никогда [Тема] Страница 93



- Люди бывают Разные, и с этим приходится считаться. - Но они-то, Эти люди, - возразил Коля, подразумевая Финикина, - они с нами ведь Никогда не считаются…
№ 425906   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:47
- А как же твоя мама? Я хочу ей понравиться.
- Милый! Она твоя будущая Тёща. Ты Никогда ей не понравишься.
№ 425870   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:40
Обещай, что Никогда не притронешься к сигаретам, наркотикам и китайским головоломкам.
№ 425863   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:38
Эби слишком Хорошо знала: Если на порог приходит Горе, нельзя переступать некие Границы. Отмахнешься, и горе уйдет, но Потом нахлынет с новой силой, когда ждешь его меньше всего. Позволишь ему остаться, дашь постоянное Место в своей Жизни, горю станет в ней очень уютно, оно приживется и Никогда Больше не покинет Тебя. Лучше всего относиться к горю как к гостю. Ты принимаешь и ублажаешь его, а потом провожаешь: пусть идет своей дорогой.
№ 425832   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:27
- Отменная Вечеринка! Вам весело?
- Мой муж ночью перенёс инсульт. Возможно, он не выживет.
- Надо же..
- С утра я была уверена, что Никогда Больше не засмеюсь. А тут ты, в этом клоунском наряде. Спасибо тебе, Альма!
№ 425790   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:20
- Не понимаю,... Почему Накадзима владычица? Она не подходит для власти! Но я Другая. Я смогла бы править. Конечно! Это просто ошибка! Кэйки принёс сюда меня, а Накадзима оказалась тут случайно! Её приняли за меня! Поэтому правитель Ко и помогает Мне!
- Правитель Ко!?
- Я должна стать правительницей, Правда? Мне не нужен старый Мир! Я умею драться! Значит я...!
- Ты правда так думаешь? Ты не умеешь владеть собой. Тот Кто знает себя, Никогда не скажет: "Я могу править!"
№ 425733   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:11
- Надежда - чудесная вещь, - произнес Харлан. - Я Никогда и никому не скажу перестать надеяться. И тебе Есть на что надеяться, даже Если ты этого Пока не осознаёшь. Надежда - это «может быть». Это оттенки серого вместо чёрного. У Тебя этого ещё Нет, Ной, но уже есть объективная Действительность. Данность. И порой Она столь же могущественна и даже более значима. В ней есть Покой и Честность. Никаких «может быть», только правда.
Он снова накрыл ладонью моё Плечо.
- Тебе решать, когда перестать цепляться за свою надежду.
№ 425703   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:56
Никто Никогда не доказывал, что Человек, по его происхождению от определённой Группы людей, должен обязательно иметь определённые умственные характеристики.
№ 425643   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:46
Замер вдох
Страшно так еще Никогда не было
Сделать шаг
Закрыть глаза
Чтобы начать
Все заново.
№ 425537   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:28
Вы можете Видеть, как чайная Чашка падает со стола и разбивается на куски. Но вы Никогда не сможете Увидеть, как Эти куски снова соберутся в чашку и вспрыгнут обратно на стол.
№ 425522   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:24
- Простите, я утратил прыть и Сейчас не в лучшей форме.
- Ты умираешь, Доктор.
- Да, умираю. Вы столетиями пытались меня убить. И вот он я: умираю от старости. Хочешь сделать Дело - делай его сам.
- Ты умрешь, и Повелители времени Никогда не вернутся.
- У вас до сих пор нехватает храбрости убить меня, верно? Вы Все еще боитесь, что у меня припрятан козырь в рукаве. Ну, можете радоваться, ребята. На этот раз я пуст.
[Появляется трещина, через которую протекает Энергия регенирации прямо к Доктору]
- Ты сейчас умрешь, Доктор. Тебе пришел Конец. Нам известны Правила регенирации. Ты использовал все свои Жизни.
- Простите, что вы сказали? Вы упомянули о регенирации? Так слушайте, маленький Совет: говорите Мне правду, Если считаете что знаете её, пишите Законы, если хватит духу. Но, Далеки, ни за что на свете не говорите мне о правилах!
- Тревога, тревога! Доктор регенерирует! Доктор регенерирует!
- Вы только посмотрите: регенерация номер тринадцать. Мы тут двигаем науку ребятки. И скажу я вам - это будет нечто.
№ 425503   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:20
- Мать настоятельница, Мне нужно знать только одну вещь: как называется эта Планета?
- Трензалор. Если ты назовешь свои Имя, Повелители времени вернутся.
- И они вернутся с миром.
- Это не имеет значения. Их встретят войной, которая Никогда не кончится. Война Времени начнется сначала. Ты знаешь об этом, Доктор.
- Они просят моей помощи.
- И если ты её окажешь, то начнется война. Я не допущу этого. Любой ценой. Назовешь свое имя - и этот Мир сгорит.
- Нет, эта планета под защитой.
№ 425500   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:20
- Когда путешествуешь во времени, Есть одно Место, где не стоит появляться. Одно место в пространстве и времени, куда тебе нельзя. Никогда.
- Где?
- Ты что, не слушала? Вот всегда вы так, в этом и Проблема. У Доктора есть Тайна, которую он унесет с собой в могилу. « Она найдена» он говорил не о тайне. Нет, нет, нет. Не она была найдена. Он говорил о моей могиле. Трензалор - место моего упокоения.
№ 425428   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:05
Раставшиеся Люди не всегда могут удержатся на разноцветном воздушном шаре Жизни. Но ты держись крепко. Не выпускай нить радости.
Разлука это маленькая Смерть. Она бывает как Небо, как минареты, гиганские башни.
Пока Человек не полюбил, он всегда Один... он ничем не делится.
Представь, что ты купила на рынке один гранат, а когда раскрыла его, то зернышек оказалось уже тысяча. Каждое зернышко это Воспоминание. Раставание... и Жизнь разлетается на кусочки. Сердце раставшихся превращается в зернышки граната. Сок граната как Кровь, которую давит жизнь. Любовь это крошечная птичка. Забери ее в свой Дом и Береги ее. Никогда о ней не забывай. Только вдвоем вы наполните озеро Любви. Нет, Одна ты не сможешь наполнить. Вдвоем вам не страшны Тучи. Пусть разразится буря.
Где же твоя любовь, где же любимый? Гляди. Вот и начинается водоворот любви.
№ 425360   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:52
Конечно, животных Джим Никогда не мучил, но я Понятия не имела, что он жалеет еще и насекомых.
- А Почему нельзя ее раздавить? - спросила я.
- Потому, что Она тебе не мешает, - в темноте ответил Джим.
Пояснение к цитате: Глазастик собиралась раздавить гусеницу и Джим ее остановил
№ 425357   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:52