боль [Тема] Страница 105



Каждый День в сто раз, в тысячу раз, я сожалею Все Больше и больше. Зачем я Тебя встретил? Почему именно тебя? Для меня ты Человек для жалоб, упреков и сожалений. Кошмар, который я не хочу вспоминать.
№ 296379   Добавил MegaMozg 02-08-2017 / 22:48
Я думал, что Все, что Мне нужно - чтобы ты была Рядом. И не понимал, Почему Люди так на меня смотрели, почему презирали. Но, кажется, теперь я понял. Я растоптал их сердца и Чувства. Почему я не понимал, как больно им Было?
№ 296377   Добавил MegaMozg 02-08-2017 / 22:42
А Тебя Раньше закидывали камнями? " Воля небес"? Чушь собачья! Думал, раз у меня Есть шрам, значит ума Нет? Пока к моим братьям относились по-королевски, ко Мне относились как к сыну мясника.
№ 295817   Добавил MegaMozg 30-07-2017 / 21:18
Все мы Дураки, идиоты.
Надеясь на Шанс, мы хватаемся за Любовь, что уже изжила себя.
Maybe we’re all just a bunch of fools.
Everyone lives with a love that has come to an end.
№ 295812   Добавил MegaMozg 30-07-2017 / 21:03
- Но не вдвоём, а поодиночке…
- Да, - подтвердила Она, - поодиночке.
И при этом слове Уилл ощутил, как в нём волной всколыхнулись Гнев и Отчаяние - они поднялись из самой глубины его Души, словно из недр океана, потрясённых каким-то могучим катаклизмом. Всю Жизнь он был Один, и теперь снова будет один: тот удивительный, бесценный Дар, который ему достался, отнимут почти сразу же. Он чувствовал, как это Волна вздымается Всё выше и выше, как её гребень начинает дрожать и заворачиваться - и как эта гигантская масса всем своим весом обрушивается на каменный берег того, что должно быть. А Потом из груди его невольно вырвалось рыдание, потому что такого гнева и боли он не испытывал ещё Никогда в Жизни; и Лира, дрожащая в его объятиях, была так же беспомощна. Но волна разбилась и отхлынула Назад, а грозные скалы остались - ни его, ни Лирино отчаяние не сдвинуло их ни на сантиметр, поскольку споры с судьбой бесполезны.
Он не знал, сколько времени боролся со своими чувствами. Но постепенно он начал приходить в себя; Буря в его душе улеглась. Возможно, водам этого внутреннего океана не суждено Было успокоиться окончательно, однако первое, самое мощное Потрясение уже миновало.
№ 295453   Добавил MegaMozg 26-07-2017 / 22:18
Но Уилл тоже чувствовал, как в груди у него нарастает Боль, и, борясь с ней, видел, что галливспайны, обнявшиеся подобно ему с Лирой, испытывают те же мучения.
Отчасти они были физическими. Словно железная рука сдавила ему Сердце и пыталась вытащить его сквозь рёбра, а он, прижав к этому месту Ладони, тщетно пытался удержать его внутри. Эта боль была гораздо сильнее и хуже той, которой сопровождалась Потеря пальцев. Болело не только Тело, но и Душа; что-то самое Дорогое и потаённое вытаскивали наружу, где ему совсем не хотелось быть, и Уилл задыхался от стыда и Муки, страха и злости на себя, поскольку виновником этого был он сам.
Мало того. Это Было как Если бы он сказал: «Не Надо, не убивайте меня, потому что я боюсь; убейте Лучше мою Мать - Мне Всё равно, я не люблю её», а Она услышала бы Эти Слова, но притворилась, что не слышала, щадя его Чувства, и сама, движимая любовью, предложила себя в жертву вместо него. Вот как ему было Плохо - хуже и быть не может.
№ 295274   Добавил MegaMozg 25-07-2017 / 20:09
Пока наши с тобой Души парили в воздухе, мы нашли семена и посеяли их, чтобы дать цве Там распуститься. Прекрасное Время быстро заканчивается. Ты не сможешь Забыть этот могучий Ветер и Небо. Но ты покинула меня. Я продолжал скитания там, где уже не Было твоей тени. Время продолжает свой Бег и я полностью растворяюсь в нем. Я возвратился в День, когда встретил Тебя. Там был кто-то, стоящий под осенними лучами солнца. Там был кто-то, держащий в своих руках Букет и продолжающий ждать. Внезапно появился Знак, указывающий туда, где я уже побывал. Постепенно исчезая.
№ 294972   Добавил MegaMozg 22-07-2017 / 19:54
Честно говоря, Мне Никогда не Было места в этом мире.
Для такого вечного одиночки, как я,
Любовь была уже давно позабыта.
Не хочу Больше слышать песен о Любви, не хочу надеяться.
Ты и я - лишь печальные Пьеро, что играют по сценарию, предначертанному судьбой.
Я зашел слишком Далеко и возвращаюсь домой. Хочу вернуться во Времена детства.
Honestly, I’ve never fit in with the world.
I was always alone
It’s been a long time since I’ve forgotten about love
I can’t listen to hopeful love songs anymore.
You and me both we're just sad clowns, tamed and scripted.
I’ve come too far. I'm coming home.
I wanna go back. To when I was young.
№ 294969   Добавил MegaMozg 22-07-2017 / 19:45
Даже Если появится Шанс, прошу, не возвращайся ко мне.
Ты ведь знаешь, что Все повториться вновь.
Мы будем вести прежние разговоры,
Давать бессмысленные обещания,
в итоге оставим позади ложное "навечно"
И вновь останемся одни.
Just in case, don’t come back.
You know that this will repeat again.
We will end up talking like we did before
And make meaningless promises
And leave behind the lie of forever
Both of us will be alone again.
№ 294968   Добавил MegaMozg 22-07-2017 / 19:42
Что больней - расставанье?
или встреч упоенье?
или Боль пониманья?
или стихотворенье?
или тайная смута
у сомнений на дне,
когда вдруг на минуту
ты забыла о Мне?
№ 294883   Добавил MegaMozg 21-07-2017 / 20:24
She's gonna burn you once again,
an ol familiar friend who puts a red hot lamp upon your lips.
she'll hurt you til it ends,
and one day it ends.
Она снова собирается сжечь тебя,
мой старый знакомый друг, что вставляет алую горячую лампу между губ.
Она будет причинять тебе Боль, вуаля и придет Конец,
И Однажды придет конец.
№ 294618   Добавил MegaMozg 19-07-2017 / 22:42
Покинутый чувствует только свою Боль и только о ней и думает. Ни Кто не спрашивает себя, каково приходится покинувшему. Мучается ли он своим выбором, страдает ли оттого, что побоялся общественного осуждения и остался с семьею, своими руками вырвав у себя Сердце? Каждую Ночь он ворочается без сна, не находя себе места и успокоения. То ему кажется, что он совершил ошибку, то чувствует, что был прав, оберегая семью и детей. Время ему не помощник, оно не лечит его ран  - чем сильней отдаляется от него День, когда он принял роковое Решение, тем яснее, светлее и безгрешнее становятся его Воспоминания об утраченном рае, тем скорее они превращаются в тоску. И сам он себе не помощник. Он отдалился от всех, в будние дни делает Вид, что занят, а по выходным ходит на Марсово поле играть с друзьями в шары, покуда его Сын кушает Мороженое, а жена с потерянным видом глазеет на туалеты проходящих мимо дам. Нет на свете такого ветра, чтобы развернул лодку его Жизни, он обречён на стоячие воды тихой гавани. Да, страдают Все - те, кто уходит, и те, кто остаётся, их семьи, их Дети. И никто не властен изменить это.
№ 294584   Добавил MegaMozg 19-07-2017 / 21:00
Она не утихает. <...> Боль. Раны засыхают, и ты не всегда чувствуешь, будто Нож рассекает Тебя на части. Но когда ты ожидаешь этого меньше всего, боль вспыхивает, чтобы напомнить, что ты Никогда не будешь прежним.
№ 294381   Добавил MegaMozg 17-07-2017 / 23:09
Как будто я проснулся утром на больничной койке, Ничего не помню, а ног и рук у меня Нет. И Врачи, отрезавшие Мне их, ласково так приговаривают: «Ничего-ничего... и так Люди живут... вот Если бы мы тебе голову отрезали - тогда совсем Было бы Грустно, а так - терпимо». Вот. Терпимо - то самое Слово. Когда я пытался объяснить им, что Боль бывает такой нестерпимой, что её глупо совмещать с жизнью, они улыбались. Они говорили - Время лечит Всё, Надо только ещё немного потерпеть, ещё чуть-чуть потерпи, внутри себя расплавленное стекло и рвущие крючья... ещё немного помучайся, а Потом некоторое время - чуть меньше.
№ 294267   Добавил MegaMozg 17-07-2017 / 09:10
Не бойся, я не привяжусь к ней. Привязанность - это только Боль.
Пояснение к цитате: Твелв о Лисе.
1 Сезон 3 Серия
№ 293698   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 19:18