:30
Разные Чувства борются в моей душе: Восхищение и растерянность, Удивление и Протест, Боль и Сочувствие. Они заставляют меня ещё пристальнее вглядываться в это Лицо, вслушиваться в этот Голос. И Думать о том, каково же им, живущим одновременно в двух временах - в дне вчерашнем и в дне сегодняшнем? Они пережили то, что мы можем только знать. Должны знать! Хотя не всегда, может быть, хотелось бы знать. Но вспомним великого Толстого, который поймал себя на этом чувстве и тут же осудил его: «Только что вы отворили Дверь, Вид и Запах сорока или пятидесяти ампутационных и самых Тяжело раненых больных, одних на койках, большей частью на полу, вдруг поражает вас. Не верьте чувству, которое удерживает вас на пороге залы, - это дурное чувство…».
Мы не их, несущих эту тяжёлую Память, жалеем, а себя. Чтобы по-настоящему пожалеть, Надо не отказаться от жестокого Знания, а разделить его, взять Часть и на свою душу. К тому же это документ, его не перепишешь, его писали кровью, его писали жизнью на белых листах 41-го, 42-го, 43-го, 44-го, 45-го годов…
№ 405165   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:15
Удержав Лиама за руку, я поцеловала его в щеку.
- Увидимся вечером.
И он вошел в тоннель, надевая Рюкзак, который Коул оставил Там для него. Когда я повернулась, чтобы попрощаться со вторым Стюартом, тот уже наклонился, подставил Мне щеку и ждал. Я пощекотала ее пальцем, заставив его снова рассмеяться.
- Ты невыносим, - сообщила я ему.
- Это тоже Часть моего обаяния, - ответил Коул, поудобнее размещая свою тяжелую ношу на плече. - Позаботься тут обо всем, босс.
- Позаботься о нем, - произнесла я.
Он шутливо отдал Честь, а Потом закрыл за собой Дверь.
Пояснение к цитате: Последний разговор Руби и Коула
№ 404847   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 18:45
Нахождение в больнице в чем-то сродни поездке в поезде: Соседи по палате относятся друг к другу, как случайные Попутчики, Каждому из которых предстоит выйти на своей остановке в ту или иную Дверь, каждый понимает, что Судьба вряд ли еще раз сведет его с этими людьми, и в то же Время обитателей палаты объединяет то, что Все они вдруг оказались в почти унизительном статусе пациента - и Кто знает, когда и как они с этим статусом распрощаются. А потому соседи по больничной койке подчас рассказывают о себе друг другу такое, о чем порой не догадываются даже самые Близкие им Люди.
№ 404809   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 19:42
Люди - они войдут в любую попавшуюся на пути Дверь. Они нажмут на Все кнопки, какие только увидят. Они будут высоко тянуться и низко наклоняться, лишь бы достичь своих целей. И хватать все, что им нравится, обеими руками. Но они не умеют летать и Никогда не научатся.
Пояснение к цитате: Цитата представляет собой чистый бафос: под видом рассуждения о природе человека скрываются подсказки, как должен управлять своим персонажем игрок.
№ 404730   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 17:30
Отрывок из «Викторианский Роман о несчастной Эмилии»
Я захлопнула Дверь и выбежала на улицу.
Как Все это неправильно!
Да Кто они такие?!
Почему?!
Кто они, чтоб заставлять меня чувствовать себя ничтожеством?!
Уехать! Тут же, немедленно - ехать!
Вернусь в Лондон.
№ 404463   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 11:27
Смерть, Она такая. Вроде бы и задумываешься о ней. Вроде бы она уже за порогом. И вот-вот постучится в Дверь. Но ты до последнего веришь, что она просто назойливый сосед, которому можно просто не открыть.
№ 404325   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 20:54
- Я думаю, твой Кот злится, потому что ты бросил его одного со мной.
- Почему ты так решил?
- Помнишь коричневые Туфли, которые ты оставил в спальне?
- Ага, - сказал Тейтум, у которого ёкнуло Сердце.
- Короче, он насрал в Эти туфли.
- Вот Чёрт... ты их выкинул?
- Я их не тронул. Закрыл Дверь, чтобы вонь не разносилась. И Запах мочи не так чувствуется.
Тейтум сел. Его Жизнь разбирали на части.
- Какой ещё запах мочи?
- Твой кот нассал в Кровать. А ещё он разодрал Одеяло.
- Может, тебе отвезти его в приют, Пока я не вернусь до Мой? - с тяжёлым сердцем предложил Тейтум.
- Ага, я уже пытался. Тейтум, он чуть не выдрал Мне глаз. У меня теперь такие Руки, будто я сражался с небольшим львом.
- Ну да.
- Честно, Тейтум, этот кот опасен. Я скоро начну спать с заряженным пистолетом под подушкой.
- У Тебя Нет пистолета.
- Уже есть.
Тейтум пытался держать себя в руках. Орать на деда по телефону - последнее Дело.
- Слушай, Веснушке просто Надо немножко Любви. Приласкай его, дай посидеть на коленях...
- Да я на Выстрел не подпущу этого злыдня к своим коленям. Знаешь что Там Рядом? Очень важная штука.
- Да, я понял Мысль, но...
- Мой член, Тейтум. Там рядом мой член, - пояснил Марвин. - И я не собираюсь подпускать его к моему члену.
№ 403155   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 11:45
- Когда Дверь - не дверь?
- Когда приоткрыта.
№ 402851   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 15:42
- А ты знаешь Загадки, Стайлз?
- Немного.
- Что становится Больше, чем больше у неё отбираешь?
- Дыра.
- Что становится более мокрым, чем больше ты высыхаешь?
- Полотенце.
- Когда Дверь - не дверь?
- Когда приоткрыта.
- Это у всех Есть, но Никто не может потерять. Что это?
- Я не знаю!
№ 402850   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 15:39
Дверь снова отворилась, и миссис Уизли просунула голову в комнату.
- Джинни,  - шепотом позвала Она,  - спустись вниз, помоги Мне приготовить Обед.
- Я разговариваю с ребятами!  - вскинулась Джинни.
- Сейчас же!  - сказала миссис Уизли и исчезла.
№ 402348   Добавил MegaMozg 12-08-2020 / 00:12