семейная жизнь [Тема] Страница 4



... возблагодари Бога за то, что эта Женщина, которая находится Рядом с тобой, или Мужчина, который находится рядом с тобой, помогает тебе Увидеть свой собственный Характер.
№ 378121   Добавил MegaMozg 09-09-2019 / 20:12
Я провёл небольшой опрос среди знакомых Мне женщин на тему: «Каким должен быть настоящий Мужчина, муж?» И почти Все назвали главным мужским качеством Ответственность. Был еще Вариант: Верность. Но верность - одно из проявлений ответственности. Супруг будет давать Отчет Богу уже не только за себя, но и за жену и детей, и Господь спросит с него. Быть главой - не значит быть тираном, самодуром. Настоящий муж не имеет Права сказать Плохо про жену, он тем самым подписывает себе Приговор: ты плохой муж, ты плохой господин своего дома. Скажу как Священник: Большинство семейных конфликтов случается потому, что муж не может (а чаще - не хочет) нести Бремя власти.
№ 376774   Добавил MegaMozg 21-08-2019 / 02:33
Всё это Было для меня пыткой - утонченной, длительной пыткой. Она поддерживала во Мне Тайное Пламя негодования и трепетную тревогу скорби, и я чувствовала, что Если бы стала его женой, этот Добрый Человек, чистый, как ледяной горный Ключ, скоро свёл бы меня в могилу, не пролив ни единой капли моей крови и не запятнав своей кристальной совести ни малейшей тенью преступления.
№ 375956   Добавил MegaMozg 04-08-2019 / 22:08
Чтобы быть хорошими родителями, которых любят не только за само Определение этого Слова, а за счастливое Детство, не нужно проводить с ними двадцать четыре часа в Сутки и контролировать каждый Шаг, читать энциклопедии по воспитанию детей или быть в их глазах правильным человеком без вредных привычек - нужно просто Любить их.
№ 375739   Добавил MegaMozg 30-07-2019 / 17:18
Семья - постоянное Развитие и углубление Любви друг к другу. И Если Человек Живёт со своей женой по-христиански, любит её по-христиански, то невозможно Сейчас Любить её так, как ты её любил 5 лет Назад. Ты её любишь всегда сильнее, ты её глубже раскрываешь. Через Любовь к ней тебе открывается стереоскопический Взгляд на Мир. Ты глядишь на мир, Тебя окружающий, и на Бога - её глазами. Поэтому человеку, который строит по-настоящему христианский Брак, в голову не придёт поменять на кого-то свою пятидесятилетнюю жену, даже если Она увяла внешне. То, что он открыл в ней за Годы брака, многократно превышает то, что он обрёл, когда им обоим Было по двадцать. Эта духовная Роскошь, эта Красота другой личности, которая познаётся только в длительном труде любви, - их не заменишь молодостью тела.
№ 375571   Добавил MegaMozg 27-07-2019 / 01:06
Жизнь, Майя, это такая Лотерея. В ней полно случайностей.
№ 375309   Добавил MegaMozg 24-07-2019 / 01:05
Женщин, довольных своими мужьями, в мире не так уж много. Равно как и мужей, довольных жёнами своими, тоже не так уж много. Но это не потому, что Жёны и Мужья отвратительные, а потому что Люди в большинстве своём неблагодарные, завистливые и мечтательные. Плюс дерзкие, раздражённые, требовательные по поводу и без повода, и им вечно чего-то не хватает. Они не умеют понять, что моя чаша, моя Мера, Мой Крест, моя Жизнь, моё Место под солнцем, определены Мне с точечной верностью, как Ключ в замке. Кажется, что вот у той красивей муж, у той богаче, у тех машина Лучше, а у этих Квартира лучше, а те, кажется, что живут Душа в душу, а мы вот собачимся с утра до вечера. Это Всё зависит от Человека, и на самом-то деле, мужья таковы, какими их делают жёны. И жёны, кстати, таковы, какими их делают мужья.
Нет счастья человеку, у которого Сердце грешное. Путь к счастью - это путь терпеливого труда и благодарности. Поэтому поверьте, что тот муж, который кажется вам отвратительным, на самом деле может быть вашим сокровищем, просто вы в бинокль не с той стороны смотрите. Вы знаете, в бинокле Есть увеличительные стёкла и уменьшительные, и вот можно Смотреть на человека в уменьшительные стёкла и Видеть его маленьким. Вы переверните бинокль, гляньте на него с увеличением, может быть, рассмотрите что-то очень Важное и Хорошее. Потому что замуж-то выходили по Любви: вздохи на скамейке, гулянье при луне, Цветы, восторги и радостно бьющееся сердечко. Куда Потом всё поисчезало? Гордое, злое, завистливое сердце не может быть счастливым.
№ 374705   Добавил Viker 14-07-2019 / 12:04
В отношениях супругов должна присутствовать бережность - тонкая Поддержка другого, вдохновляющее одаривание своим вниманием, чуткостью и теплом. Бережность к другому не допускает в Адрес любого из супругов обижающих слов ни наедине, ни в присутствии посторонних людей. Бережность переводит акцент размышлений с Заботы о себе на заботу о другом. Бережность к другому оберегает Человека от любого сравнения, сопоставления Жены или мужа с другими мужьями и женами. Бережность к другому подобна солнцу, от которого непрерывно льется в окружающий Мир Жизненное Тепло. В этих лучах легко и Хорошо Каждому, Кто попадает в их поток. Тончайшее душевное свойство человека - бережность - наполняет тем же теплом и того, кто излучает этот невидимый Свет.
№ 374506   Добавил MegaMozg 11-07-2019 / 18:06
Однажды я имел Возможность опросить молодых людей, чего они ждут от брака. И Все перечисляли Качества, которыми, по их мнению, должен обладать избранник: Доброта и Верность, Внимание и Преданность, Любовь и Забота и т. д. И лишь Один ответил: «Я хочу сделать свою избранницу счастливой…» Тот, Кто требует Любви, сам ее не имеет, а у кого Она Есть - стремится поделиться ею.
№ 373744   Добавил MegaMozg 02-07-2019 / 16:02
Как говорит народная Мудрость: «В чужую жену бес ложку меда кладет». Для женатого должна существовать только Одна Женщина - его жена; он должен оценивать как женщину только ее.
№ 372185   Добавил MegaMozg 11-06-2019 / 21:17
Понимание того, что это - избранник единственный, другого Человека Рядом представить себе невозможно, и Есть Любовь. Но Она приходит, когда корабль семейной Жизни преодолел Многие бури и сохранился, вопреки всему.
№ 370459   Добавил MegaMozg 23-05-2019 / 04:08
В нашем приходе Есть Одна интересная Пара: муж - рабочий, а жена - Женщина образованная, при должности. Он Человек простой, но мастер своего Дела, очень Хорошо трудится, семью содержит. И, как во всякой семье, бывает, что жена начинает на него по-женски бурчать - тем не довольна, это ей не нравится. Ворчит-ворчит-ворчит... А он посмотрит на неё ласково: «Что с тобой, голубушка? Что же ты так переживаешь, нервничаешь? Может, ты заболела?» Прижмет к себе: « Зачем ты так расстраиваешься, хорошая моя? Побереги себя. Всё хорошо, всё - Слава Богу». Так вот по-отечески приласкает её. Никогда не вступает в Эти женские ссоры, споры и разбирательства. Вот так благородно, по-мужски её утешает, успокаивает. И Она никак ругаться с ним не может. Такое благородное Отношение к Жизни, к женщинам, к семье и должно быть у Мужчины...
№ 369999   Добавил MegaMozg 17-05-2019 / 04:17
Семья до рождения детей - это два молодых жеребенка, которые пасутся на зеленом лугу и играют между собой. А семья после рождения детей - это две ломовые Лошади, запряженные в телегу, которые тянут ее по грязной разбитой дороге. Если Одна лошадь откажется тащить Груз, то Другая будет надрываться в два раза Больше. а Многие после прекрасного зеленого луга ой как не хотят впрягаться в телегу.
№ 369874   Добавил MegaMozg 14-05-2019 / 23:05
Полковник понял, что и за сорок лет общей Жизни, общего голода и общих страданий он не смог до конца узнать свою жену. Наверно, Любовь их тоже постарела.
№ 366682   Добавил MegaMozg 15-04-2019 / 13:03
Нормальная Жизнь. Комфортная жизнь. Не идеальная, Конечно; ни у кого не бывает идеального брака, верно? Но Джина была довольна - по крайней мере, большую Часть времени.
№ 365019   Добавил MegaMozg 24-03-2019 / 19:36