никогда [Тема] Страница 94



Он, как и его предок, прозывался Претекстатус фон Мондшейн и отличался превосходнейшим образованием и приятнейшими манерами, Никогда не путал падежей, писал свое Имя французскими буквами, вообще почерк имел разборчивый и даже подчас занимался делами, особливо в дурную погоду.
№ 424857   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:33
Моё Главное Оружие - улыбка.
Что бы я не испытывал, я всегда улыбаюсь.
Никто и Никогда не сможет понять что я чувствую, и не сделает Мне больно.
№ 424847   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 18:57
Уже рассвело. Остался лишь Шаг до таинственной черты, разделяющей ночную тьму и День. Удивительный Час, когда ещё достаточно рано, чтобы лелеять Надежды на то, что твои сны сбудутся, но уже слишком Поздно и слишком Далеко от царства Морфея, чтобы Видеть сами сны.
Око Аллаха всесильно и всеведуще. Это око Никогда не смыкается и даже не мигает. И Всё же Нет Гарантии, что вся Земля в равной степени доступна наблюдению. И Если Мир - это Сцена, которой разыгрываются представления, то возможно, Время от времени занавес опускается и серебряную чашу закрывает прозрачное покрывало.
№ 424715   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:40
Через коридор спит тётушка Фериде. Она Умная, образованная Женщина, училась в университете, у неё творческая Натура. Если бы ей только удалось обрести хоть какую-то Целостность. Она так чувствительна, это очень необычно и великолепно, но порой это очень страшно. У неё Никогда не бывает твёрдой почвы под ногами, ведь когда угодно может случиться что угодно. Ей неведомо, каково это - ощущать Жизнь как нечто непрерывное и безопасное. Всё вразнобой, её окружают обрывки реальности, они молят о том, чтобы она соединила их, сопротивляются всякому представлению о единстве. Снова и снова тётушка Фериде мечтает о возлюбленном. Она хочет, чтобы её любили всю целиком, принимая даже её бесчисленные Страхи, Странности и патологии. Ей нужен возлюбленный, который будет обожать в ней абсолютно всё. Тётушке Фериде не нужен возлюбленный, который любил бы её светлую сторону и чурался её тёмной стороны. Ей нужен Человек, который бы оставался с ней и в Горе, и в радости, в безумии и в душевном здравии. Наверное, думает она, именно поэтому сумасшедшим сложнее завести Роман - не потому, что у них не Все дома, а потому, что немногие готовы встречаться сразу с несколькими личностями в одном человеке.
№ 424710   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:39
Жизнь в ее целом Никогда не принимает смерти всерьез. Она смеется, пляшет и играет, она строит, собирает и любит перед лицом смерти. Только тогда, когда мы выделяем Один отдельный факт смерти, мы замечаем ее пустоту и смущаемся.
№ 424644   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 09:00
Однажды я простил и дал Предупреждение. Я Никогда не прощу снова даже простого неповиновения. Никогда снова.
Пояснение к цитате: О мятежниках и бунтовщиках.
№ 424627   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:12
Генрих может проиграть битву, но он Никогда не сбежит с поля. Если бы Мне сказали, что Битва проиграна, и король мертв, то я бы поверила в это, но Генрих не сбежит. У него Было достаточно этого в прошлом. Он скорее умрет.
№ 424626   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:09
Алкок назвал его «вторым Иисусом, страстным непоколебимым воином, призванным принести с собой золотой Век», Парламент приветствовал его стоя. В конце концов он действительно намеревался принести золотой век, Если только его Усилия могут этому способствовать. Он надеялся, что ему не нужно будет показывать себя воином, ибо Война Никогда не приносила золота.
Пояснение к цитате: О Генрихе VII Тюдоре.
№ 424578   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:45
Я ушел в свою обиду
И сказал, что я не выйду.
Вот не выйду никогда!
Буду Жить в ней Все года!
И в обиде
Я не видел
Ни цветочка, ни куста...
И в обиде
Я обидел
И щеночка и кота...
Я в обиде съел пирог.
И в обиде
Я прилёг,
И проспал в ней два часа,
Открываю я глаза...
А Она куда-то делась!
Но искать не захотелось.
Пояснение к цитате: Журнал «Мурзилка» № 12, 1984
№ 424567   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:12
Существует две разновидности вины. Одна - тяжкое Бремя и вторая - та, которая воспламеняет твою душу новой целью. Позволь своей вине наполнить себя целью. Пусть Она напоминает тебе, кем ты хочешь быть. Нарисуй воображаемую черту и Никогда ее не пересекай. У Тебя Есть Душа. Она ранена, но она есть. Не позволь им отнять ее у тебя.
№ 424520   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 21:57
Секс как Процесс не интересен. Секс становится интересным, когда превращается в битву за трофей.
Мужчина в трофей превращается, а Женщина трофеем рождается. Чем выше поднимается мужчина, тем более ценным трофеем он становится.
Свадьба - это праздник двух охотников, которые закончили своё Дело. Мужчина демонстрирует свой трофей, а женщина свой. Происходит прилюдное Превращение охотника в сторожа.
Семейная Жизнь - это непрерывный процесс, когда два бывших охотника сторожат свои трофеи.
Семейная жизнь - это скучно и неинтересно! Это не жизнь, Там Нет свободы! Так говорит постаревший Охотник, который Никогда не обладал по-настоящему ценным трофеем…
№ 424511   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:27
Любовь любит Власть. Вот Почему мы сами смертельно влюбляемся, но Никогда не отвечаем взаимностью тем, Кто смертельно влюблён в нас.
№ 424477   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 02:24
Тысячи раз я верил своим иллюзиям. Они меня Никогда не подводили и всегда бережно провожали до разочарования.
№ 424445   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 20:48