земля [Тема] Страница 26



Эта жестокая Земля, дающая Рождение всему живому, большому и малому. Какие плоды приносит Она? Эта горькая земля.
Часы Жизни настраивают свои стрелки. Нужно успеть и поторопиться, Пока еще Есть Силы, пока не угасло Желание запускать вновь и вновь этот уставший часовой механизм.
Жизнь неумолимо быстротечна. Что, Если моя жизнь - одуванчик, дрожащий и тонкий. Коснись такого легким дыханием - и Нет его Больше. И единственным воспоминанием обо Мне останется осиротевший стебель, покорно отдавший свои нахохлившиеся цветки ветреному сопернику.
Эта холодная земля, выстилающая твои Шаги палыми листьями, отвергнутыми и почерневшими. Ты шагнул в декабрь, будто в бездну.
Рано темнеет Небо. Рана темнеет в душе. Кто проведет меня к свету? Или к побережью, чтоб с морем наедине…
Эта бессердечная земля многому учит. Я не знаю, какие Испытания ждут меня впереди. Неизвестность не пугает, я научилась укрощать тревоги и Страх. Больше всего я боюсь, что Однажды рассказать о своем бесстрашии будет некому...
Но я верю, что эта жестокая земля, в конце концов, не может быть настолько чужой и равнодушной. Она не может быть похожей на Тебя
№ 213515   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:00
Философия природы не должна быть слишком земной, для нее Земля - лишь Одна из малых планет, вращающаяся вокруг одной из малых звезд Млечного Пути. Нелепо понуждать философию природы к выводам, которые ублажали бы крошечных паразитов, населяющих эту незначительную планету.
№ 211190   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:26
Но и Все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, Мне близкой и любимой,
Эту Жизнь за все благодарю.
№ 210953   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:18
Вьется пыльная дорога
По равнинам, по холмам, -
Там, где День объят тревогой,
Там, где Вечер предан снам...
То змеится темным лесом,
В гулкой, дремлющей тиши, -
То под каменным навесом
В горной сумрачной тиши...
То, на волю вырываясь,
Где безбрежна ширь земли,
Убегает, извиваясь,
Всюду серая, в пыли...
№ 204784   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:39
Огонь всполохами освещает густую Ночь. Ароматы земли становятся более насыщенными, властвуя над жгучей искренностью недолговечных цветов. Тайна тьмы заявляет о себе, уступает и в то же Время сопротивляется. С зарей приближается свежесть и предвкушение.
В такие мгновения человеческое Сердце находит свою песню Жизни и поет ее...
№ 202207   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:48
Когда белый Человек пришел, у нас была Земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия.
№ 202122   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:44
Чистый Ветер ели колышет,
Чистый Снег заметает поля.
Больше вражьего шага не слышит,
Отдыхает моя Земля.
Пояснение к цитате: 1945 г.
№ 196256   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:25
А что, Если бедняга Пизанская башня, в сущности, Правильно стояла, а это наша Земля со всеми нашими земными делами под ней скособочилась?
№ 192359   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:52
Отбирая у людей их родную землю, вы лишаете их не только собственно земли, но и прошлого, корней, Души.
№ 186421   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:48
Меж скорбной землей и бесцветным небом высился Образ скудного мира, где ему наконец-то Было суждено обрести самого себя. Здесь, на этой равнине, погруженной в простодушное Отчаяние, чувствуя себя странником, затерянным среди первобытного мира, он мало-помалу воскрешал в себе былую Привязанность к Жизни и, стиснув кулаки, прижавшись лицом к стеклу, пытался наметить Путь к самому себе, а заодно увериться в своих скрытых силах. Ему хотелось распластаться по этой земле, вываляться в грязи, а Потом встать во весь Рост посреди бескрайней равнины, воздев заляпанные грязью Руки к губчатому, томимому испариной небу, - встать живым символом безнадежности и великолепия жизни, утверждая свою Связь с миром, как бы отвратителен и неблагодарен тот ни был.
№ 185037   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:55
Важна не Земля сама по себе, а Уроки, которые мы из нее извлекаем.
№ 184422   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:30
Все, кого Она любила, ушли от нее - дед и Отец, брат и Мать. У нее оставался лишь Сомерсет, и он ждал ее. У нее была Земля, которую она будет холить и лелеять, Год за годом, урожай за урожаем, до конца дней своих. Как говорил Майлз, плантация Никогда ее не бросит. На нее может напасть хлопковый долгоносик, обрушиться засуха или наводнение. В перерывах между этими напастями град может начисто уничтожить посевы, стоящие целое Состояние, но земля все равно никуда не денется после того, как следы бедствия исчезнут с ее Лица. Когда имеешь Дело с землей, всегда остается Надежда, чего нельзя сказать о людях.
№ 184178   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:21
Все говорят: Нет счастья на земле… Но счастья нет и выше.
№ 181824   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:54
Лучше крепко стоять на земле вместо того, чтобы тянуться к небесам.
1 Сезон 7 Серия
№ 180713   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:14
В Жизни божественное и земное причудливо переплетаются, создавая нескончаемые узоры бытия…
№ 179106   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:33