символ [Тема] Страница 5



- Цветы? Кто-то умер?
- Как всегда - неисправимый романтик!
- Этот Букет подарил Парень Сэм. Ты знал, что гладиолусы Символ верности?
- Я даже про парня не знал...
1 Сезон 12 Серия
№ 370421   Добавил MegaMozg 22-05-2019 / 04:02
Конечно, Она была не Одна. Она была лишь частичкой растущей Силы, но именно она стала символом. Трудно Думать о куче вещей одновременно, поэтому придумывать символы для них это важно.
№ 367291   Добавил MegaMozg 21-04-2019 / 02:04
Бог везде. Просто мы его не видим.
God is everywhere. We just can't see him.
№ 360787   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 10:04
- Ваша брошь - что Она означает?
- Это королёк - Птица, которую не посадить в клетку. Символ Надежды и свободы.
- А также ваших собственных чаяний и амбиций?
- К нам пожаловал романтик! Обратите Внимание, Дамы, редкое Явление: Мужчина, не лишенный мудрости и проницательности.
- Если романтик для вас тот, Кто охотно признает Преимущество женского пола, то я полностью согласен.
- Ваше Очарование здесь не работает!
1 Сезон 7 Серия
№ 360368   Добавил MegaMozg 10-02-2019 / 20:15
Иногда я рисую улыбку, но при этом не улыбаюсь. Красная помада - это моя маска… Она появилась спонтанно, чтобы скрыть Слезы, тоску в глазах. Это яркий акцент и отвлекающий маневр, который помогает скрыть Печаль и тоску. Эта помада стала символом женственности, символом: «Я Все еще».
№ 341033   Добавил MegaMozg 29-08-2018 / 01:06
... героически ведущих Солдат Рая в Сражение, со своим огромным когтеподобным оружием - символом своей свирепости...
Пояснение к цитате: Выдержка из информации о Милосердии (Грации) и Славе (Величии) — ангелах ранга Власти
№ 335308   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:09
Загадив Памятники на земле, голуби были признаны символом мира.
№ 332315   Добавил MegaMozg 08-07-2018 / 18:02
Выгораю на Солнце! Рвусь на части! Одинок и холост, но в принципе счастлив,
Не понимаю, Зачем я и что меня держит, одной ногой в земле, но во Мне Есть стержень!
Вокруг Суета и Шум, серьезные Лица, люблю свободный Полет, но не люблю птиц я,
И несмотря на Страх и смену режимов, просто, в своих руках сильнее держи меня!
№ 326869   Добавил MegaMozg 25-05-2018 / 05:03
Меня отовсюду видно, посмотрите сами, над чердаками и крышами, высотных зданий,
Чтобы расправить складки, Больше всего на свете, Мне нужны: ясное Небо и свежий ветер.
Видите? Вот он я, на спортивном матче, Эти Цвета и символы на мне, многое значат,
И значат, я еще нужен, кому-то кроме, этих несчастных людей, в костюмах Зомби.
№ 326867   Добавил MegaMozg 25-05-2018 / 04:07
Истинной власти не нужны внешние атрибуты.
Пояснение к цитате: Путин при переизбрании на второй срок в 2004 году не надевает президентское ожерелье. Журналист Пивоваров в программе "Намедни" даёт комментарий по этому поводу.
№ 325504   Добавил MegaMozg 12-05-2018 / 12:08
Я не просто сказочный Персонаж в яркой одежде, веселящий Народ, понимаете? Я - Символ, символ того, что Люди могут преодолеть Эгоизм и Враждебность, которые часто главенствуют в нашей Жизни. Если вы не верите, не можете принять Ничего на веру, вашу Жизнь будут омрачать Сомнения.
№ 312976   Добавил MegaMozg 03-01-2018 / 00:08
Гении - вехи Истории. Таланты - символы времени.
№ 311022   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 11:02
Раз Война не меняется - значит, должны измениться Люди… и их символы. Познай свой Символ, Курьер… даже Если ты его Пока не видишь. Пойми, за чем ты идёшь… как я шёл за тобой до самого конца. Каким бы ни был твой символ… неси его, неси с гордостью.
№ 308599   Добавил MegaMozg 21-11-2017 / 19:09
Сакрализация всегда Есть символизация. Священное в этом мире есть не священная Реальность, а символизация священной реальности. Сакрализация была не реализацией священного, а символизацией священного. Священное символизировалось в помазанных иерархических чинах, в окропленных святой водой материальных предметах. Сакрализация не человечна, не есть обнаружение человеческой духовности. В ней Дух объективируется в знаках и символах. Есть огромная Разница в том, чтобы признать священными помазанные священные чины и освященные Предметы, и том, чтобы признать священными - самый человеческий субъект, его Святость, его Творчество, свободу, Любовь, Справедливость, Братство, Знание, Красоту Души и т. п. Первое символично, второе реалистично.
№ 304931   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 21:51
Ритуализм, обрядоверие Есть условная символизация. Заветы Христа не реализуются, а символизуются. Христианская Любовь и Милосердие выражаются в условных знаках, а не в реальностях. <...> Символизм побеждает Реализм в браке и семье. Брак в большинстве случаев есть символическое, а не реальное Таинство, ибо реальное таинство связано с любовью. Отношения членов семьи между собою бывают условно-символическими, ритуальными, и сравнительно малую Роль играет прорыв реальностей. Вся Жизнь государства носит символический Характер. <...> Вся моральная жизнь, кристаллизующаяся в нравах, основана на символике, а не на реальном преображении людей. Законническая Мораль требует от людей выполнения условных символов, не имеющих обязательной реальной Связи с их внутренней жизнью, с их духовностью. Исполнение долга носит символический характер. В общении людей нужно подавать друг другу Знаки, которые могут совсем не соответствовать реальностям. Так называемые «добрые Дела» могут носить знаковый символический характер. Милосердие может быть символическим, а не реальным. Так называемое Лицемерие есть крайняя Форма символизма, из которого исчезла всякая Реальность.
№ 304930   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 21:48