земля [Тема] Страница 24



Это просто «бу-у-у»! Из-под… земли?..
Пояснение к цитате: услышав шум лавы из-под земли
№ 311864   Добавил MegaMozg 22-12-2017 / 02:22
Земля похожа на Человека. Не может быть плодородной, Если не дышит. Мы копаем землю не для того, чтобы сделать ей больно, а для того, чтобы Она дышала.
7 Сезон 169 Серия
№ 310992   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 00:17
Вот вам мои Стихи к Вяземскому:
Так Море, древний душегубец,
Воспламеняет Гений твой;
Ты славишь лирой золотой
Нептуна грозного трезубец.
Не славь его: в наш гнусный век
Седой Нептун Земли союзник.
На всех стихиях человек
Тиран, предатель или узник.
Пояснение к цитате: Письмо А.И. Тургеневу 16 января 1837 г.
№ 308687   Добавил MegaMozg 21-11-2017 / 22:24
Всегда почитайте Мать-землю. Чем Больше проявите уважения, тем больше получите взамен.
Always respect Mother Earth. The more you respect it the more respect you will get in return.
№ 305174   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 23:06
Ты спрашивал, маршал, сохраняет ли Человек Верность своей родной земле или вождям. Думаю, что каждый сам должен сделать свой Выбор.
№ 305058   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 03:03
Любая местность может сменять хозяев по многу раз. Земля может оказаться залитой кровью, усыпанной костями, изрытой могилами или же покрытой грудами ржавеющего оружия и доспехов. Но Все это стирается и исчезает за одно Поколение. Я это видел собственными глазами. Однако сама земля не меняется.
№ 305056   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 02:15
- Он сломал Печать, то Есть Кольцо дока, и заставил землю рыдать!
- О! Мы слышали! Будто Годзилла наступило на Лего.
2 Сезон 12 Серия
№ 304982   Добавил MegaMozg 19-10-2017 / 00:24
Фронт представляется Мне зловещим водоворотом. Еще вдалеке от его центра, в спокойных водах уже начинаешь ощущать ту силу, с которой он всасывает Тебя в свою воронку, медленно, неотвратимо, почти полностью парализуя всякое сопротивление.
Зато из земли, из воздуха в нас вливаются Силы, нужные для того, чтобы защищаться, - особенно из земли. Ни для кого на свете Земля не означает так много, как для солдата. В те минуты, когда он приникает к ней, долго и крепко сжимая ее в своих объятиях, когда под огнем Страх смерти заставляет его глубоко зарываться в нее лицом и всем своим телом, Она его единственный друг, его брат, его Мать. Ей, безмолвной надежной заступнице, стоном и криком поверяет он с Вой страх и свою Боль, и она принимает их и снова отпускает его на десять секунд, - десять секунд перебежки, еще десять секунд Жизни, - и опять подхватывает его, чтобы укрыть, порой навсегда.
Земля, земля, земля!..
Земля! У тебя Есть складки, и впадины, и ложбинки, в которые можно залечь с разбега и можно забиться как Крот! Земля! Когда мы корчились в предсмертной тоске, под всплесками несущего Уничтожение огня, под леденящий душу вой взрывов, ты вновь дарила нам Жизнь, вливала ее в нас могучей встречной струей! Смятение обезумевших живых существ, которых чуть Было не разорвало на клочки, передавалось тебе, и мы чувствовали в наших руках твои ответные токи и вцеплялись еще крепче в тебя пальцами, и, безмолвно, боязливо радуясь еще одной пережитой минуте, впивались в тебя губами!
№ 294833   Добавил MegaMozg 21-07-2017 / 15:15
Ты черпаешь силу из красной земли Тары. Ты Часть ее - Она часть Тебя.
№ 293202   Добавил MegaMozg 06-07-2017 / 05:33
За четыре с лишним месяца, которые в общей Сложности Мне довелось пробыть на орбите, я успел убедиться: Нет Лучше работы, чем в космосе, но нет лучше Жизни, чем на Земле!
№ 284974   Добавил MegaMozg 28-04-2017 / 07:35
Прочие же Айнуры смотрели на жилище, помещенное среди пространств Мира, которое Эльфы зовут Арда - Земля; и Души их ликовали, и Глаза, видя многоцветье ее покровов, полнились радостью; внимая же реву моря, ощутили они великий непокой. И видели они ветра и Воздух, и Все, из чего сделана Арда - железо и Камень, серебро и Золото, и прочие вещества; но более всего восхитила их Вода. И, как говорят Эльфы, в воде осталось Жить Эхо Музыки Айнуров; а потому Многие Дети Илуватара готовы бесконечно внимать голосам моря - и, однако, не ведают, чему внемлют.
№ 284379   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:26
Нет, Никогда я не променяю моря на вашу душную, пыльную землю!
№ 283252   Добавил MegaMozg 15-04-2017 / 18:53
Солнце на землю с улыбкой
Смотрит, с кротостью светя,
Словно Мать, качая зыбку,
На уснувшее дитя.
У земли на самом деле
Сонный, а не мертвый вид.
Нет, Она в своей постели
Не кончается, а спит.
Пояснение к цитате: Перевод Б. Пастернака. Эрдёд, 1848 г.
№ 273305   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 13:03
Я хочу заплатить тридцать монет серебром - это гораздо Больше стоимости земли. Но Мир между соседями намного дороже серебра.
№ 271798   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:11
Самое большое Богатство природы - это Человек. Люди обогатили землю, а не Земля - Народ.
№ 260112   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:11