день [Тема] Страница 73



В глубине Души мы боимся перемен и из последних сил стараемся противостоять им, держимся за свои Убеждения, подобно пожелтевшему листу на ветке дерева в ветреный осенний День.
№ 410273   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:09
Но вот уже и Начало апреля, вот уже приближается и святая Неделя. Мало-помалу начинаются и летние работы. Солнце с каждым днем Все теплее и ярче; Воздух пахнет весною и раздражительно действует на Организм. Наступающие красные дни волнуют и закованного Человека, рождают и в нем какие-то Желания, Стремления, тоску. Кажется, еще сильнее грустишь о свободе под ярким солнечным лучом, чем в ненастный зимний или осенний День, и это заметно на всех арестантах. Они как будто и рады светлым дням, но Вместе с тем в них усиливается какая-то Нетерпеливость, порывчатость. Право, я заметил, что весной как будто чаще случались у нас острожные ссоры. Чаще слышался Шум, Крик, гам, затевались Истории; а вместе с тем, случалось, подметишь вдруг где-нибудь на работе чей-нибудь задумчивый и упорный Взгляд в синеющую даль, куда-нибудь туда, на другой берег Иртыша, где начинается необъятною скатертью, тысячи на полторы версты, вольная киргизская степь; подметишь чей-нибудь глубокий вздох, всей грудью, как будто так и тянет человека дохнуть этим далеким, свободным воздухом и облегчить им придавленную, закованную душу.
№ 410224   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 16:21
Я Ничего смешного в этой Ситуации не вижу. Девочка, смертельно боящася высоты, вынуждена целый День кататься на русских горках. Вот что значит Любовь!
№ 410002   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 22:39
Беспомощность Налан усиливала даже не внезапная Смерть Лейлы, не Ужас и Жестокость, которые ей сопутствовали, а совершенное Отсутствие справедливости во всём этом. Жизнь полна несправедливости, но, как теперь понимала Налан, смерть превосходит её в этом смысле.
Даже в детстве Кровь у неё закипала, когда Она видела, что с кем-нибудь - не важно, с кем, - обращаются жестоко и несправедливо. И Если сравнить эту долю Достоинства с малюсеньким наделом земли, которые принадлежит тебе, и только тебе, именно ты посеешь семя своей Надежды. Этот крохотный зародыш в Один прекрасный День даст ростки и расцветёт. По мнению Налан, именно за это малюсенькое семя и следует бороться.
№ 409972   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 21:57
Вышло так, что в своём творчестве я столкнулся с чистым ничем. Где-то вычитал, когда Клод Дебюсси в работе над оперой заходил в Тупик, то говорил: "Изо дня в День я просто и дальше создавал Ничто (rien)." Тем летом и Мне пришлось поучаствовать в создании подобного Ничего.
№ 409955   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:24
Казалось, в этих зарослях можно Было расслышать даже то, как течёт Время и утекает человеческая Жизнь. Уходит Один Человек, приходит другой. Улетучивается Одна Мысль, возникает Другая. Растворяется одна Форма, появляется иная. Ведь даже я День за днём постепенно разрушаюсь, чтобы восстановиться. Ничто не стоит на одном месте. И только время теряется. Время у меня за спиной Миг за мигом становится мёртвым песком - обваливается и пропадает. А я сижу перед самой этой пропастью и просто прислушиваюсь к тому, как оно умирает.
№ 409953   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:18
Странно, Правда? Люди умирают каждый День, а Мир остается, как будто Ничего не случилось.
№ 409903   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 17:48
Честно говоря, Вчера я ложилась спать, желая, чтобы этот День Никогда не кончался.
Пояснение к цитате: Рэйчел Эмбер о впечатлениях после концерта Firewalk.
№ 409825   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 03:27
Я всегда боялся того дня, когда начну сомневаться в Будде... Я рад что умер Прежде, чем этот День настал.
№ 409765   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:27
Как мама может Смотреть на это фото каждый День и не замечать, с каким уродом встречается?
Пояснение к цитате: Хлоя увидела фотографию где её мама с Дэвидом.
№ 409757   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 00:03
Нет такого Человека, который не любил бы Море! Так Мне кажется. Где ты живешь - неважно. Я вот, например, вижу море каждый День из окна, но это не мешает мне по нему Скучать.
Пояснение к цитате: Из интервью Сергею Коростелеву 09.02.2017. MUSECUBE.ORG. Территория Творческой Свободы.
№ 409528   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 11:21
- Вообще я перфекционист и труженик, которого временами одолевает Лень. Если бы не этот страшный Недостаток, я, наверное, могла бы с Делать гораздо Больше, чем сделала на сегодняшний День.
- Как же сочетаются лень и Перфекционизм?
- Лень - это когда я долго раскачиваюсь и не могу начать. Знаю, что делать и как, но нахожу себе поводы и Отговорки. Однако, когда я Всё же начинаю, во Мне сразу просыпается дотошный, придирчивый перфекционист. Могу часами по сто раз переделывать одно и то же, выводя окружающих из терпения, потому как всё делается черепашьими темпами. И всё равно - в итоге - что-то будет меня смущать.
Пояснение к цитате: Из интервью Сергею Коростелеву 09.02.2017. MUSECUBE.ORG. Территория Творческой Свободы.
№ 409527   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 11:18
Я уже боюсь Любить, поверьте это больно..
Сначала это Всё Конечно же прикольно но ты Потом страдаешь, страдаешь очень долго. И День за днём мечтаешь, поскорее бы это всё закончилось.....(
Пояснение к цитате: Речь идёт о том что если не хочешь страдать, то знай что одиночество не предаст
№ 409524   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 11:09
На самом деле Люди просто внушают себе, что может быть так, но никак иначе. Шаблонное Мышление, почерпнутое от других, из книжек или Кино. Вот только Кто бы что ни сказал - это лишь его субъективное Мнение, а не Истина первой инстанции. Но веря человеку, его авторитету - люди начинают принимать заявления как одну единственную и возможную правду. На самом деле быть только, скажем, директором театра - скучно. Но те, кто позволил подменить своё Понятие, надев чужие Очки с чужим опытом, начинают быть только кем-то или чем-то одним, а спустя Годы оглядываются, смотрят по сторонам и в панике пытаются понять, какого Чёрта их сюда занесло и как вообще так вышло, что Будни стали мукой? Но люди сами отводят себе какую-то Роль и добровольно весят на себя ярлык, боясь столкнуться с осмеянием, непониманием, косыми взглядами. Они начинают добровольно играть в те Игрушки, в которые им предлагают предшественники или общественное мнение. Вот Почему так мало личностей, которые делают только то, что считаю приемлемым для себя - не каждый готов пойти против всех, чтобы остаться самим собой. Боясь потерять что-то - Власть, Деньги, Уважение - или кого-то - жену, родителей, Друзей - почти Все позволяют управлять собой, меняя самого себя на такие сомнительные Ценности как Любовь, Доверие, уважение. А в Один прекрасный День обнаруживают, что их любимые им изменяют, деловые партнеры обманывают, а Друзья использовали. И Жертва - ты сам - разлетается в Пыль. Ха-ха-ха. Вот так-то заключать сделки с дьяволом - он всегда заберёт и Тебя и, Конечно же, то, что дал взамен твоей Души.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409149   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:00